!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 12:14
ответ для Delissima07 , на сообщение « http://i055.radikal.ru/1005/36/554ad3ed0... »
  #3101
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение




Новый дом - новый туалет и все по-новому))) Вообщем - бееее)))
это кто ж тут такие малепусечки?
norman is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:44
ответ для Delissima07 , на сообщение « http://i055.radikal.ru/1005/36/554ad3ed0... »
  #3102
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Это кто же нам язык показывает? Ну прямо кнопсик малюхонный.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:20   #3103
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Спасибо)) нам скоро 5 месяцев, весим 850 грамм, едим *как лошадь* пузо есть, вес не увеличивается))
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 21:39
ответ для Delissima07 , на сообщение « Спасибо)) нам скоро 5 месяцев, весим... »
  #3104
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Спасибо)) нам скоро 5 месяцев, весим 850 грамм, едим *как лошадь* пузо есть, вес не увеличивается))
ждем фото с "пузеньком"
norman is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:26
ответ для Kleo , на сообщение « и мы »
  #3105
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Уважаемые чиховладельцы!
Подскажите, на что надо обратить внимание при выборе щенка именно чиха? Завтра мы идем выбирать себе малыша, щенкам месяц. Не забирать, а именно выбирать! Забирать будем не раньше трех месяцев. Щенки у знакомых, от титулованных родителей, пёсю мы не даром берем - покупаем, и у нас есть "право первого выбора". У меня в детстве была лхаса-апсо, но брали ее трехмесячной, был метис НО и лайки, его брали в два месяца, сейчас есть таксик-миник, его брали в четыре. Но никогда у нас не было возможности свободно выбирать, тем более такого маленького, и по размеру и по возрасту. Вообще, самой возможности выбора в прошлые разы не было. А сейчас есть - в помете, если не ошибаюсь пять щенков, из них два мальчика, одного из которых надо будет выбрать. Можно, конечно, и девочку выбрать, умом-то я понимаю, что с течной чихой проблем намного меньше, чем с течной лхаской, но все-равно мальчик как-то предпочтительнее на мой взгляд. Итак, на что смотреть надо в первую очередь именно у чихов?
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:41   #3106
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Уважаемые чиховладельцы!
Подскажите, на что надо обратить внимание при выборе щенка именно чиха? Завтра мы идем выбирать себе малыша, щенкам месяц. Не забирать, а именно выбирать! Забирать будем не раньше трех месяцев. Щенки у знакомых, от титулованных родителей, пёсю мы не даром берем - покупаем, и у нас есть "право первого выбора". У меня в детстве была лхаса-апсо, но брали ее трехмесячной, был метис НО и лайки, его брали в два месяца, сейчас есть таксик-миник, его брали в четыре. Но никогда у нас не было возможности свободно выбирать, тем более такого маленького, и по размеру и по возрасту. Вообще, самой возможности выбора в прошлые разы не было. А сейчас есть - в помете, если не ошибаюсь пять щенков, из них два мальчика, одного из которых надо будет выбрать. Можно, конечно, и девочку выбрать, умом-то я понимаю, что с течной чихой проблем намного меньше, чем с течной лхаской, но все-равно мальчик как-то предпочтительнее на мой взгляд. Итак, на что смотреть надо в первую очередь именно у чихов?
если есть возможность купить девочку -лучше рассмотрите этот вариант. С течкой проблема 2 раза, а может и раз в год. А парень: может метить, будет лапу приподнимать сикая, куда - на стены, мебель.
У чихов смотрят голову - должен быть угол в 90 градусов между лбом и мордочкой, вес соответственно не слонячий, в нете поищите таблицу привеса щенка, она условно может помочь сориентироваться. Потратьте время и сьездите на просмотр к 2-3 заводчикам, посмотрите условия и собак- щенков. Не торопитесь, делайте выбор разумно, ведь это выбор больше чем друга - чих не любит суеты.
Я любитель, здесь есть опытные заводчики, к их мнению стоит прислушаться и удачи
norman is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:46
ответ для norman , на сообщение « если есть возможность купить девочку... »
  #3107
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от bata Посмотреть сообщение
если есть возможность купить девочку -лучше рассмотрите этот вариант. С течкой проблема 2 раза, а может и раз в год. А парень: может метить, будет лапу приподнимать сикая, куда - на стены, мебель.
Неужели чихи вот просто так в доме метят? Ни с овчаром, ни с таксиком такой проблемы не было... Я даже и не думала, что такое вообще может быть, если собака воспитанная, конечно.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:53   #3108
N@ta
Элита
 
Аватар для N@ta
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: м.Просвет- Озерки
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Неужели чихи вот просто так в доме метят?
Ага! И не только чихи!
У моей знакомой йорк писает на ножку стола в большой комнате!(хотя имеется спец.туалет со столбиком и ещё и выгуливают)
Я читала,что мальчики могут писать на что угодно дома!(на стены,на занавески и т.п.)
Не знаю,воспитание это или что?!
НО,когда я выбирала себе щенка,сделала выбор в пользу девочки! (см.стр.297)
__________________
N@ta is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:57   #3109
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Неужели чихи вот просто так в доме метят? Ни с овчаром, ни с таксиком такой проблемы не было... Я даже и не думала, что такое вообще может быть, если собака воспитанная, конечно.
Иногда и просто так))) даже при замечательном и усердном воспитании эта проблема может быть до года но...все собаки - индивидуальны, кто-то только на улице *делает дела* несмотря на размеры а не на пеленку, у всех по-разному.
При выборе щенка обратите в первую очередь на обстановку в которой содержатся собаки в доме у заводчика. Если это профессионал или просто любитель породы, он ответит на все ваши вопросы, все вам расскажет и покажет и маму и папу и т.д В доме должно быть ЧИСТО и не находится очень много собак разных пород и размеров. Изначально если у заводчика в доме порядок и малыши знают пеленку приучить их в дальнейшем будет проще, хотя предупрежу вас заранее - косяки бывают и Чи писают и какают мимо пеленки. Радует одно это все же небольшая, а иногда и очень маленькая собачка. Но это ЧУДЕСНАЯ собака во всех смыслах. Моя старшая, например, понимает некоторые слова и то что я хочу у нее попросить или приказать, они замечательные, а если набраться терпения и все делать правильно косяки с МИМО туалета уйдут сами собой.
__________________
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:59   #3110
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Неужели чихи вот просто так в доме метят? Ни с овчаром, ни с таксиком такой проблемы не было... Я даже и не думала, что такое вообще может быть, если собака воспитанная, конечно.
это большая проблема мелких кобелей.
я гуляю в Таврике - там тусуются в основном владельцы кобелей -йорки, тои, чихи. Каждый второй, не смотря на длительные гуляния -метит дома. У меня подруга йорика оставляла - это нечто, раз в 2-3 часа обнаруживала капли ... на ножке стола, на полу и тп. Своего пса, писавшего по углам, приучили к улице. Сейчас допишу и побегу на улицу,т с утра....то же самое. Отчасти поэтому мальчики и дешевше. Но ... не все же такие. Много примеров, когда приличные мальчики получаются. Чем раньше возьмете, больше воспитания вложите, терпения ,тем лучше ребенок будет.
Чтобы не так грустно было, скажу следущее и девоньки разные бывают. Я тут на днях рассказывала, про свою дочку 7-мес от роду, которая у новых хозяев делает лужи где попало. Чихи очень быстро на шею садятся и из хозяев веревки вьют. Мои не исключение. Всем спокойной ночи, а мы пошли на прогулку.
norman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena