Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 12:20
ответ для natamasa , на сообщение « Кто сажал КАРТОФЕЛЬ ИЗ СЕМЯН.:support:... »
  #3101
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Я в этом году решила попробовать, первый раз семяна сунула сухими в землю, результат нулевой, потом замочила и пинцетом в торфяные таблетки по 1 штуке распихала которые проросли, сейчас растут, см по 5 уже, появятся настоящие листики буду пикировать в горшочки, а там ждать до огорода.
rabmil is offline  
Старый 19.03.2011, 13:08
ответ для Na33i , на сообщение « Оля,а в Нурме какое садоводство?Или... »
  #3102
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Оля,а в Нурме какое садоводство?Или частный сектор?
Ой, Лена, не знаю даже как объяснить. Эти участки только в прошлом году начали оформляться как сад-во "Торфяники", а раньше, на протяжении лет этак 30-ти это были самозахваченные участки (у меня дедушка с бабушкой в свх. Восточный работали, так им всем сказали, еще в советские времена - выбирайте участки под огороды, никто не будет против) - вот за Нурмой ( может знаете - где свинарники бывшие) у моей семьи огород был, а мы в прошлом году там же неподалеку себе отдельный приобрели)) теперь осваиваем...
__________________
МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
Я не сдурела. Я вообще такая...(с)
~КонфетА~ is offline  
Старый 19.03.2011, 13:28
ответ для Эххх , на сообщение « еще как дружит... Однозначно пырей... »
  #3103
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
еще как дружит...
Однозначно пырей выживается георгинами.
Незнаю-незнаю, у моих родителей в картошке никогда пырея не было, а рядом за бороздами рос. А Вы мою фотку посмотрели.Ну не могу я такой кусок земли георгинами засадить, это ж сколько надо георгинов перепортить, а картохи не жалко, я ж не собираюсь сортовую сажать. Что дадут .


У меня другой вопрос появился. SOS! SOS! SOS!
Вчера только писала, что томатики проклюнулись, а сейчас глянула на них , а они такие жирафы они же . Пересевать или можно что-то сделать, только что?
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 13:38
ответ для Клера , на сообщение « Незнаю-незнаю, у моих родителей в... »
  #3104
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос появился. SOS! SOS! SOS!
Вчера только писала, что томатики проклюнулись, а сейчас глянула на них , а они такие жирафы Пересевать или можно что-то сделать, только что?
У меня такие же. Ну, мот, чуть-чуть пониже. Причем посеяла 5 сортов, самый приличновыглядящий тот, который всходил уже на прохладном балконе. Я сразу, как первые крючки появились над землей, переселила их в такие условия, чтобы днем было 22-24, а ночью - 13-15. Так вот те, что взошли в таких условиях, практически не вытянулись. А те, что после всходов прожили в комнате без изменений температур три дня - вытянулись. Я ничего делать не буду, потом просто заглублю, когда хотя бы один листик появится.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.03.2011, 15:29   #3105
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
а вы замочили и в грунт или во влажной тряпочке (без удобрения) держите до проявления ростков?
Я в пластиковые стаканчики семена насыпала и залила раствором
__________________
Вера и Славчонок (декабрь 2003)
VeraNika is offline  
Старый 19.03.2011, 15:50
ответ для Клера , на сообщение « Незнаю-незнаю, у моих родителей в... »
  #3106
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос появился. SOS! SOS! SOS![/B]
Вот как у меня это выглядит:
ЖИРАФЫ

НОРМАЛЬНЫЕ
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.03.2011, 16:00
ответ для VeraNika , на сообщение « Я в пластиковые стаканчики семена... »
  #3107
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Девочки,а мне ужасный сон приснился:как-будто я проснулась ,а снега нет и не смогла я "крыжоник" свой обработать Слава богу это сон,а то мой старший изверг весь мозг мне вынес:" мама ,а ягоды будут,а крыжоник,а сива?" и так весь день!!! Девочки у меня другой вопрос: как вы рассаду от маленьких детей спасаете? когда сажала семена думала зачем так много,а теперь понимаю - сколько еще из них в живых останется-вопрос!!! Че делать то незнаю ХЕЛПП Станиславна,большое спасибо за ответ!!!
__________________
belovanatella is offline  
Старый 19.03.2011, 16:29
ответ для belovanatella , на сообщение « Девочки,а мне ужасный сон... »
  #3108
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Посадите картошку)))) сорняки вытесняет)) а от проволочника я сыплю землин, продается в Окее по 10 рэ пакетик. Нас в этом году очень выручил - там, где насыпали в лунку, картоха чистая была, без козявок, где не хватило - немного погрыз, но все равно не так, как в прошлом году.
Расскажите про землин подробнее, пожалуйста Что-такое, сколько его надо, как потом картошка на вкус?...

Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Девочки,а мне ужасный сон приснился:как-будто я проснулась ,а снега нет и не смогла я "крыжоник" свой обработать Слава богу это сон,а то мой старший изверг весь мозг мне вынес:" мама ,а ягоды будут,а крыжоник,а сива?" и так весь день!!! Девочки у меня другой вопрос: как вы рассаду от маленьких детей спасаете? когда сажала семена думала зачем так много,а теперь понимаю - сколько еще из них в живых останется-вопрос!!! Че делать то незнаю ХЕЛПП Станиславна,большое спасибо за ответ!!!
Может деткам свою маленькую плантацию выделить, а на остальное ТАБУ? Моя к рассаде допускается только под надзором, а домашние цветы - полностью ее водчина (я из только подстригаю, пересажваю иногда) поливает и рыхлит доча. Но она старше Ваших (4 года).
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 19.03.2011, 16:33
ответ для Клера , на сообщение « Незнаю-незнаю, у моих родителей в... »
  #3109
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение


У меня другой вопрос появился. SOS! SOS! SOS!
Вчера только писала, что томатики проклюнулись, а сейчас глянула на них , а они такие жирафы они же . Пересевать или можно что-то сделать, только что?
У меня тоже один проклюнулся с семечкой на "голове" - выкинула его, решила что нежилец.
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 19.03.2011, 16:43
ответ для KisaKara , на сообщение « Расскажите про землин подробнее,... »
  #3110
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
Расскажите про землин подробнее, пожалуйста Что-такое, сколько его надо, как потом картошка на вкус?...
Картошка на вкус ничем не отличается. Продается в Окее в маленьких п/э упаковках. Так и называется - ЗЕМЛИН. Порошок. Разбавляется в пропорциях с песком или опилками и по чайной ложке в лунку. Фунгицид, вроде.Но больше ничего я не придумала. В клубе органического земледелия покупала еще препарат ДАЧНИК, но он жидкий, дорогой и его на много лунок не хватает.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena