Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 21:07
ответ для Sea wave , на сообщение « У меня очень строгий папа и... »
  #3101
вернисаж
Ветеран
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: М Московская
Сообщений: 824


Девушки, срочно нужно , желательно в присутствии, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ оправу- нужна будет пайка. Выпало стекло из-за разрыва оправы.

Кто с таким сталкивался? где сделают сразу?

1 день не дотянули до визита к врачу - может придется менять очки, а как проверить зрение без нынешних очков, возможно ли это?

28.12.09.
Ура, починили- запаяли и собрали выпавшую линзу- в моем присутствии в ювелирной мастерской за 250 руб.
вернисаж is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 22:27
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3102
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Я только одно место знаю - Ленинский проспект, д 124, работает с 10, вроде. Телефона не знаю, к сожалению. Ремонтирует быстро.
Может, можно резиночку какую-нибудь привязать? В нашем случае проверять зрение без очков нельзя было.
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 22:35   #3103
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от вернисаж Посмотреть сообщение
Девушки, срочно нужно , желательно в присутствии, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ оправу- нужна будет пайка. Выпало стекло из-за разрыва оправы.

Кто с таким сталкивался? где сделают сразу?

1 день не дотянули до визита к врачу - может придется менять очки, а как проверить зрение без нынешних очков, возможно ли это?
У врачей же есть спец. приспособление, когда они линзы подбирают, можно попросить вставить такие, как были у ребенка и таким образом проверить, если починить не успеете.
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 23:49   #3104
ionita
Участник
 
Аватар для ionita
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: С-Пб, Колпино
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Vladirka Посмотреть сообщение
кстати, Панарина на приеме показала мне отличную вещь - оклюдер на присоске!!! мега-вещь!! а то от пластырей у дочи постоянно кровь на щеке, когда я его отклеиваю..... может кто-нибудь знает где такой резиновый оклюдер купить??
Вообще-то офтальмологи такой оклюдер не очень жалуют (он клеится на очки и дети прекрасно пристраиваются смотреть над-под ним).
А у нас в саду и бумажные оклюдеры не любят - клеют ватные диски гипоаллергенным пластырем на нетканной основе (лучше шелковый) - и глаз дышит и пластырь особо вреда не приносит.
Да, а пластырь просто крест-накрест, тогда пдощадь приклейки совсем небольшая.
ionita is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:01   #3105
stazenia
Элита
 
Аватар для stazenia
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: http://vk.com/club19605966
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от ionita Посмотреть сообщение
Вообще-то офтальмологи такой оклюдер не очень жалуют (он клеится на очки и дети прекрасно пристраиваются смотреть над-под ним).
А у нас в саду и бумажные оклюдеры не любят - клеют ватные диски гипоаллергенным пластырем на нетканной основе (лучше шелковый) - и глаз дышит и пластырь особо вреда не приносит.
Ну не знаю,у нас очки плотно (фишер прайс) и наклейка плотно к коже вокруг глаза.Ничего не подглядывает.
Может на узкие не очень
Единственное уже писала,глаз под ней потеет,хотя там вроде и вентиляция есть.
stazenia is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:08
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3106
stazenia
Элита
 
Аватар для stazenia
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: http://vk.com/club19605966
Сообщений: 2 082


Кто-то выше написал ,что оперировать лучше позже.Ничего подобного.
Все врачи говорят ,чем раньше,тем лучше !!!Да и в инете кучу инф.об этом.
И переносят детишки лучше и начинают правильно смотреть.
Я вот лично по себе сужу ,у меня один глаз минус 10 градусов,вижу отлично!!!
Меня больше беспокоила эстетическая сторона.Но родители меня не отправили на операцию(да тогда ещё и не делали) ,хорошо я в школе была ого-го,могла и отпор дать.А так бы застремали и комплексов на всю жизнь,что чаще и бывает...
Сейчас конечно не парюсь да и врачи уже не советуют. Слабо видно,если только присматриваться.
stazenia is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:12
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3107
stazenia
Элита
 
Аватар для stazenia
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: http://vk.com/club19605966
Сообщений: 2 082


Сходили в среду на приём к врачу.Швы уже почти зажили.Пока капаем капли дома.
И счастье 0-2 градуса,оперировать больше не нужно.А то до этого говорили,что ещё вертикаль(((Видимо опухшие были.
Я очень рада,у ребёнка теперь прямые глазки!!! Даже не привычно
stazenia is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:47   #3108
ionita
Участник
 
Аватар для ionita
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: С-Пб, Колпино
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Васильеву не советую, т.к. не нравится отношение к людям и детям. Толком из себя ничего не представляет, а заявляет подобное:"Если ваш ребенок пластырь не носит, вы не выполняете мои рекомендации, можете ко мне больше не приходить". Вместо того, чтобы подсказать что-нибудь по поводу того, как заставить маленького ребенка его носить.Я попросила написать направление в садик, так написала на бумажке, размером с рецепт, где не поставила ни даты, ни написала, что у нас амблиопия, пришлось ехать снова к ней - исправлять. Но самый главный перл - вместо оклюдера (раз уж мы его не носим, прописала закапываь глаза каплями, что собственно абсолютно нормальная альтернатива, даже в первую очередь малышам прописывают раз они срывают оклюдер - она это сделала как одолжение) и при этом сказала, что закапывать надо оба глаза сначала один , а через 10 мин. другой. Мне чего это все не понравилось и я пошла к другому врачу, который прифигел и сказал, а зачем же в оба как она смотреть-то будет?! Слава богу, я еще не начаа капать, представляю, какое бы это было "весеье"! Двух посещений Васильевой мне хватило. Кстати в садике унас тоже мамочка одна была ею недовольна, она ее дочери с косоглазием, дальнозоркостью и глаукомой! сказала, что возможно их диагноза для глазного садика маловато!!! Круто, не правда ли?!
Да, мы из-за Васильевой год глазного садика потеряли. Когда у нас появилась возможность туда перевестись - я очень дергалась из-за психологического настроя ребенка - мы как раз хорошо в простом адаптировались, контактировать начали.
Как раз были записаны к Васильевой. Она сказала "Ну раз сомневаетесь - можете не идти" - смысл дальше был такой, что типа вам без толку уже (у нас амблиопия и дистрофия сетчатки). И я отказалась. Другой врач просто в шоке был "Как это не идти". В результате пошли через год.
ionita is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:35
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3109
ionita
Участник
 
Аватар для ionita
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: С-Пб, Колпино
Сообщений: 185


Прошлась по всему топику . Тут больше про косоглазие, дальнозоркость... Нам 6.5 лет, у нас - амблиопия, дистрофия сетчатки. В анамнезе - недоношенность.
Вопрос вот в чем. Мы наблюдались на Моховой у Макаровой и параллельно у Васильевой (как у ортоптиста).
Макарова ушла в декрет, к Васильевой больше не хочу (см.выше).
Были после Макаровой у Яковиной - но как-то ни о чем (кроме того, что пора покапать тауфон информации 0).
Может посоветуете из кого еще с нашими проблемами повыбирать?
И еще - Попова в Скандинавии и Попова на Моховой - это разные врачи? Кто-нибудь на Моховой у Поповой был? Как впечатление?

Последний раз редактировалось ionita; 29.12.2009 в 21:26. Причина: добывление
ionita is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 15:37
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3110
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Очень нужны очки от программы Клинок!!!. Программа есть, а очки при переезде потерялись. Может у кого-то лежат без надобности? Будем очень благодарны.
Bosko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena