СДВГ. Что с этим делать? - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 10:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3101
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Дамы, с каждым годом все ужесточают выдачу справок. Тем более, если учесть, что справки выдаются из расчета списка заболеваний, датированного 80лохматым годом
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:55
ответ для Fich-ka , на сообщение « Светлана мы с вами просто в одной... »
  #3102
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Fich-ka Посмотреть сообщение
Светлана мы с вами просто в одной лодке,и в одной школе и в одной поликлинике. Нас невролог Дамазян отправила к психиатру и сказала что неврозы не ее область,мол у вас вообще нарушение поведения(ничего что ребь был доведен однокласниками до ручки) нарисовала агрессию хотя мой вообще не умеет ни драться ни нападать его поведение типичная жертва.Я сама в шоке от того как нам попасть в эту школу(тоже собралась туда).А вы были у заведующей как ее там школьным отделением? Это Хождение по мукам какое то!
Расскажите поподробнее как ходили в 279 что сказали ,как Вам там понравилось?
Учимся в обычной школе 249! Но уже несколько месяцев стала задумываться о 279 школе!
И тут выяснилось, что на кружке куда ходит Илья , есть мальчик- у него мама учительница 279 шк! Она то нас и уговорила!
Мы пошли к Огородниковой! Она нас записала на следующий день на собеседование!
Народу было достаточно, собеседование длиться 30 мин! Чтоб долго не ждать члены комиссии взяли по одному ребенку ( 2 учителя и заведующая)! И вот тут нам повезло ! Мы попали к Анжеле Борисовне! ( мы с ней на дому занимались логопедией)! Она то и помогла настоять на обучении в школе !( Заведующая была за надомное)! В школе понравилось , да и Анжела Борисовна сказала что для Ильи это просто супер! Вопросы со школой в общем решены!( Хотя не знаю что было бы если не Анжела Борисовна и моя знакомая ( она лично разговаривала по поводу нас с заведующей)!
По диагнозу СДВГ получить справку сразу сказали будет очень сложно! Но мы пойдем по энурезу! И то поедем на следующей неделе в ПМА ,чтоб нам поставили энурез неврологического характера ,иначе опять будут сложности! Сразу предупредили что по этому заболеванию должны пройти полное обследование ( слава богу есть)!
ЛЕТО НАЧИНАЕТСЯ! НАДЕЮСЬ СИЛ ХВАТИТ НА БОРЬБУ С НАШИМИ ВРАЧАМИ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ! А наш невролог- это просто чудо в белом халате ( ходить к ней -только время терять)
Если кому интересно наши похождения или подробное мнение о школе звоните!
752-36-36 Светлана
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3103
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Девочки, у кого детки постарше, как у вас дела с походкой? Просто у моего сына так называемая "пьяная походка": плохая координация движений, он очень неуклюжий, часто падает, врезается во что-то особенно, когда отвлекается на что-то, а уж когда начинает убегать от меня или вообще бегать, то координация движений вообще из под контроля выходит, начинается какие-то хаотичные движения рук и ног, причем ноги он при беге не подгибает как положено, а выбрасывает вперед, они заплетаются и результат всегда один - падает. Я знаю, что все это из-за нарушений в работе центральной нервной системы, врачи ничего толкового не говорят, а я боюсь, что мы так и будем все время падать.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:05
ответ для Diamanta , на сообщение « Девочки, у кого детки постарше, как у... »
  #3104
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки постарше, как у вас дела с походкой? Просто у моего сына так называемая "пьяная походка": плохая координация движений, он очень неуклюжий, часто падает, врезается во что-то особенно, когда отвлекается на что-то, а уж когда начинает убегать от меня или вообще бегать, то координация движений вообще из под контроля выходит, начинается какие-то хаотичные движения рук и ног, причем ноги он при беге не подгибает как положено, а выбрасывает вперед, они заплетаются и результат всегда один - падает. Я знаю, что все это из-за нарушений в работе центральной нервной системы, врачи ничего толкового не говорят, а я боюсь, что мы так и будем все время падать.
Просто поддержать. У нас (несмотря на то что мне хочется верить, что мы уже всё победили) у сына плохая координация. Хотя муж с ним на теннис ходит 4 раза в неделю и врое всё неплохо, но дома дня не проходит! чтобы он не разлил сок из стакана (взмахнув рукой за столом), об угол удариться или об стол - через день, всё это есть
Думаю это тоже всё от мозга. Но на фоне всего того что было за эти 9 лет, мы смирились. У нас вся семья, включая его младшую сестру, от него стаканы отставляет за столом. Он попил - поставил - кто-то сразу тянется подальше отодвинуть
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:48   #3105
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Просто поддержать. У нас (несмотря на то что мне хочется верить, что мы уже всё победили) у сына плохая координация. Хотя муж с ним на теннис ходит 4 раза в неделю и врое всё неплохо, но дома дня не проходит! чтобы он не разлил сок из стакана (взмахнув рукой за столом), об угол удариться или об стол - через день, всё это есть
Думаю это тоже всё от мозга. Но на фоне всего того что было за эти 9 лет, мы смирились. У нас вся семья, включая его младшую сестру, от него стаканы отставляет за столом. Он попил - поставил - кто-то сразу тянется подальше отодвинуть
Понятно. Т.е. лучше с детства начинать тренировать координацию различными играми, упражнениями, спортом, а не ждать, что со временем она станет нормальной.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:13   #3106
Fich-ka
Участник
 
Аватар для Fich-ka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 203


Светлана ,спасибо большое за подробный отчет,мы тоже в 249/57.Пойду по Вашим стопам.
Fich-ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:10
ответ для Diamanta , на сообщение « Девочки, у кого детки постарше, как у... »
  #3107
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки постарше, как у вас дела с походкой? Просто у моего сына так называемая "пьяная походка": плохая координация движений, он очень неуклюжий, часто падает, врезается во что-то особенно, когда отвлекается на что-то, а уж когда начинает убегать от меня или вообще бегать, то координация движений вообще из под контроля выходит, начинается какие-то хаотичные движения рук и ног, причем ноги он при беге не подгибает как положено, а выбрасывает вперед, они заплетаются и результат всегда один - падает. Я знаю, что все это из-за нарушений в работе центральной нервной системы, врачи ничего толкового не говорят, а я боюсь, что мы так и будем все время падать.
Это бывает. У дочки с походкой ничего, а вот с танцами-беда просто. Какие-то хаотичные взмахи руками, топтание ногами... Но ничего, стала ходить на легкую атлетику - даже на скакалке научилась прыгать. сама, дома, в общем коридоре каждый вечер напрыгивала до 400 раз. Не подряд, конечно... Подряд - сначала 6 раз, потом 10, потом 20, 50, 80...
Попробуйте асиметричные упражнения, самое простое - "локоть-колено", стоя быстро сводим локоть с противоположным коленом. "Шаг лыжника" еще помогал, попеременные прыжки, когда одна нога стоит на возвышении (у нас - диванной подущке), вторая на полу. В прыжке смена ног. В общем, игры с мячом, любые спортивные игры тоже помогают. С крупной моторикой у нее были проблемы с раннего детства. Потихоньку все можно скорректировать!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:31   #3108
realzulya
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Была очень бурная реакция на Тенотен у сына. Впрочем, как и на Пантогам и на Фенибут. Еще хуже стало.
Зато мне помогает регулярно (взрослый Тенотен, я имею в виду). Пью курсами осенью и весной. Тревожность, нервозность и плохой сон снимает уже через несколько дней.
Спасибо за ответ! Я давала неделю, ждала положительного результата, НЕ ДОЖДАЛАСЬ! Агрессивность нарастала, со сном-все те же проблемы, вечером - вообще не заткнуть! Так что все же САМА отменила (не считаю нужным опять идти к неврологу, чтобы отменять препарат)! В самом начале пути (когда доче был 1 месяц от роду) невропатолог (нормальный специалист) сказала: Вашему ребенку лучше ничего не надо назначать! Так что будем играть, читать, любить! без всяких препаратов! Очень боюсь ухудшения и экспериментировать больше не хочу! Фразы от врачей: попробуйте подавать вот это.. или вот это...буду игнорировать!
__________________


__________________________________________________ ______

ВОЗМОЖНО ВСЕ! СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!
realzulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:49
ответ для Diamanta , на сообщение « Девочки, у кого детки постарше, как у... »
  #3109
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки постарше, как у вас дела с походкой? Просто у моего сына так называемая "пьяная походка": плохая координация движений, он очень неуклюжий, часто падает, врезается во что-то особенно, когда отвлекается на что-то, а уж когда начинает убегать от меня или вообще бегать, то координация движений вообще из под контроля выходит, начинается какие-то хаотичные движения рук и ног, причем ноги он при беге не подгибает как положено, а выбрасывает вперед, они заплетаются и результат всегда один - падает. Я знаю, что все это из-за нарушений в работе центральной нервной системы, врачи ничего толкового не говорят, а я боюсь, что мы так и будем все время падать.
Похоже на ДЦП
__________________
Жизнь, как коробка шоколадных конфет - НИКОГДА не знаешь, ЧТО внутри!!!
lera.2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:55
ответ для Diamanta , на сообщение « Девочки, у кого детки постарше, как у... »
  #3110
realzulya
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки постарше, как у вас дела с походкой? Просто у моего сына так называемая "пьяная походка": плохая координация движений, он очень неуклюжий, часто падает, врезается во что-то особенно, когда отвлекается на что-то, а уж когда начинает убегать от меня или вообще бегать, то координация движений вообще из под контроля выходит, начинается какие-то хаотичные движения рук и ног, причем ноги он при беге не подгибает как положено, а выбрасывает вперед, они заплетаются и результат всегда один - падает. Я знаю, что все это из-за нарушений в работе центральной нервной системы, врачи ничего толкового не говорят, а я боюсь, что мы так и будем все время падать.
У моей тоже походка -на носках и "пьяная". Ходили к неврологу- она говорит: попробуйте "притормозить ее, чтобы шла рядом, не торопясь! Если походка меняется, то постоянно напоминать - мол, иди рядом, с пятки на носок!" моя уже выучиа ответ 9я спрашиваю: как надо ходить? она: с пятки на носок!) У моей получается, но не надолго, потом опять "летит вперед"! Ортопед сказала: найдите хорошего массажиста, пусть учит мышцы правильно работать! Сейчас заканчиваем курс масажа - ттт, действительно, походка несколько улучшилась - сегодня всего один раз, и то вечером, сказала: иди с пятки на носок!
Мы недавно ходили на сканирование мозга (к Камынину в научно-исследовательском центре эволюции человека на Синявинской,4), он выявил нарушения статического положения мышц и нарушение моторной функции передних рогов спинного мозга (связано с родовой травмой шеи), говорит, что с этим и связаны наши проблемы с координацией (тоже все проливаем, карандаш в руках дрожит, ложка падает). Назначил (посоветовал) кальция глицерофосфат.А еще все врачи в один голос говорят, что нам поможет бассейн! Так что мы идем плавать!
__________________


__________________________________________________ ______

ВОЗМОЖНО ВСЕ! СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!
realzulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena