Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 15:16
ответ для Taiska , на сообщение « Сегодня свекровь отправила на узи,я в... »
  #3101
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Сегодня свекровь отправила на узи,я в шоке-нашли 12 камней!!!и хр.панкреатит.Я все философствую,что это у нас как-то семейное получается.Может у нас у всех какая-то инфекция или паразиты? Муж жалуется периодически на поджелудочную еще,но сдавать анализы и делать узи отказывается наотрез.У него по жизни девиз-меньше знаешь-лучше спишь,но ведь мне кажется,чем раньше выявишь болезнь-тем легче предотвратить последствия.

Янулик,а вы как обнаружили свой бывший камень?случайно?
Ага,случайно.Пошла на УЗИ потому что болел левый бог снизу,а нашли каменья была в шоке,с той стороны ничего не болело никогда.Болело сильно слева внизу когда орехов поешь или жирной острой жареной свинины например,ну или чего то подобного.Участковая сразу настоятельно рекомендовала на операцию отправлятся,я в принципе была с ней согласна,так как почитав девочек в этом топе,никак не хотела ждать приступов и испытывать их на себе.А вот гастроэнтеролог уперлась и направление на операцию не давала,уговаривала попробовать растворить.Да и муж тоже пел в ту же дуду,мол отрезать всегда успеешь.Я на мужа дурела что гадостей мне желаешь,ждешь мол когда приступ прихватит и поеду я на полостную операцию вместо лапоро.Теперь перед мужем стыдно
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:33   #3102
Mumi mama
Гость
 
Аватар для Mumi mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8


Спасибо огромное за ответы ! Как-то с ними спокойнее себя чуствуешь

Девочки, а скажите - когда шов перестает изнутри болеть - что-то пока как походишь побольше или груз возьмешь в руки больше кило (это для меня-то прежней, по пять-семь кг в каждую руку) - и все - как будто ничего и не заживало. И сам шов делается горячим. Это нормально после месяца после операции?

Янулик, ваш муж большой молодец! И с гастроэнтерологом вам крупно повезло.
Mumi mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:58   #3103
алусия
Активный участник
 
Аватар для алусия
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: дальневосточный пр.
Сообщений: 376


Девочки,вот сижу и думаю,а что я буду кушать на Новый год????Это будет около 2.5месяцев после операции.Кто сидит на диете-подскажите-поделитесь,что вы будете готовить и будете ли вы выпивать(шампанское,вино??)
алусия is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:29   #3104
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Думаю, что все индивидуально.
У меня была странная вещь - если не боитесь расскажу
расскажите плиз. у вас с деприваном было?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:34   #3105
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Ага,случайно.Пошла на УЗИ потому что болел левый бог снизу,а нашли каменья была в шоке,с той стороны ничего не болело никогда.Болело сильно слева внизу когда орехов поешь или жирной острой жареной свинины например,ну или чего то подобного.Участковая сразу настоятельно рекомендовала на операцию отправлятся,я в принципе была с ней согласна,так как почитав девочек в этом топе,никак не хотела ждать приступов и испытывать их на себе.А вот гастроэнтеролог уперлась и направление на операцию не давала,уговаривала попробовать растворить.Да и муж тоже пел в ту же дуду,мол отрезать всегда успеешь.Я на мужа дурела что гадостей мне желаешь,ждешь мол когда приступ прихватит и поеду я на полостную операцию вместо лапоро.Теперь перед мужем стыдно
да, а я, наоборот, в этом топе всех отговариваю от операции, да и мне гастро сказала, что сейчас даже хирурги не торопятся отрезать, все поняли-что желчный очень важный орган, до этого все считали, что он неособенно и нужный. вот так!

без него и пищеварение хуже и зараза кишечная всякая легче прилипает. да и поджелудочная страдает...
мне бы мои сегодняшние знания, когда я решилась идти на операцию-не шла бы делать-стала бы растворять!!!

Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
Девочки,вот сижу и думаю,а что я буду кушать на Новый год????Это будет около 2.5месяцев после операции.Кто сидит на диете-подскажите-поделитесь,что вы будете готовить и будете ли вы выпивать(шампанское,вино??)
Запеките себе все в духовке в фольге-это будет ну просто вкуснятина.
На десерт-запеченые яблоки с сухофруктами и медом!
Тортик можно бисквит с йогуртовой начинкой!Рекомендую у Татьяны Николаевой заказать-у нее потрясающе вкусные и легкие тортики!
по крайней мере для меня, я себе купила духовку с функцией пароварки, там куча программ, моя любимая-это когда пар вперемешку с сухим воздухом-получается небольшая корочка, но все очень сочно, что никаких сметан, масел вообще не нужно добавлять!
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:40
ответ для Taiska , на сообщение « расскажите плиз. у вас с деприваном... »
  #3106
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
расскажите плиз. у вас с деприваном было?
к сож. я не знаю какой именно у меня был наркоз, но я два раза просыпалась в операционной
Больно не было, но помню удивленные глаза хирургов.. ВОобще неприятно. Когда вырезали аппендицит заснула на столе - проснулась в палате.

А тут.. проснулась, такое облегчение - думаю, ну вот, все кончилось.. А потом понимаю что операция еще идет.. И еще раз.. утомилась очень..
Потом еще растолкали перелезать на каталку сразу после операции..
Когда везли в палату - вдруг случился спазм какой-то дыхательный, не могла вздохнуть.. долго, страшно.. Врачи рядом были, слышу разговор, надо "то-то" вколоть? Анестезиолог- ласковая женщина говорит: "ну зачем же, мы сэкономим, сейчас погладим, поговорим и все пройдет"
Гладит меня по щеке, мягко разговаривает и все у меня расслабилось и я задышала..
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:35   #3107
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Девушки,у меня такой нескромный вопрос. А делают ли лапароскопию желчного в критические дни? У меня цикл пляшет ка хочет,уговорить его работать по графику никак не получается,и чует моя пятая точка,что по закону подлости они начнутся аккурат перед операцией.Вот и гадаю,не пошлют ли меня из больницы...а там потом полтора месяца очереди и непонятно придется на какую фазу цикла...
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:43   #3108
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Скажу точно и однозначно: в критические дни делать не будут. Мне Ельцин назначил день операции (за месяц), спросив цикл. Я приехала в больницу.. И видимо из-за нервов у меня прямо в больнице начались месячные
Я сказала об этом врачам и меня отправили домой.. (ну, поржали все...)
Ельцин переписал на "через неделю" - т.е. время-день нашел, еще месяц ждать не пришлось..
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:24   #3109
алусия
Активный участник
 
Аватар для алусия
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: дальневосточный пр.
Сообщений: 376


про критические дни-могу тоже сказать,что делать не будут.У меня хирург тоже спрашивал,закончилось ли у меня там все т.к. моей ляле было на момент операции 3месяца.
алусия is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:27   #3110
алусия
Активный участник
 
Аватар для алусия
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: дальневосточный пр.
Сообщений: 376


Taiska спасибо за совет)))) а какой нибудь салатик,кот. нам можно не знаете рецептик.А то я как ни посмотрю рецепты салатов- все мне нельзя((((
алусия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena