НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 3114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 02:14
ответ для tushkanchik , на сообщение « Да ладно, это фигня! Вот я сегодня... »
  #31131
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Это к разговору о том, нужно ли придерживать тормоз, когда останавливаешься. По любой причине. А тетка не сигналила либо потому, что сама малоопытна, либо наоборот. Кстати, здесь много раз писали, что когда глохнут, бибики только больше пугают. Вот и пойми теперь - сигналить или нет
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 14.05.2011, 10:14
ответ для Сулико , на сообщение « Это к разговору о том, нужно ли... »
  #31132
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Кстати, здесь много раз писали, что когда глохнут, бибики только больше пугают. Вот и пойми теперь - сигналить или нет
Ну тык, если на тебя машина откатывается, почему -нет? Сигнал для предотвращения ДТП не противоречит правилам .
лентяй is offline  
Старый 14.05.2011, 11:09
ответ для tushkanchik , на сообщение « Да ладно, это фигня! Вот я сегодня... »
  #31133
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Да ладно, это фигня!
Вот я сегодня действительно ЛОШАРА! Чуть задом не наехала на сзади стоящую машину! Умудрилась заглохнуть на перекрестке (налево поворачивала), мало того, покатилась назад и НЕ ЗАМЕТИЛА этого! Но видимо все-таки вовремя на тормоз нажала, Проехали перекресток, машина передо мной остановилась (там тоже тетка за рулем). Она вышла и давай на меня орать!!! Перепугалась видимо тоже, я ее понимаю, едет на тебя машина а деться то ей некуда. Но почему-то она мне не сигналила, я бы услышала. В общем, ужас. Боюсь я до смерти этих горок, я так часто глохну на них, а тут еще и на перекрестке.
Не бойтесь, горки не страшно, а тормоз, ну я автоматически держу тормоз почти всегда (кроме случаев когда ногу сводит в новых туфлях) Еще тормоз несколько отрезвляет позади стоящих на светофоре водителей, которые едут не сигнал светофора, который кто-то тут назвал цветом: ща буит зеленый.
Так что держите тормоз всегда и будет всем счастье.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline  
Старый 14.05.2011, 11:40
ответ для Сулико , на сообщение « Это к разговору о том, нужно ли... »
  #31134
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Это к разговору о том, нужно ли придерживать тормоз, когда останавливаешься. По любой причине. А тетка не сигналила либо потому, что сама малоопытна, либо наоборот. Кстати, здесь много раз писали, что когда глохнут, бибики только больше пугают. Вот и пойми теперь - сигналить или нет
Да я тоже на тормозе ногу все время держу. А тут видимо я растерялась от того, что заглохла и ногу отпустила. А там горочка небольшая была совсем, ее и не видно так было.

А про сигнал, я считаю как раз в этом случае сигналить надо! Я бы на бибикание сзади сразу отреагировала, а так я и не заметила, что на нее качусь. Может, у нее бибикалка не работала (машинка старенькая какая-то была).
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline  
Старый 14.05.2011, 11:49
ответ для tushkanchik , на сообщение « Да я тоже на тормозе ногу все время... »
  #31135
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Да я тоже на тормозе ногу все время держу. А тут видимо я растерялась от того, что заглохла и ногу отпустила. А там горочка небольшая была совсем, ее и не видно так было.
меня тоже инструктор приучил тормоз держать, особенно когда стоишь на перекрёстке при повороте налево, там если въедут сзади - машина вылетит под встречку. После такого объяснения будешь тормоз держать

А я вчера видела девушку на классике, более чайниковую, чем я Она ехала ну очень медленно, обогнала я её Кстати, по Казакова уже можно ездить, там новый асфальт но как обычно, недолгоиграющий. В общем, неплохо съездила в Окей, но были небольшие косяки.
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 14.05.2011, 12:01
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ »
  #31136
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


А я вот живу во Всеволожске и езжу только тут у нас. Вот в понедельник первый раз поеду сама в город - боюсь ужасно. До этого по городу рулила только с мужем пару раз.
tushkanchik is offline  
Старый 14.05.2011, 13:05   #31137
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Кстати, здесь много раз писали, что когда глохнут, бибики только больше пугают. Вот и пойми теперь - сигналить или нет
я когда глохну - включаю аварийку, а вот в любой другой ситуации - бибики приветствуются после них начинаю анализировать ситуацию, где и как накосячила
Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А я вчера видела девушку на классике, более чайниковую, чем я Она ехала ну очень медленно, обогнала я её
я тут тоже на днях ехала за матизом со знаком начинашки по Славе, она ехала в среднем ряду со скоростью км 35-40, и не обогнать мне ее было, справа автобусы да маршрутки, слева - поток машин
потом между нами тойота вклинилась, так и ехали 2 перекрестка гуськом, пока я направо не повернула
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline  
Старый 14.05.2011, 15:19
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ »
  #31138
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Чемпион по глоханью сегодня я.... сначала я три зеленых сигнала светофора простояла посреди перекрестка Науки-Гражданский, ибо каждый раз при попытке трогаться я глохла, а когда заводилась уже оказывалось поздно ехать... а сзади меня стоял трамвай, который сначала сигналил, а потом из него вышел водитель и стал на меня ругаться, сказав, что он счас меня "подтолкнет"
а потом я стояла в пробку в горку на пересечении Шафировского и Пискаревского и опять глохла каждый раз при троганьи, еще и назад откатываясь я там чуть не умерла
и это еще я с инструктором каталась, а не одна

я видимо только в 5 утра могу с правыми поворотами вокруг квартала
peraspera is offline  
Старый 14.05.2011, 15:51
ответ для peraspera , на сообщение « Чемпион по глоханью сегодня я...:001:.... »
  #31139
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
Чемпион по глоханью сегодня я....
Везде свои люди!
По началу такое же было и у меня!
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 14.05.2011, 16:35   #31140
летящая по волнам
Ветеран
 
Аватар для летящая по волнам
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 853


Девочки!Принимайте меня к себе!))Вот задалась мыслью,что пора садить свою опу за руль.))Как родила второго ребетенка,понимаю что это необходимо просто,наш папа за рулем,но он вместе с ним на работе сутками.((У меня права пылятся в ящике уже аж 6 лет,с чего лучше начать???Подскажите девули,подбодрите меня на этот шаг!!Сесть за книгу-правила доржного движения,или сразу инструктора нанимать???Мне блин,кажется,что я такая не собранная,всего так боюсь....задом ехать,парковаться,повороты на левоБожешь ты мой как себя пересилить???Девочки может я совсем ку-ку,но ездить это прям моя мечта
__________________
летящая по волнам is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena