жизнь в Швеции - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 02:09
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Хорошо. Значит, будем впереди... »
  #3111
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


про СФИ скажу так - у всех по-разному - зависит от препода и группы - м грамматики ОЧЕНЬ много учили...а у подружки ее совсем не было, а наоборот была на Сас...так что многое зависит от шволы, предпода и группы
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:13
ответ для masyanya , на сообщение « о боже, что меня ждет сочинения((( я... »
  #3112
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
о боже, что меня ждет
сочинения((( я их по русски то писать никогда не умела, а тут по шведски(((....ааа мне уже страшно хоть я еще и в Питере
это же язык - конечно сочинения главная часть учебы...НО...все зависит от целей и постановок...я приехала всерьез и надолго - хочу иметь хороший письменный шведский - поэтому и пыхчу как паровозик....если задача выучить разговорный - то тут учеба не поможет - только общение....больше...хотя чтение все-равно важно...

кстати, всегда учителя отмечают, что русские очень грамотно строят текст - я всегда смеюсь - знали бы вы сколько мы сочинений и рефератов за время учебы написали, а уже диссертацию свою вообще как вспомню так вздрогну - меня мой научный оппонент гоняла больше не за теоретическую и практическую часть, а именно содержание и построение текста)))
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:01
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Вот ещё полезный сайтик... »
  #3113
нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Аватар для нataшkин
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: стокгольм
Сообщений: 6 275


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение

Также нам говорили про CSN-kort, которая даёт право на скидку при всяких поездках - SL; SJ, и даже SAS... Может, хоть тут полетаю

.
ой, а что это такое CSN-kort? у меня муж на сас А пойдет
__________________

нataшkин is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:26   #3114
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
это же язык - конечно сочинения главная часть учебы...НО...все зависит от целей и постановок...я приехала всерьез и надолго - хочу иметь хороший письменный шведский - поэтому и пыхчу как паровозик....если задача выучить разговорный - то тут учеба не поможет - только общение....больше...хотя чтение все-равно важно...

кстати, всегда учителя отмечают, что русские очень грамотно строят текст - я всегда смеюсь - знали бы вы сколько мы сочинений и рефератов за время учебы написали, а уже диссертацию свою вообще как вспомню так вздрогну - меня мой научный оппонент гоняла больше не за теоретическую и практическую часть, а именно содержание и построение текста)))
да мне нужен разговорный язык, но в школу все-равно надо идти
ох, ну , что поделаешь, видимо придется начать учится писать сочинения
меня к сожалению этому не научили, ни в школе,ни в Универе
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 04:18
ответ для нataшkин , на сообщение « ой, а что это такое CSN-kort? у меня... »
  #3115
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
ой, а что это такое CSN-kort? у меня муж на сас А пойдет
если есть перманент, то можно подать на стипендию и получить CSN-kort....если нет - то нужно получить SL intyg в komvux он дает право на люготный проездной 540 крон, в бассейн скидки и в музее...в книжном говорят требуют настоящий CSN kort
Sl intyg мной лично проверен в huddingesimhallen) и в Fotografiska)
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:11
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3116
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Девушки, я опять к вам с вопросом/просьбой. Не подскажите где можно поискать съем квартиры максимум на неделю (ну или не дорогие отели) близко к центру Стокгольма, а то мы на каникулы в марте в Швецию собрались, а с жильем как-то не складывается. Заранее спасибо!
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:20
ответ для Svetka , на сообщение « Девушки, я опять к вам с... »
  #3117
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Девушки, я опять к вам с вопросом/просьбой. Не подскажите где можно поискать съем квартиры максимум на неделю (ну или не дорогие отели) близко к центру Стокгольма, а то мы на каникулы в марте в Швецию собрались, а с жильем как-то не складывается. Заранее спасибо!
насчет хаты не помогу
но пока Юля собирается Саше ответить, я здесь напишу - мы дома в каникулы и очень будет рады встретиться
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:24
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3118
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


У меня тоже очередное вопрос
У младшей дочки в начале февраля день рождения. В России мы обычно закатывали тематические праздники: Пиратскую вечеринку, Индейский праздник, Школу СуперАгентов и т.п. с большим количеством гостей и с соответствующим размахом. А здесь мы только две недели, друзей у нас пока нет, да и развлечений особо тоже нет. Даже Дед Мороз нам в этом году только подарки подарил, а сам не зашел
Так вот, подскажите, пжт, где можно повеселиться всей семьей, чтоб ребенок был счастлив!
Спасибо.
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:07   #3119
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
У меня тоже очередное вопрос
У младшей дочки в начале февраля день рождения. В России мы обычно закатывали тематические праздники: Пиратскую вечеринку, Индейский праздник, Школу СуперАгентов и т.п. с большим количеством гостей и с соответствующим размахом. А здесь мы только две недели, друзей у нас пока нет, да и развлечений особо тоже нет. Даже Дед Мороз нам в этом году только подарки подарил, а сам не зашел
Так вот, подскажите, пжт, где можно повеселиться всей семьей, чтоб ребенок был счастлив!
Спасибо.
А сколько лет ребёнку?

Вот напр Äventyrsbad och vattenparker

http://www.barnsemester.se/index.php...catid=18&att=2

Скажу сразу, мы там не были, но счастливы даже от обычного бассейна
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:15   #3120
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
У меня тоже очередное вопрос
У младшей дочки в начале февраля день рождения. В России мы обычно закатывали тематические праздники: Пиратскую вечеринку, Индейский праздник, Школу СуперАгентов и т.п. с большим количеством гостей и с соответствующим размахом. А здесь мы только две недели, друзей у нас пока нет, да и развлечений особо тоже нет. Даже Дед Мороз нам в этом году только подарки подарил, а сам не зашел
Так вот, подскажите, пжт, где можно повеселиться всей семьей, чтоб ребенок был счастлив!
Спасибо.
у меня подружка в том году приглашала аниматора, которая организовывала Пиратскую вечеринку, но на шведском .так что если нужны контакты, то
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena