Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 18:16
ответ для klimova , на сообщение « Посадите картошку)))) сорняки... »
  #3111
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Посадите картошку)))) сорняки вытесняет)) а от проволочника я сыплю землин, продается в Окее по 10 рэ пакетик. Нас в этом году очень выручил - там, где насыпали в лунку, картоха чистая была, без козявок, где не хватило - немного погрыз, но все равно не так, как в прошлом году.
У меня соседка сажает картошку одновременно с горчицей, убирает её когда картошка уже бол.ьшая, говорит тоже нет проволочника,я в этом году попробую. Мы сажаем 25-30 кустиков. И посмотрю в Окее землин. Спасибо
bobik is offline  
Старый 19.03.2011, 18:54
ответ для bobik , на сообщение « У меня соседка сажает картошку... »
  #3112
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
У меня соседка сажает картошку одновременно с горчицей, убирает её когда картошка уже бол.ьшая, говорит тоже нет проволочника,я в этом году попробую. Мы сажаем 25-30 кустиков. И посмотрю в Окее землин. Спасибо
Я тоже решила с горчицей посадить. Я так понимаю, нужно в рядок сажать между картофельными лунками, а не сплошняком? А то как же окучивать?
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 19.03.2011, 19:17   #3113
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
Ой, Лена, не знаю даже как объяснить. Эти участки только в прошлом году начали оформляться как сад-во "Торфяники", а раньше, на протяжении лет этак 30-ти это были самозахваченные участки (у меня дедушка с бабушкой в свх. Восточный работали, так им всем сказали, еще в советские времена - выбирайте участки под огороды, никто не будет против) - вот за Нурмой ( может знаете - где свинарники бывшие) у моей семьи огород был, а мы в прошлом году там же неподалеку себе отдельный приобрели)) теперь осваиваем...
Будем знакомы.Моя дача пос.Нурма,садоводство Мир,с правой стороны,где поле для косьбы.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  
Старый 19.03.2011, 19:59
ответ для Alen , на сообщение « Я тоже решила с горчицей посадить. Я... »
  #3114
Ирэна75
Участник
 
Аватар для Ирэна75
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Ланское шоссе
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Я тоже решила с горчицей посадить. Я так понимаю, нужно в рядок сажать между картофельными лунками, а не сплошняком? А то как же окучивать?
Мне тоже интересно! Подскажите, пжалста! Я вот сегодня купила горчицу и гречиху, теперь пытаюсь решить, где и как их сеять)))
__________________
Мама Ира, папа Леша, Анютка и Лизочка

Ирэна75 is offline  
Старый 19.03.2011, 20:32
ответ для bobik , на сообщение « У меня соседка сажает картошку... »
  #3115
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
У меня соседка сажает картошку одновременно с горчицей, убирает её когда картошка уже бол.ьшая, говорит тоже нет проволочника,я в этом году попробую. Мы сажаем 25-30 кустиков. И посмотрю в Окее землин. Спасибо
и я прикупила землина.
хочу по тем грядкам использовать, где и картошка, и луковичные цветочки
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 19.03.2011, 20:41
ответ для Ирэна75 , на сообщение « Мне тоже интересно! Подскажите,... »
  #3116
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Ирэна75 Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно! Подскажите, пжалста! Я вот сегодня купила горчицу и гречиху, теперь пытаюсь решить, где и как их сеять)))
присоединюсь к обсуждению.
вот какой способ знаю и хочу испробовать:
пакетик землина смешать с опилками в 1литровой банке.
смесь сыпать по 1 чайн.ложке в лунки , которые делаются на расстоянии 30см др.от друга.
если пищевая культура на грядке- то по краю грядки.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 19.03.2011, 21:06
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3117
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


Постою послушаю
ШТЯ is offline  
Старый 19.03.2011, 21:49
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3118
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Девочки, кто сапропелем интересовался. Сегодня была в Оби в Радуге, там есть, но дорогой - называется "Природное удобрение" от фирмы ArganiQ . За 500гр. - 150 р.; 1кг=200 с чем-то; 3,5кг=400р. Другого никакого нет.
Не нашла Атлета и байкала-эм.
Теперь вопрос Чем мне удобрить помидорки сначала? Сапропелем или Агриколой(азот, фосфор, калий). Помидорки хиленькие, имеют по 2 настоящих, маленьких листочка - уже вторую неделю никаких подвижек. Или обоими? Не будет передозировки?
Ивoлга is offline  
Старый 19.03.2011, 22:31   #3119
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
У меня такие же. Ну, мот, чуть-чуть пониже. Причем посеяла 5 сортов, самый приличновыглядящий тот, который всходил уже на прохладном балконе. Я сразу, как первые крючки появились над землей, переселила их в такие условия, чтобы днем было 22-24, а ночью - 13-15. Так вот те, что взошли в таких условиях, практически не вытянулись. А те, что после всходов прожили в комнате без изменений температур три дня - вытянулись. Я ничего делать не буду, потом просто заглублю, когда хотя бы один листик появится.
У меня тоже несколько сортов, я в шоке, т.к. вчера вечером они только выглядывали из земли и утром я не спешила их проверять, а когда глянула ахнула. Я в итоге перевалила их в стаканчики и земельки подсыпала. А заглублять их некуда, я перед перевалкой снимала флизилинчик или как он там называется. в который таблетка упакована, земелька у одного развалилась и показасля огромный корень до конца таблетки. Так что заглубление только не для моих. Понаблюдаю, если что пересею. Я когда баклажаны пикировала, у многих корни пооторвала ( случайно), думала пропадут. Ничего растут и новых листьев прибавилось . Я тоже поняла, что это вытягивание от жары. Балкон настеж раскрыт круглосуточно, муж уже кашляет, а растюхам хоть бы что .
Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
У меня тоже один проклюнулся с семечкой на "голове" - выкинула его, решила что нежилец.
Зря, жилец он был, после полива аккуратненько иголочкой или ноготочками, если длинненькие подцепить и снимется.Только дать немного постоять, чтоб семечко размокло. Я со своих при перевалке все шапочки сняла. Шапочки остаются на головках при мелком посеве.

Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Девочки, кто сапропелем интересовался. Сегодня была в Оби в Радуге, там есть, но дорогой - называется "Природное удобрение" от фирмы ArganiQ . За 500гр. - 150 р.; 1кг=200 с чем-то; 3,5кг=400р. Другого никакого нет.
Не нашла Атлета и байкала-эм.
Теперь вопрос Чем мне удобрить помидорки сначала? Сапропелем или Агриколой(азот, фосфор, калий). Помидорки хиленькие, имеют по 2 настоящих, маленьких листочка - уже вторую неделю никаких подвижек. Или обоими? Не будет передозировки?
Я интересовалась. И сегодня была в том же Оби, но его в упор не видела . Ведь специально туда поехала, все обошла. Ну надо так облажаться .
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 22:36
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3120
ir1ina
Участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 103


Обращаюсь к опытным садоводам: видела в продаже семена томатов варианты "ленинградский" "зимняя вишня" и что-то ещё, очень заинтересовало что эти сорта подходят для ОТКРЫТОГО ГРУНТА в Ленобласти?!?! И якобы ультраскороспелые, время высадки указанно в конце апреля?!?! По описанию очень заинтересовало, но есть ли кто выращивал подобные помидорки? как они на самом деле?
ir1ina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena