Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 21:54
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3111
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Мы в январе собираемся оперироваться (3ий этап) у Панариной. Будем добиваться, чтобы глаза были ровно в рабочем положении, т.е. читаю-пишу (смотрю вниз) (убираем вертикальные компонент) и будем убирать остаточное вертикальное косоглазие при взгляде вбок (чтобы глаза вверх не убегали)
siola is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:06   #3112
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Смотрю про Малиновскую много хороших отзывов. А кто у нее оперировался по поводу альтернирующего сходящегося косоглазия?
это наш диагноз был
что именно Вас интересует?
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:50
ответ для MaraBuo , на сообщение « это наш диагноз был что именно Вас... »
  #3113
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
это наш диагноз был
что именно Вас интересует?
Думаю, что интересует, результат. Меня, так точно именно это интересует.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:29
ответ для jenia_p , на сообщение « Вот спасибо. Мы как новички попробуем... »
  #3114
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
А как у вас с чувствительностью глаза? сильно без линзы реагирует на запахи, лук например, на пыль, ветер? Увеличилась ли сухость глаза?

И подскажите еще плиз какие линзы лучше покупать на первый раз, чтоб наловчиться одевать. Они у нас сложные, будем заказывать через ПА. Врач сказала есть более тонкие , их 6 штук в упаковке, если потеряете - можно заменить. Хватит этих 6 штук на полгода. И есть по 2 штуки более плотные, под заказ из Москвы, доставка 3 недели. Но при потере ничем не заменить и в них можно спать до полутора часов.
Спасибо большое
Как с чувствительностью точно сказать не могу. Дочь не разговаривает. Особо сухости не замечаю. Было, что краснел глаз и видно что ей не комфортно. По совету врача купили специальную жидкость. Год назад в другой организации. посоветовали другую жидкость - и дешевле, и совсем не хуже (с*ти*ла*вит)

Цитата:
Сообщение от Диалог Посмотреть сообщение
Можно я отвечу?
Мы тоже носим линзы с 10 месяцев. А чем ваши линзы такие сложное? В ПА могут быть цены в 2-3 раза выше, чем , например в интернет-магазине.Будьте осторожны. Любые линзы можно заказать в интернет-магазине-мне кажется. Мы носим именно такие -6 штук в упаковке,каждая на месяц. НЕ страшно, если потеряется( что в начале ношения может случится). Вообще-если линзы правильно подобраны и период адаптации пройден постепенно и глаз не очень чувствительный к линзам- сами линзы на ощущаются ВООБЩЕ в глазике.. Мы одеваем утром примерно в 8 часов, снимаем вечером-около 11. Спит днем всегда в линзе( у нас на одном глазике). ПРивыкали постепенно в день увеличивали время ношения на полчаса. Ну и да-тереть лучше не надо-к этому надо привыкнуть, что если в глазик что-то попало и чешется-то моргать, моргать, моргать , но не тереть.
Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Вот спасибо. Мы как новички попробуем первый раз купить в ПА, пусть там все расскажут и объяснят. Сказали как деть поправится прийти на подборку линз. Это часа полтора. А потом уже буду искать где дешевле. А бракованных или подделок не бывает? Как в интернет-магазине осуществляется контроль качества?
Мы так же сначала покупали линзы там, где нас прооперировали - в областной. Это оказалось почти в 2 раза дороже чем через интернет. Я дочке сама подобрала линзы. после того как наши перестали выпускать: выписала все параметры и сравнила с теми, что имеются в инетмагазине. Тоже записала и сходила к врачу. При подборе линз диаметр и диоптрии не самое главное... есть еще кривизна, влагопоглощение и др. Это тоже влияет на качество ношения... т е на комфортность. Врач дала "добро".

И еще. Не обольщайтесь, что купив упаковку в 6 штук вам её хватит надолго... Учитывая, что только начинаете носить, вполне можете и потерять, и порвать.

В интернет магазине ни как не проверяют качество. Коробка упакована заводским способом. У нас пока все нормально.. в плане качества (ТТТ)

По поводу подбора контактных линз, еще можно обратиться в "Контакор" на Литейный 25. Первый прием платный. Как дальше у вас будет(если обратитесь) не знаю. Мы бесплатно, но у нас инвалидность оформлена.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:14   #3115
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Спасибо

Огромное спасибо. Мы тоже клиенты Малашенковой. За номер Малиновской буду очень признательна. Пришлите, пожалуйста.
Отпарвила вам номер. Я так и поняла, что вы про Малашенкову говорите, мы же с вами в одном районе живем. Мы на Турку живем, сад 115.
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:15
ответ для MaraBuo , на сообщение « это наш диагноз был что именно Вас... »
  #3116
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
это наш диагноз был
что именно Вас интересует?
Как написано, приятно прям читать
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:44   #3117
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Отпарвила вам номер. Я так и поняла, что вы про Малашенкову говорите, мы же с вами в одном районе живем. Мы на Турку живем, сад 115.
О, так мы тоже в 115 ходим.
__________________
"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:58   #3118
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Отпарвила вам номер. Я так и поняла, что вы про Малашенкову говорите, мы же с вами в одном районе живем. Мы на Турку живем, сад 115.
Мы в 98 ходим
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:50
ответ для Sea wave , на сообщение « О, так мы тоже в 115 ходим. »
  #3119
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
О, так мы тоже в 115 ходим.

Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Мы в 98 ходим
Я думала и вы с нами
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:29   #3120
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Думаю, что интересует, результат. Меня, так точно именно это интересует.
результат - глазки ровные, зрение было 1, сейчас 0,9, но врач объяснила, что мышцы привыкают к новому положению, потом все нормально станет, тттчнс
за все время после операции глазки не показывали угол вообще 1 раз было такое, что "сорвалось" на 5 градусов, но это ребенок в гостях набесился до полного изнеможения
определили бинокулярность, но пока только вблизи
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena