Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:24
ответ для ШОК , на сообщение « Девочки,спасибо за вашу отзывчивость! »
  #3111
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


А я сижу и плакаю . Такого со мной дааавно не было, а точнее вообще не было. Я выкинула то, что должно было стать тортом. Будущий бисквит. Клиентка мне просто выела мозг, подавай ей 2-х ярусный торт на 2 кг или даже поменьше, ибо денег на тортик нет, а они у меня такие недешевые. Я ее мягко посылала, а она не посылается никак. А давайте одноярусный, но малюсенький....достала просто. Я ее опять отправляла в сад, предлагая просто купить торт в магазине на любой вкус, вес, кошелек. Но ей хочется моего . Потом вроде она все таки почти отказалась, я обрадовалась. Она пыталась говорить, что торт весом 2,5 кг ее гости не съедят и будет очень жалко его выкидывать . Сказала, что подумает, потом просила испечь торт за те деньги, которые у нее есть, а остаток, 500-600руб. донести после праздника, ребенку дескать деньги на День Рождения подарят и они мне недостающее вернут. Надо было ее послать да? Сразу и бесповоротно? А я культурная вроде . В общем, девушка сказала...денег займем, пеките уже 2-х ярусный. А ребенку-то годик всего будет, малявка-то еще не поймет, какой у него тортик. В общем, наступила я себе на горло, раз уж сразу ее не отшила, то тортику быть, поставила в духовку тесто, а духовка не печет, полтора часа тесто просидело в духовке , в общем, вылила я его. Что за чертовщина или мистика или еще что? Сейчас там прекрасно печется тортик для нормальной адекватной заказчицы. Такого у меня еще не было. А у вас, девочки, были такие истории?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:32
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #3112
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Да уж... Если сердце не лежит, то как то и не получается. Расскажите потом продолжение)))
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:34
ответ для Баффи , на сообщение « А я сижу и плакаю :(. Такого со мной... »
  #3113
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Надо было ее послать да? Сразу и бесповоротно??
Дадада, причем еще на этом этапе:
Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Клиентка мне просто выела мозг, подавай ей 2-х ярусный торт на 2 кг или даже поменьше
Нафик с неадекватами связывацца!
__________________
Kastra is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:48
ответ для Kastra , на сообщение « Дадада, причем еще на этом этапе: ... »
  #3114
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


В том-то и дело, что она вроде бы неадекватной-то не казалась, торт заказала за 2 месяца, за 5 дней заказ подтвердила, а потом началось...Сейчас вытащила из духовки бисквит для обычного клиента...пышный и красивый. Завтра буду печь по-новой для девушки, которая разрушила мне мозг. Нет, ну бывает же такое
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:05
ответ для Баффи , на сообщение « В том-то и дело, что она вроде бы... »
  #3115
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что она вроде бы неадекватной-то не казалась, торт заказала за 2 месяца, за 5 дней заказ подтвердила, а потом началось...Сейчас вытащила из духовки бисквит для обычного клиента...пышный и красивый. Завтра буду печь по-новой для девушки, которая разрушила мне мозг. Нет, ну бывает же такое
Света ничего себе
тебе само провидение помогает с ней не связываться а то потом она забудет про долг, или еще раз придет заказывать, памятуя какая ты добрая и щедрая. да еще и подруг приведет. с рекламой - вот тут Света недорого замечательные двухъярусные торты делает.
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:03
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #3116
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Не , я думаю, что закончится всё тем, что "всё плохо" и торт маленький и не такой и ещё куча всего. ТТТ , конечно, чтобы не так
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:50
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #3117
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Да, возможно это высшие силы подсказывают, что не надо делать((( Хотя у меня подобных было 2 случая. В первый раз сделала недорогой тортик (просили на 1-1,5 кг, образец взяли от известного кондитера, я честно предупредила , что сделаю хуже(( ) клиентка долго мозг выносила со всякими деталями. Сделала 2 кг. Торт ей не понравился, ладно внешне, но и на вкус... и бисквит, и крем, и фрукты, и пропитка , предложила вернуть, но они все съели)))
А второй, наоборот хороший. Сначала замучили меня недорогими тортиками, а потом стали одними из лучших заказчиков, приведших ко мне кучу народа и заказывающие на каждый праздник (а тогда они не себе брали, как оказалось, поэтому и бюджет был такой)
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:34
ответ для asdfg , на сообщение « Да, возможно это высшие силы... »
  #3118
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А я сижу и плакаю . Такого со мной дааавно не было, а точнее вообще не было. Я выкинула то, что должно было стать тортом. Будущий бисквит. Клиентка мне просто выела мозг, подавай ей 2-х ярусный торт на 2 кг или даже поменьше, ибо денег на тортик нет, а они у меня такие недешевые. Я ее мягко посылала, а она не посылается никак. А давайте одноярусный, но малюсенький....достала просто. Я ее опять отправляла в сад, предлагая просто купить торт в магазине на любой вкус, вес, кошелек. Но ей хочется моего . Потом вроде она все таки почти отказалась, я обрадовалась. Она пыталась говорить, что торт весом 2,5 кг ее гости не съедят и будет очень жалко его выкидывать . Сказала, что подумает, потом просила испечь торт за те деньги, которые у нее есть, а остаток, 500-600руб. донести после праздника, ребенку дескать деньги на День Рождения подарят и они мне недостающее вернут. Надо было ее послать да? Сразу и бесповоротно? А я культурная вроде . В общем, девушка сказала...денег займем, пеките уже 2-х ярусный. А ребенку-то годик всего будет, малявка-то еще не поймет, какой у него тортик. В общем, наступила я себе на горло, раз уж сразу ее не отшила, то тортику быть, поставила в духовку тесто, а духовка не печет, полтора часа тесто просидело в духовке , в общем, вылила я его. Что за чертовщина или мистика или еще что? Сейчас там прекрасно печется тортик для нормальной адекватной заказчицы. Такого у меня еще не было. А у вас, девочки, были такие истории?
я бы наверно все-таки отказалась... торт-то для ребенка не важен, слишком он маленький, а ради взрослых лично я стараюсь так не мучаться
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:35
ответ для asdfg , на сообщение « Да, возможно это высшие силы... »
  #3119
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, тортик испекла, скоро буду украшать , потом покажу, что получается для клиентов, которые обладают даром выносить мозг
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:37
ответ для Nelarina , на сообщение « я бы наверно все-таки отказалась...... »
  #3120
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
я бы наверно все-таки отказалась... торт-то для ребенка не важен, слишком он маленький, а ради взрослых лично я стараюсь так не мучаться
А я больше люблю детские тортики печь, особенно на годовасия, цветы и прочая красота не очень получается, а вот детские люблю
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena