Гидронефроз почки - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 19:33
ответ для Marva , на сообщение « Мы к Кучинскому не попали, его срочно... »
  #3111
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Сама узистка? Так это ж ее видение по УЗИ. А точный диагноз ставят потом, т.е. лечить по УЗИ вас не будут.
Диагноз поставил нефролог (районный) по данным узи.
Завтра у нас вторая попытка лечь в ПМА - надеюсь, там что-то более подробно расскажут.
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 20:53   #3112
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Понятно. Удачи вам в ПМА и в обследованиях!!!
Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:03
ответ для Marva , на сообщение « Понятно. Удачи вам в ПМА и в... »
  #3113
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Подскажите, кто-нить наблюдается по полису Медэкспресса?
Мне понравились базовые поликлинники и больницы для госпитализации - все наше родное есть - ДГБ1 и ПМА.
Но смущает что не оплачивают лечение врожденных пороков. Пиэлоэктазия - это как я понимаю только анамалия развития. А вот гидронефроз - уже порок. Я конечно буду им звонить, но думала может кто-то уже наблюдается по их полису
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:59
ответ для kiwi , на сообщение « Подскажите, кто-нить наблюдается по... »
  #3114
i-n-n
Участник
 
Аватар для i-n-n
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нить наблюдается по полису Медэкспресса?
Мне понравились базовые поликлинники и больницы для госпитализации - все наше родное есть - ДГБ1 и ПМА.
Но смущает что не оплачивают лечение врожденных пороков. Пиэлоэктазия - это как я понимаю только анамалия развития. А вот гидронефроз - уже порок. Я конечно буду им звонить, но думала может кто-то уже наблюдается по их полису
Мы хотели сделать страховку после рождения, но все страховые в связи с пороком вводят специальный коэффициент. Мы посчитали, что дешевле и проще платно обследовать ребенка в случае необходимости, чем покупать страховку с таким коэффициентом.
__________________
i-n-n is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 13:33
ответ для i-n-n , на сообщение « Мы хотели сделать страховку после... »
  #3115
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,миленькие подскажите плиз.Мы родились,нам 8 дней,из роддома переводить в дгб1 не стали так как не было клинических проявлений нашего двустороннего гидронефроза по узи во время бер.,т.е писает малыш отлично,анализ мочи в норме.Девоньки подскажите,куда бежать и что делать,на узи почек записалась вдгб1 на 23 июня,это ближайшее.Но дгб1 так далеко от нас,лучше бы мне в пма.Скажите,Лебедев там есть урлог,он хороший,может к нему нам бежать а.Телефончики не подскажите????
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:14
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3116
nattasha
Активный участник
 
Аватар для nattasha
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: ДАЧНЫЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 471


девочки,здравствуйте!а кто наблюдается в пма?знаете врача ЛЕВАДСКОГО?КАК ОН ВАМ?
nattasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:23   #3117
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,миленькие подскажите плиз.Мы родились,нам 8 дней,из роддома переводить в дгб1 не стали так как не было клинических проявлений нашего двустороннего гидронефроза по узи во время бер.,т.е писает малыш отлично,анализ мочи в норме.Девоньки подскажите,куда бежать и что делать,на узи почек записалась вдгб1 на 23 июня,это ближайшее.Но дгб1 так далеко от нас,лучше бы мне в пма.Скажите,Лебедев там есть урлог,он хороший,может к нему нам бежать а.Телефончики не подскажите????
У нас тоже не было видимых признаков гидронефроза. Его можно определить только по рентгену или УЗИ. Анализы показывают наличие лейкоцитов, белка и т.п, что является признаками пиелонефрита. В роддоме у нас также взяли анализы - прекрасные. Но так как в моейе беременной книжке была запись Караваевой о госпитализации из роддома в ДГБ, нас туда и отвезли. До операции, которую нам сделали на 27 сутки жизни, все анализы были стерильные. Так что это не показатель. УЗИ покажет, насколько расширены лоханки. А вывод о срочности или вообще необходимости операции врачи могут сделать только по результатам внутревенной урографии и цистографии. Мы наблюдаемся в ДГБ1, а телефон Лебедева девочки давали где-то в топе.
Удачи вам!
lka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:31
ответ для lka , на сообщение « У нас тоже не было видимых признаков... »
  #3118
garif
Гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
У нас тоже не было видимых признаков гидронефроза. Его можно определить только по рентгену или УЗИ. Анализы показывают наличие лейкоцитов, белка и т.п, что является признаками пиелонефрита. В роддоме у нас также взяли анализы - прекрасные. Но так как в моейе беременной книжке была запись Караваевой о госпитализации из роддома в ДГБ, нас туда и отвезли. До операции, которую нам сделали на 27 сутки жизни, все анализы были стерильные. Так что это не показатель. УЗИ покажет, насколько расширены лоханки. А вывод о срочности или вообще необходимости операции врачи могут сделать только по результатам внутревенной урографии и цистографии. Мы наблюдаемся в ДГБ1, а телефон Лебедева девочки давали где-то в топе.
Удачи вам!
не подскажите, на сколько эффективна бывает операция?
garif is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 19:12
ответ для garif , на сообщение « не подскажите, на сколько эффективна... »
  #3119
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от garif Посмотреть сообщение
не подскажите, на сколько эффективна бывает операция?
Здравствуйте.У нас был диагноз уретрогидронефроз левой почки, её и оперировали на третьей неделе новорожденности(операция Андерсена) делал Кучинский М.П. в 1-ой ДГБ (если интересно будет).
В нашем случае операция была эффективной и её эффективность заключалась в том, что почка перестала увеличиваться, а через некоторое время разница между лоханками стала меньше...
А теперь немного лирики. Нам уже четвертый год, наблюдались раз в год, узи раз в пол-года, первый год - чаще. Потом был остеопат из-за кислородного голодания и аппарата иск.дыхания + внутренние органы поддержать после операции. Сдавали анализы, первый год прошёл как во сне, его практически не помню...Лоханка осталась увеличенной, но прошлым летом Кучинский отпустил нас без обследования, с условием, что в этом году ляжем точно...вот сейчас и выбираем, когда лечь...Страшновато немного, т.к. давно не были, а Кучинский на каждой консультации говорил, что почка - это такой орган, который нельзя спрогнозировать...А мы ко всему прочему еще и с пониженным иммунитетом и аллергики...Кстати, анализы мочи у нас ВСЕГДА были приличные...
__________________

"...прошлое трагично, будущее мрачно, а вообще я не люблю коллективных неврозов." (М.Веллер)
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 19:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3120
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Нам, для разгрузки почки выводили мочеточники -кутанеостомы. Операцию также делал Кучинский. Одну уже зашили обратно, вторая еще пока есть (ребенку 1год 8мес.) с операцией никак не получается, т.к. ребенок все время заболевает к дате записи в ДГБ(переносили уже 5 раз). По словам врачей - динамика положительная, лоханки уменьшились. Считается, что чем меньше ребенок, тем больше вероятность, что после операции все фукции почек восстановятся и в армию возьмут.
lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena