Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:52
ответ для ppt , на сообщение « спасибо :flower: очень жаль что с... »
  #3111
Васильна
Активный участник
 
Аватар для Васильна
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
спасибо


очень жаль что с первым так получилось
каждый по себе судит, так и я.
с первым развелась в частности из-за того что не хотел ребенка и я знала что как отец- никакой будет- слишком эгоист избалованный маменькой, хотя когда на развод подала сказал что согласен на ребенка если я пообещаю что я ему (ребенку) меньше внимания уделять буду
а второго очень критически рассматривала на предмет будущего отцовства и не прогадала- он очень заботливый отец и всегда можно расчитывать на его помощь. он даже в больнице с 3х недельной малышкой лежал по очереди со мной, а я домой ездила спать. так же ночами не спал когда она болела и к кроватке вставал что бы я высыпалась.
и в выходные один с ней оставался и остается а я с подружками отдыхать. даже в отпуск с подругой в Прагу ездили отпустил. вот такой он молодец.
конечно если бы получилось все не так и он бы сильно изменился с рождением ребенка, то конечно бы справилась, куда деватся, но было бы в разы тяжелее


а вот здоровьем надо заниматся вплотную, и зубы - это первый обязательный шаг

он каждые выходные приезжает, а на буднях ночует у своей мамы (что бы кушать не готовить )
я не волнуюсь. если у мужика есть желание прогулятся, то он и под бдительным присмотром найдет возможность
Да интеесно как у кого жизнь складывается
Рада, что со вторым вам больше повезло, чем с первым. Может и мне ещё подфартит.
А как вы второго " критически рассмаривали?", я -то изначально приглядываюсь как отношения с моей дочкой складываются и это большой показатель, но видимо не достаточный...
__________________
Дашеньке
Васильна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:55
ответ для ppt , на сообщение « я тоже сейчас худею...весна :love: а... »
  #3112
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
я тоже сейчас худею...весна

а у меня радостная новость.....помните говорила что муж не очень хочет второго (вернее хочет, но в далеком будущем может быть...) а сама хочу осенью беременеть.
тут поговорили...муж сам сказал что осенью как я приеду с деревни(с мая по октябрь я уезжаю в Псковскую с дочкой и живу там) будем снимать квартиру и делать второго малыша
я очень рада что он созрел
Скажу по-секрету Я ТОЖЕ ОСЕНЬЮ ПЛАНИРУЮ только тссссс муж не знает....
а где вы на Псковщине?? если не секрет..
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:01   #3113
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Скажу по-секрету Я ТОЖЕ ОСЕНЬЮ ПЛАНИРУЮ только тссссс муж не знает....
а где вы на Псковщине?? если не секрет..
так прибывает )))))))))))))))осенью)))))))))))))))ура))))))))))) ))))нас оказывается много кто стартует осенью)))))))))))))))))ой тсссссссссссссссс раскречалась я от счастья
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:43   #3114
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Девочки извините не в тему конечно, но пожаловаться некому, вот только я тут написала что планирую, как обязательно надо было с мужем переругаться. Он у меня замечательный, и ОЧЕНЬ сильно любит сына, и порой черезмерно его опекает и оберегает, иногда кажется что была бы его воля он бы вообще от всего оберегал его "Ой ты не видишь он же сейчас упадет" " ой он плачет"..."уши тянет-лопоухим будет" ....может конечно я черствая, но тут задумаешься, а если детей двое будет???я свихнусь, у нас и так на эту тему скандалы, кстати из-за этого он второго и не хочет, боится, у него паника каждый раз как ребенок плачет, он начинает орать на ребенка "ну не надо плакать, это плохо плакать, у тебя голова болеть будет" и так он говорил ему с самого рождения ох!!!
Акимишна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:08   #3115
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
бум потом с тобой общаться как и что у каждой делится как проходит беременность и все такое,надеюсь не сойду с дистанции,надеюсь что он то же побаивается и поэтому такая реакция)))да с нами там еще кто то планировал осенью)))тока бл..мне всех не запомнить,извините девочки


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Скажу по-секрету Я ТОЖЕ ОСЕНЬЮ ПЛАНИРУЮ только тссссс муж не знает....
а где вы на Псковщине?? если не секрет..
мужу сюрприз будет

по гдовке 45 км не доезжая Пскова, за Середкой
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:18   #3116
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
Да интеесно как у кого жизнь складывается
Рада, что со вторым вам больше повезло, чем с первым. Может и мне ещё подфартит.
А как вы второго " критически рассмаривали?", я -то изначально приглядываюсь как отношения с моей дочкой складываются и это большой показатель, но видимо не достаточный...
на тот момент когда вы начали встречаться, отношение с дочкой это самое главное было, а теперь то цели поменялись. вопрос в том чего ты хочешь - просто ребенка как факт или ребенка именно от этого мужчины, от этого и стоит исходить. если прсто ребенка, то может не стоит терять время а заняться поиском более надежной кандидатуры, и судьба где-то рядом (совсем недавно в свадебном разделе читала топик где барышня просила совета по организации свадьбы, типа свадьба через 3 недели а ничего не готово...в итоге вышла замуж через месяц и совсем за другого мужчину и очень этому рада. )
если же хочется ребенка именно от него, тогда готовить морально. не наседать, а мягко подводить к этому.
а насколько серьезные отношения у вас? вы живете или просто время проводите вместе?

Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Девочки извините не в тему конечно, но пожаловаться некому, вот только я тут написала что планирую, как обязательно надо было с мужем переругаться. Он у меня замечательный, и ОЧЕНЬ сильно любит сына, и порой черезмерно его опекает и оберегает, иногда кажется что была бы его воля он бы вообще от всего оберегал его "Ой ты не видишь он же сейчас упадет" " ой он плачет"..."уши тянет-лопоухим будет" ....может конечно я черствая, но тут задумаешься, а если детей двое будет???я свихнусь, у нас и так на эту тему скандалы, кстати из-за этого он второго и не хочет, боится, у него паника каждый раз как ребенок плачет, он начинает орать на ребенка "ну не надо плакать, это плохо плакать, у тебя голова болеть будет" и так он говорил ему с самого рождения ох!!!
"тяжела жизнь единственного ребенка - все родительские амбиции висят на нем мертвым грузом"
появится второй малыш - муж переключится и будет спокойнее. и тебе, а уж сыну тем более
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:20
ответ для ppt , на сообщение « на тот момент когда вы начали... »
  #3117
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
"тяжела жизнь единственного ребенка - все родительские амбиции висят на нем мертвым грузом"
супер фраза!!!
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:43
ответ для ppt , на сообщение « на тот момент когда вы начали... »
  #3118
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
"тяжела жизнь единственного ребенка - все родительские амбиции висят на нем мертвым грузом"
появится второй малыш - муж переключится и будет спокойнее. и тебе, а уж сыну тем более
Спасибо, фраза действительно на 5+!!! вот ещё момент моих сомнений, я своего сына ТАК люблю, и так боюсь что он будет ревновать, что ему будет плохо...а ещё так боюсь что моей любви не хватит на двоих, одного буду любить больше, одного меньше...
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:32
ответ для Акимишна , на сообщение « Спасибо, фраза действительно на... »
  #3119
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


[QUOTE=Акимишна;77406025 сына ТАК люблю, и так боюсь что он будет ревновать, что ему будет плохо...а ещё так боюсь что моей любви не хватит на двоих, одного буду любить больше, одного меньше...[/QUOTE]

я тоже об этом думаю...много общалась с многодетными мамами...говорят что любовь к другому ребенку - другая. ну типа как любовь к маме не стала меньше как в мужа влюбилась... бредовое сравнение конечно, но смысл в том что чувства другие....

у подруги первая дочка - копия она. рассказывала что когда малышка родилась подружка ночами не спала - сидела рядом и любовалась, восхищалась - какая она красивая - какие глазки, бровки, носик. пальчики - все как у нее...
а вторая родилась - говорит как ужас был (вторая просто копия мужа, от подружки вообще ничего нет...) что за чудо такое черное, некрасивое (она светлая блондинка, а муж смуглый брюнет) а потом накрыло...говорит нет восхищения, любования, а просто как тепло внутри.

детки все разные, и любовь к ним разная...как то так...
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:29
ответ для Акимишна , на сообщение « Спасибо, фраза действительно на... »
  #3120
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Спасибо, фраза действительно на 5+!!! вот ещё момент моих сомнений, я своего сына ТАК люблю, и так боюсь что он будет ревновать, что ему будет плохо...а ещё так боюсь что моей любви не хватит на двоих, одного буду любить больше, одного меньше...
Я тоже об этом думаю всегда. Лишь бы ребёнок понимал, что его любят так же, как и брата или сестру.
Владюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena