про военкомат - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 22:25
ответ для mulve , на сообщение « к сожалению не могу вам подсказать:(... »
  #3111
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
к сожалению не могу вам подсказать
Мы пока такой снимок не делали,делали лёжа и стоя ,но без нагрузки.
Просто знаю,здесь раньше писали,что правильно когда стоя и под нагрузкой,тогда градусов больше покажет.
А вот лёжа снижаются градусы.
Правильно делают снимки в клинике Вредена.
По поводу "лёжа-стоя" мне Михайлов дал замечательное объяснение (на жалобу, что никак не могу растолковать районному ортопеду, зачем нам "стоячий" снимок) - "Если бы Ваш мальчик был змейкой, то снимали бы лёжа. Но он не змейка, ходит вертикально - значит надо стоя" . Очень образно!
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 11:06
ответ для тропинка , на сообщение « А зачем вам карточку заверять... »
  #3112
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Откопируйте себе оригинал и заверьте нотариально. Нотариально заверенная копия документа имеет силу документа.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А зачем вам карточку заверять нотариально???
Не ради флуда задала этот вопрос, я 10 лет отработала в нотариальной конторе, и ни разу мы не заверяли такие копии, как вы понимаете у меня вопрос заверения копий не стоит. но видела не раз мам призывников они и так в нервном состоянии находятся, а когда им еще и нотариус отказывает считают , что почву из под ног выбили.
вот поэтому и уточнила, знаете ли вы конкретного нотариуса который заверит подобный документ, чтобы людям лишний раз не бегать
Кстати то же самое и про копии ( выписки) из паспортов, не все нотариусы их заверяют, но в топе читала, что на восстания 6 совершают такие нот. действия
извините если не по теме
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 12:30   #3113
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Не ради флуда задала этот вопрос, я 10 лет отработала в нотариальной конторе, и ни разу мы не заверяли такие копии, как вы понимаете у меня вопрос заверения копий не стоит. но видела не раз мам призывников они и так в нервном состоянии находятся, а когда им еще и нотариус отказывает считают , что почву из под ног выбили.
вот поэтому и уточнила, знаете ли вы конкретного нотариуса который заверит подобный документ, чтобы людям лишний раз не бегать
Кстати то же самое и про копии ( выписки) из паспортов, не все нотариусы их заверяют, но в топе читала, что на восстания 6 совершают такие нот. действия
извините если не по теме
Понимаете, здесь не юридический форум, и мы не занимаемся теорией права. Мы решаем чисто практические вопросы, которые необходимы для достижения результата.
А для достижения искомого результата заверять нотариально всю медицинскую карточку нет никакой необходимости. Достаточно заверить у нотариуса документы, имеющие гербовую печать.
И копию паспорта я лично неоднократно заверяла у нотариуса.
Что касается медицинской карточки, то по закону вы можете получить любую заверенную медучреждением выписку из нее. Или можете откопировать хоть всю карточку и заверить у любого врача его личной печатью. Нотариальные действия здесь избыточны.
Поэтому не надо наводить панику среди мамочек, им и так тяжело.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:55   #3114
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Никаких заявлений на ВБ не подают. Если вам подтвердит -6,5 Д ваша п-ка, то заполненный акт несете в ВК к окулисту и требуете ознакомить вас, какую категорию годности к военной службе вам поставили. Это можно узнать и у старшего врача лично.
Если вас устраивает эта категория - "В", то требуете копию решения РПК, принятого в отношении призывника. Эта бумажка - ваша защита от облав. А потом спокойно ждать повестки на ВБ, время от времени напоминая ВК о своем существовании.
Справку из ВУЗа просят, чтобы попытаться оформить вам отсрочку по учебе. А у вас чистое освобождение и зачисление в запас с выдачей ВБ. Ну и зачем ее носить, вы же не просите у РПК отсрочку.
Спасибо за подробный ответ!

А если будут давать категорию "Г"? (Так было год назад при постановке на учет)

Что делать? Или после 18 лет "Г" уже не дают?
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:07
ответ для mag7 , на сообщение « Спасибо за подробный ответ! А если... »
  #3115
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ!

А если будут давать категорию "Г"? (Так было год назад при постановке на учет)

Что делать? Или после 18 лет "Г" уже не дают?
А если будут давать - вы не возьмете.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:08   #3116
Seiko
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 34
Пришла повестка



Помогите, пожалуйста, я что-то растерялась. сегодня вытащила из почтового ящика повестку на сына. Сын студент первого курса ИТМО, его вызывают 2-го апреля, т.е. через два дня в военкомат со справкой, анализами , ЭКГ и флюшкой к 9-30 утра. Но сын не может в это время - у него заканчивается модуль в институте и идут рубежные аттестации (учится на КТиУ - это довольно сложный факультет). Да и не успеет он собрать справки, в институте только справки дают по четвергам. Что делать,можно ли придти в другой день на след. неделе? и нужно ли собирать анализы, если все равно отсрочка?
Seiko is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:18
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3117
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Девочки, нету возможности прочитать весь топ. Может кто подскажет. У приятельницы сыну в марте исполнилось 18, учится в 11 классе. В приписном сказано явиться в военкомат с1 апреля. Она переживает, что могут призвать весной. Но ведь он еще не закончил школу,разве могут? И если не призовут, будет-ли считаться, что он использовал отсрочку заканчивая школу, и в институте уже не дадут?
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:38   #3118
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Понимаете, здесь не юридический форум, и мы не занимаемся теорией права. Мы решаем чисто практические вопросы, которые необходимы для достижения результата.
А для достижения искомого результата заверять нотариально всю медицинскую карточку нет никакой необходимости. Достаточно заверить у нотариуса документы, имеющие гербовую печать.
И копию паспорта я лично неоднократно заверяла у нотариуса.
Что касается медицинской карточки, то по закону вы можете получить любую заверенную медучреждением выписку из нее. Или можете откопировать хоть всю карточку и заверить у любого врача его личной печатью. Нотариальные действия здесь избыточны.
Поэтому не надо наводить панику среди мамочек, им и так тяжело.


нА САМОМ ДЕЛЕ,ПОЛУЧИВ КАРТУ ИЗ ШКОЛЫ НА РУКИ НА НЕДЕЛЮ(ИХ ОБСЛЕДОВАЛИ И СЫНУ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ ИТД) по случаю решила сделать копии.
В медучреждениях КАТЕГОРИЧНО сказали- МЫ НЕ ЗАВЕРЯЕМ,а только ТО мед.учреждение,которое ВЫДАЛО эту мед.карту! И отправили к нотариусу.
У нотариуса мне ЧЕТКО сказали( и я им верю тк не 1ый год имею с этим нотариусом дела по рабочим док-там),что никакие мед. док-ты они не заверяют-это дело мед. учреждений.
Короче,я пока рукой махнула.
НО потом то вопрос встанет(и скоро).
Что делать?
И еще. Стоим со 2 класса на учету в кожном дисп. у кожника по атопическому дерматиту (нейродермит ,причем наследственный-по словам своих медиков не лечится)
и пыталась взять копию карты у врача( она очень приятная,но передадут нас по возрасту летом ДРУГОЙ ) и она сказала НЕ даем.Скандалить,конечно с ней не хочется,копию взять хочется,тем более на руках ее не бывает-хранят строго у себя.
К КОМУ ТАМ ОБРАЩАТЬСЯ,ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ?
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:12
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3119
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Нас сегодня завернули со снимком спины из Вредена.Сказали чтоб делали новые и дали напровление во взрослую поликлинику где мы стоим на Д учете. Снимки делали 5 мес.назад после стационарного лечения.Что теперь делать.в поликлиники так годко снимают. И вредно мне кажеться делать снимки так часто.
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:58   #3120
светлана200
Активный участник
 
Аватар для светлана200
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: площадь восстания
Сообщений: 397


у нас та же проблема со снимками ,да и еще один забавный эпизод.В красногвардейский военкомат послали заказным письмом копии медицинских документов(только не заранее,а после прохождения медкомиссии в военкомате,где нам выдали еще направления на дообследования) и получили сегодня официальный ответ,что документы к личному делу приложить не могут , ТАК КАК ЕГО ВООБЩЕ НЕТ, и предложили прийти в военкомат на мероприятия,связанные с постановкой на первичный учет-как поступать в таком случае и куда писать жалобу?
светлана200 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena