про военкомат - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 17:18   #3121
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от ~ ло-ло ~ Посмотреть сообщение
Нас сегодня завернули со снимком спины из Вредена.Сказали чтоб делали новые и дали напровление во взрослую поликлинику где мы стоим на Д учете. Снимки делали 5 мес.назад после стационарного лечения.Что теперь делать.в поликлиники так годко снимают. И вредно мне кажеться делать снимки так часто.
А почему их снимки не устроили? Срок большой прошёл и свежие нужны? или потому что они из Вредена?...нам на след. год предстоит всё это пройти.....
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:01   #3122
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


А зачем Вам копия всей карты??? Просите справку о том, что ребенок стоит на диспанцерном учете по ат. дерматиту с токого-то года...

Если ребенок стоял на диспанцерном учете со 2 класса, то КВД самостоятельно переведет учет ко взрослому специалисту в этом же КВД. Вернее к врачу, который отвечает за взаимодействие с военкоматом.
У нас так было
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:34
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3123
Роза.
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 3


Скажите пожалуйста, если делать копии медицинских документов для предоставления в военкомат, нужно ли эти копии где-то заверять? Если да, то где, каким образом? Понятно, что с собой будут оригиналы, но в руки военкомов их давать не надо, либо они сами заверяют копии? А рентгенснимки и результаты МРТ можно отдавать в военкомат? Очень прошу ответить, у меня трехмесячный ребенок, мужа могут забрать в армию, думали поступит в аспирантуру, но зачисление перенесли на осень, а как пережить весенний призыв не знаем, получать компенсацию в 6000 рублей за мужа от военкомата не хочется, да и как прожить на такие деньги.
Роза. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:12   #3124
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Поздравляю всех нас с началом весеннего призыва. Готовьтесь к нему серьёзно и помните - лучше перебдеть, чем недобдеть. Вытащить сына из армии крайне трудно, практически невозможно.
Напоминаю, что у нас есть возможность проводить очные консультации по вашим документаи и вашей ситуации.

Внимание! Полезная информация!
Идя навстречу многочисленным просьбам трудящихся о личных индивидуальных консультациях, я, как директор правозащитной организации "Свободный выбор", заключила соглашение с юридической фирмой "Бюро правовой помощи" о пользовании их офисом для проведения консультаций.
Я провожу там индивидуальные консультации по следующим проблемам:
- определение годности к военной службе по состоянию здоровья
- первоначальная постановка на воинский учет
- весь комплекс мероприятий, связанных с призывом на военную службу
- обжалование неправомерных действий и решений призывных комиссий
- анализ судебных перспектив дел по защите прав призывника.

Консультация проводится по вашим документам, выдаются индивидуальные рекомендации и разрабатывается конкретный план действий.
Время консультации не ограничено. Она заканчивается, когда на все свои вопросы вы получите исчерпывающие ответы.
Стоимость 400 рублей, которая идет на покрытие оплаты офиса.

Запись здесь через личку или по тел горячей линии +7 - 921 - 394 - 18 - 58 . Адрес офиса Невский пр. 53.

Директор АНО "Свободный выбор" Тропина Зинаида Алексеевна.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:39
ответ для Seiko , на сообщение « Пришла повестка »
  #3125
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, я что-то растерялась. сегодня вытащила из почтового ящика повестку на сына. Сын студент первого курса ИТМО, его вызывают 2-го апреля, т.е. через два дня в военкомат со справкой, анализами , ЭКГ и флюшкой к 9-30 утра. Но сын не может в это время - у него заканчивается модуль в институте и идут рубежные аттестации (учится на КТиУ - это довольно сложный факультет). Да и не успеет он собрать справки, в институте только справки дают по четвергам. Что делать,можно ли придти в другой день на след. неделе? и нужно ли собирать анализы, если все равно отсрочка?
Я не понимаю одного - если у него оформлена отсрочка, то почему его вызывают?
Скорее всего отсрочки у него нет, она не оформлена надлежаще.

А по существу вашего вопроса - неявка по повестке должна быть по уважительной причине (болезнь, похороны и другие, которые сочтут в РПК уважительными). Учеба к ним не относится.
Я рекомендую обращать внимание на все повестки, даже на те, за которые вы не расписывались.
Будет меньше проблем в отношениях с ВК.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:41
ответ для cvetic , на сообщение « Девочки, нету возможности прочитать... »
  #3126
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
Девочки, нету возможности прочитать весь топ. Может кто подскажет. У приятельницы сыну в марте исполнилось 18, учится в 11 классе. В приписном сказано явиться в военкомат с1 апреля. Она переживает, что могут призвать весной. Но ведь он еще не закончил школу,разве могут? И если не призовут, будет-ли считаться, что он использовал отсрочку заканчивая школу, и в институте уже не дадут?
У вас очень опасная ситуация. Могут взять прямо с последнего экзамена, не дав возможности отгулять выпускной бал. Такие вещи случались.
Нет, отсрочку по учебе вы не использовали, можно будет поступить в вуз, если не сцапают в призыв.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:47   #3127
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
нА САМОМ ДЕЛЕ,ПОЛУЧИВ КАРТУ ИЗ ШКОЛЫ НА РУКИ НА НЕДЕЛЮ(ИХ ОБСЛЕДОВАЛИ И СЫНУ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ ИТД) по случаю решила сделать копии.
В медучреждениях КАТЕГОРИЧНО сказали- МЫ НЕ ЗАВЕРЯЕМ,а только ТО мед.учреждение,которое ВЫДАЛО эту мед.карту! И отправили к нотариусу.
У нотариуса мне ЧЕТКО сказали( и я им верю тк не 1ый год имею с этим нотариусом дела по рабочим док-там),что никакие мед. док-ты они не заверяют-это дело мед. учреждений.
Короче,я пока рукой махнула.
НО потом то вопрос встанет(и скоро).
Что делать?
И еще. Стоим со 2 класса на учету в кожном дисп. у кожника по атопическому дерматиту (нейродермит ,причем наследственный-по словам своих медиков не лечится)
и пыталась взять копию карты у врача( она очень приятная,но передадут нас по возрасту летом ДРУГОЙ ) и она сказала НЕ даем.Скандалить,конечно с ней не хочется,копию взять хочется,тем более на руках ее не бывает-хранят строго у себя.
К КОМУ ТАМ ОБРАЩАТЬСЯ,ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ?
Вы так и не ответили, зачем вам заверять нотариально медкарты?????
Вам достаточно получить выписку о вашем заболевании и копию Ф-30 о ДУ из КВД. Письменное заявление на главврача КВД решит вопрос.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:52   #3128
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ~ ло-ло ~ Посмотреть сообщение
Нас сегодня завернули со снимком спины из Вредена.Сказали чтоб делали новые и дали напровление во взрослую поликлинику где мы стоим на Д учете. Снимки делали 5 мес.назад после стационарного лечения.Что теперь делать.в поликлиники так годко снимают. И вредно мне кажеться делать снимки так часто.
Рентгеновские снимки можно делать примерно раз в 6 месяцев.
Правильно завернули. Не надо было соваться с этими снимками прямо в ВК. Надо было приобщить заключение и описание снимков в карточку в п-ке, делать эпикриз карточки, копии всех наработанных мед. документов, написать заявление о годности по образцу на сайте, и с этим всем хозяйством идти на МО.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:54   #3129
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от светлана200 Посмотреть сообщение
у нас та же проблема со снимками ,да и еще один забавный эпизод.В красногвардейский военкомат послали заказным письмом копии медицинских документов(только не заранее,а после прохождения медкомиссии в военкомате,где нам выдали еще направления на дообследования) и получили сегодня официальный ответ,что документы к личному делу приложить не могут , ТАК КАК ЕГО ВООБЩЕ НЕТ, и предложили прийти в военкомат на мероприятия,связанные с постановкой на первичный учет-как поступать в таком случае и куда писать жалобу?
А сколько вам лет?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 02:38
ответ для тропинка , на сообщение « А сколько вам лет? »
  #3130
светлана200
Активный участник
 
Аватар для светлана200
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: площадь восстания
Сообщений: 397


Нам 17.5 лет,в июле будет 18.со снимками делали все четко по Вашим указаниям(за что Вам ОЧЕНЬ признательны),встали на диспансерный учет к ортопеду ,(сколиоз 13 градусов,ювенильный остеохондроз с РОТАЦИЕЙ позвонков) и аккуратно его ведем,заглядываем по этому поводу к невропатологу,при первом посещении военкомата (в моем присутствии)-никаких претензий к снимкам не было,но дали направление на новые снимочки(без указания адреса,где их делать),но ,когда сын ОДИН донес еще какие то нужные документы-его еще раз пригласили к ортопеду,и тут началось....та же ситуация ,что у женщины в посте перед нами,а мне пришел ответ (на заказное письмо с копиями документов и просьбой разрешить знакомиться с личным делом сына),как я уже писала,что нашего личного дела НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Сегодня я позвонила в военкомат по этому поводу,с вопросом,на кого писать жалобу, на что они очень всполошились и просили жалобу,пока.не писать,хотя вслух раздумывали куда же делись,присланные мной копии документов.
Приписное нам пока так получить не удается НИ С КАКОЙ КАТЕГОРИЕЙ(ссылаются.то на отсутствие кого то из врачей,то вообще молчат)
Мы еще год будем учиться в Колледже,но вопрос с военкоматом,хотелось бы решить в 18 лет
Получив.какой либо вразумительный ответ от военкомата.хотим посетить вашу консультацию
светлана200 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena