Любимые розы в саду - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 00:57
ответ для Katrisa , на сообщение « спасибо огромнейшее!!! А тоя прямо не... »
  #3121
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
спасибо огромнейшее!!! А тоя прямо не знала что и делать со своими кустовыми розами-ругозами))
А они у вас когда посажены? Только что или весной-летом? Если только что, можете и поупражняться в укрытии Но Ханзаланд я бы вообще не трогала. Ругоза же! И остальные ваши розы - если они ругозы, пусть оправдывают название
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:43   #3122
natali-sha
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
А я купила вчера в БД три розочки - Ice Meillandecor, Mischka и Bonica , сегодня посадила. Земля еще не совсем остыла))
а не поздно сажать????.......
natali-sha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 09:49
ответ для natali-sha , на сообщение « а не поздно сажать????....... »
  #3123
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от natali-sha Посмотреть сообщение
а не поздно сажать????.......
А хто его знает может, ничего, приживутся. Вроде ноль ночью только в первых числах ноября обещали.
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:05
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3124
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Девочки, а как до Белой Дачи добраться?
Я знаю только, что она на юге города (вроде бы)
Может решусь на подвиг?
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:30   #3125
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Kamasha Посмотреть сообщение
Девочки, а как до Белой Дачи добраться?
Я знаю только, что она на юге города (вроде бы)
Может решусь на подвиг?
Я знаю на севере, на Выборгском, где Лента последняя.
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:41   #3126
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Я знаю на севере, на Выборгском, где Лента последняя.
Ооооо, а где на севере?
Я даже и не слышала, что у нас тут что-то кроме Оби-КРаутыи т.д. что-то есть
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:52
ответ для Kamasha , на сообщение « Ооооо, а где на севере? Я даже и не... »
  #3127
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Kamasha Посмотреть сообщение
Ооооо, а где на севере?
Я даже и не слышала, что у нас тут что-то кроме Оби-КРаутыи т.д. что-то есть
Выборгское ш 214. Там Лента, Метрика.
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:00   #3128
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Выборгское ш 214. Там Лента, Метрика.
Спасибо
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:56   #3129
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
А они у вас когда посажены? Только что или весной-летом? Если только что, можете и поупражняться в укрытии Но Ханзаланд я бы вообще не трогала. Ругоза же! И остальные ваши розы - если они ругозы, пусть оправдывают название
Спасибо большое!!!
Посажена весной)) есть еще две ругозы , одна из них Пинк Робуста, только что то плохо растет и не похожа на куст вообще..пока только 4 тонких ветки и все, правда процвела немного в этом году.


Хочу поделиться..мне вчера на вэбсад сказа какой то розовод , что ни у каких роз на зиму не нужно обрезать листья...я в шоке... вообщем "сколько врачей столько и мнений"
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:01
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3130
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


вот цитирую ответы с сайта Вэбсад:


Коллеги, спасибо огромное за ответ!
Ольга, Москва, Ваш ответ меня немного поразил... ну насчет того что листья обрывать не нужно ни ЧГ ни флорибундам. Вы это на собственном опыте говорите? Просто читала тут несколько статей на тему укрытия и несколько книжек и везде почему-то пишут обрывать листья перед укрытием... Я не спорю, я просто интересуюсь ибо опыта у меня вообще никакого нет еще.Katrisa
Санкт-Петербург
24.10.2011 00:16:36


122

Katrisa, Подозреваю, что все "статьи и несколько книжек" даже в построении фраз о строгой необходимости обрывания листвы не отличаются Все новички начинают с одного и того же. А разговор о нужности/ненужности этого процесса всегда напоминает известный спор о том, с какого конца нужно разбивать вареное яйцо. В стане "обрывать листву" те, у кого розы непременно болеют и осеннее принудительное обрывание листвы помогает им от накопленных болячек избавиться, в другом - те, кто считает, что естественный зимний листопад роз им здоровья не убавляетОльга, Москва
Москва
24.10.2011 00:30:20


123

Про обрывание листвы... как мне думается, нужно смотреть по обстоятельствам. Некоторые сорта остинок(других просто нет) выходят из зимы с листьями, которые не облетают в течении следующего сезона: как-бы подтверждая, что розы "вечнозеленые"{149300} Если розы сильны и здоровы во всех отношениях, то все "ОК", а если ... вот тут и принимается решение:обрывать или нет.Корсо
Звенигород
24.10.2011 01:09:08


124

Когда роз стало много, понятное дело, листья не обрываю, а вокруг первых роз готова была плясать, трудно было поверить что они будут зимовать и цвести.nevron 77
Ульяновск
24.10.2011 08:20:21


125

[124] да-да! У меня точно так же было. А в этом году больше половины укрыла с листьями, обдирала только тех, кто в конце лета словил ЧП. Лето у нас очень дождливое было, досталось не только клубнике и помидорам, а еще и розам. Для интереса посчитала своих питомцев - 92 куста. Думаю, у многих вебсадовцев и побольше наберется, но все равно все согласятся, что обчикрыживание листьев, обрезание-пригибание (особенно) занимает время. Для себя решила - чикрыжить только тех, кто болел. А здоровая зелененькая розочка может и с листиками поспать.Lenysik
Костанай, Казахстан
24.10.2011 09:27:47


126

У меня появилось таки несколько кустов ЧГ роз. И что-то я не вижу, что там можно обрывать на зиму. Обрезать их надо коротко, листья при этом практически все оказываются срезанными. Так что в моей практике, вопрос обрывания листьев у ЧГ вообще не актуален.she03
Спб
24.10.2011 09:49:00


127

Я пока обрываю, потому что опрыскивать на зиму неохота, а болезни есть. В этом году хотела общипать только больных, а здоровых не трогать, вот что получилось: оборвала листья у тех, на ком была ржавчина, потом она наконец прошла вроде и розы отрастили новые листья, но я их все равно оборвала. Те, кто только слегка подцепил ЧП, тоже оборвала. ЧГ розы оборвала тоже по причине того, что я режу их весной, а не осенью. Буквально несколько штук обрезала, которые не смогла пригнуть. Те, кто болел ЧП сильнее, сами облетели, но таких, к сожалению или счастью, было мало, в основном все заболели по чуть-чуть. В общем, полностью здоровых роз было совсем немного, и я решила, чего уж там, ощиплю их тоже. Неощипанными остались только почвопокровные
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena