ЗА или ПРОТИВ Газоскреба - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?
Я категорически против 1 151 53.71%
Я впринципе поддерживаю 533 24.87%
Мне все равно 368 17.17%
А что это? 46 2.15%
Другое 72 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 17:42
ответ для Nataly+ , на сообщение « Татьяна ЛИХАНОВА... »
  #3121
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Татьяна ЛИХАНОВА
http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/04/6 :

Без фальши и упрека.

«]
нНаташа, грустно это все очень. давно слежу за словами которые говорят великие мира сего про строительство, реконструкцию и развитие города. Так вот анализируя эту речь понимаешь, что на первом месте только деньги, только выгода. все, больше нет ничего. Понятно что у нас капиталим и т.д. но все же надо как то и о сути помнить. сейчас не помнят. собираю цитаты ВИМ об одном и том же месте которые она сказала раньше и что получилось в итоге. книжку пора издавать, название прмерно "ложь и лицемерие Валентины Ивановны"
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 17:43   #3122
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Это шедеврально : башня-невидимка
да все тэо один сплошной шедевр, понятно почему так долго его не показывали общественности
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 17:57   #3123
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
собираю цитаты ВИМ об одном и том же месте которые она сказала раньше и что получилось в итоге. книжку пора издавать, название прмерно "ложь и лицемерие Валентины Ивановны"
Ну дык! Книжку издавать - запарно, а вот на форуме разместить - самое то! Создать топечег с сообразным названием, и... Почитаем!
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:00
ответ для Веркис , на сообщение « Ну дык! Книжку издавать - запарно, а... »
  #3124
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну дык! Книжку издавать - запарно, а вот на форуме разместить - самое то! Создать топечег с сообразным названием, и... Почитаем!
боюсь забанят сразу же
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:39
ответ для Byakus , на сообщение « ЗА или ПРОТИВ Газоскреба »
  #3125
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Весь топ не читала, но своё мнение скажу - мне нравится эта будущая башня.
Представляю, как офигительно красиво она будет смотреться, отражаясь в тёмных водах Невы...просто нереальная картина будет, как из будущего.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:50
ответ для Izzolda , на сообщение « Весь топ не читала, но своё мнение... »
  #3126
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Да, Вы правы насчёт слова "офигительно", очень подходит.
Лучше даже "АФИГИТИЛЬНАЯ-ТИПА-ТАКАЯ ФИГОВИНА!!! "
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:03
ответ для Izzolda , на сообщение « Весь топ не читала, но своё мнение... »
  #3127
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Весь топ не читала, но своё мнение скажу - мне нравится эта будущая башня.
Представляю, как офигительно красиво она будет смотреться, отражаясь в тёмных водах Невы...просто нереальная картина будет, как из будущего.
особенно зимой, которая у нас месяцев 5 и темные воды Невы покрыты льдом.
тему советую почитать, если интересно.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:05
ответ для Izzolda , на сообщение « Весь топ не читала, но своё мнение... »
  #3128
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
нНаташа, грустно это все очень. давно слежу за словами которые говорят великие мира сего про строительство, реконструкцию и развитие города. Так вот анализируя эту речь понимаешь, что на первом месте только деньги, только выгода. все, больше нет ничего.
Строительство нового меня не так больно ранит, как снос старого. Мысль о том, что десятилетия и века эти здания стояли, охраняемые людьми, героически реставрируемые после блокады... а чтобы снести их, понадобился секундный росчерк пера неграмотного чиновника(ов) и несколько дней работы бульдозеров...
Страшно и стыдно.
Мама работала в НИИ "Гипромашобогащение" по адресу Невский, 55 - даже я еще помню, что это крепкий старый был дом, совершенно не аварийный, с сохраненными изразцовыми печами, с лепниной, со старыми дубовыми дверьми. Там были этажи с жилыми квартирами, проектный институт и магазин "Болгарская роза". Люди, обычные люди приезжали на метро на работу, жили в этом доме, ходили в магазин. А потом строительство по соседству "Невского паласа" привело к тому, что "поехал" фундамент и у Невского, 53, и у Невского, 55. Хотя им (директор института ходил выяснял в начале строительства) клялись и божились, что приехали австрийские специалисты с мега-технологиями, что соседние здания не пострадают... Результат - снесли полностью. До сих пор больно проходить мимо этого места, стараюсь не смотреть. Лепка, фасад, балкон... ничего этого нет - только холщовый "фальш-фасад". Давно-давно там не была... может, и выстроили уже какой новодел с "воссозданным фасадом".
ИМХО, это все равно, что подлинник "Джоконды" и репродукция в журнале - новенькая, глянцевая, с яркими красками, вкусно пахнущая типографией... бездушный новодел. Подделка. Дешевый аналог.
А история - в руинах.

Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Весь топ не читала, но своё мнение скажу - мне нравится эта будущая башня.
Представляю, как офигительно красиво она будет смотреться, отражаясь в тёмных водах Невы...просто нереальная картина будет, как из будущего.
Изольда, в том-то и дело, что из будущего. Я же не говорю, что проект - полная беда, и что строить его не нужно вообще нигде и никогда. Проблема в том, что этот современный стиль, американский стиль "у нас много стекла и бетона" никак не сочетается с окружающей застройкой, с классическими петербургскими стенами "штукатурка + краска", с горизонтальной линией мало- и среднеэтажных домов.
В том месте, где она планируется, она будет смотреться чужеродно, резко диссонируя с ансамблем площади Растрелли, со шпилем Адмиралтейства:


Если это возведение небоскреба создаст прецедент, если стартует волна "нового строительства" в "старом городе" - случится страшное, и уже старый Петербург будет смотреться чужеродно на фоне многочисленных современных построек.

Я не спорю, что на берегу реки, отражаясь в воде, она бы смотрелась интересно (до тех пор, пока не запачкается в нашем климате). Но - при соответсвующем окружении. Я уверена, что возможно найти для нее то достойное место, на котором она не будет нарушать ни знаменитую "небесную линию" Петербурга, ни гармонию окружающей исторической застройки. Но это должно быть очень далеко от центра города - все-таки 400 с лишним метров в карман не спрячешь.

Про архитектурные сложности, вопросы безопасности и организации коммуникации, транспортные проблемы и проч. я лучше промолчу.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:13   #3129
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
До сих пор больно проходить мимо этого места, стараюсь не смотреть. Лепка, фасад, балкон... ничего этого нет - только холщовый "фальш-фасад". Давно-давно там не была... может, и выстроили уже какой новодел с "воссозданным фасадом".
ИМХО, это все равно, что подлинник "Джоконды" и репродукция в журнале - новенькая, глянцевая, с яркими красками, вкусно пахнущая типографией... бездушный новодел. Подделка. Дешевый аналог.
А история - в руинах.


.
выстроили уже оба эти дома. издалека в контекст вписались конечно, тут ничего плохого нет.в деталях да-репродукция.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:17
ответ для Byakus , на сообщение « ЗА или ПРОТИВ Газоскреба »
  #3130
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena