Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 22:46
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3121
мария...
Старожил
 
Аватар для мария...
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 1 183


ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ. ВОТ МОЯ СЕГОДНЯШНЯЯ ДОБЫЧА, СКАЖИТЕ, НЕ ПОРА ЛИ КАПУСТУ САЖАТЬ, НА ДАЧУ СМОГУ ПРИЕХАТЬ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ИЮНЯ, ВИДИМО ВСЕ ИЗ ГОРОДА ПОВЕЗУ)))
ЕЩЕ КТО ТО ПИСАЛ, ЧТО КАПУСТУ ЭТУ МОЖНО ЕСТЬ, ТАК БЫЛО ПРЯМО НА ПАКЕТИКЕ НАПИСАНО?
Изображения
Тип файла: jpg _0002153.jpg (59.6 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg 21b.jpg (18.8 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg eszolcja-rozo-szifon.jpg (31.5 Кб, 140 просмотров)
мария... is offline  
Старый 19.03.2011, 22:49   #3122
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
... Я интересовалась. И сегодня была в том же Оби, но его в упор не видела . Ведь специально туда поехала, все обошла. Ну надо так облажаться .
Мягкая упаковка, как у кетчупа, который в мягкой пластиковой таре, только чёрного цвета, с зелёным рисунком - это которые по 0,5 и 1кило. А 3,5 кг - в вёдрах серых с чёрной этикеткой. На маленьких упаковках написано, что для комнатных растений, а на ведре, что для всего, вплоть до деревьев, хотя в составе нет никаких различий, и там, и там сапропель. На нём нет названия сапропель, только на обороте в составе написано.

Ещё видела чёрную плёнку перфорированную 35 и 40 микрон, 1,5*10м и 1,5*5м. Стоит 500 250 соответственно (округляя). Чёт жаба душит. Может спандпонд чёрный подешевле стоит? Хотя спанпонд, наверное, не подойдёт для тёплой грядки?
Ивoлга is offline  
Старый 19.03.2011, 23:03   #3123
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от мария... Посмотреть сообщение
НЕ ПОРА ЛИ КАПУСТУ САЖАТЬ, НА ДАЧУ СМОГУ ПРИЕХАТЬ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ИЮНЯ, ВИДИМО ВСЕ ИЗ ГОРОДА ПОВЕЗУ)))
Если Вы про обычную, белокачанную, то еще очень рано. Она быстро всходит, быстро вытягивается. Я в прошлом году сеяла в марте, выпестовала рассаду, но намучилась. Ей прохлада нужна, иначе вытянется. В этом году буду на майские в парник сажать, потом в конце мая в ОГ под бутылки.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.03.2011, 23:04   #3124
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от ir1ina Посмотреть сообщение
Обращаюсь к опытным садоводам: видела в продаже семена томатов варианты "ленинградский" "зимняя вишня" и что-то ещё, очень заинтересовало что эти сорта подходят для ОТКРЫТОГО ГРУНТА в Ленобласти?!?! И якобы ультраскороспелые, время высадки указанно в конце апреля?!?! По описанию очень заинтересовало, но есть ли кто выращивал подобные помидорки? как они на самом деле?
Я купила семена тамата "зимняя вишня",да написано можно для открытого грунта , Время посадки , а не высадки указаны!!!!

посмотрим))НО у меня буду все же мини парники)
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 19.03.2011, 23:14   #3125
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Мягкая упаковка, как у кетчупа, который в мягкой пластиковой таре, только чёрного цвета, с зелёным рисунком - это которые по 0,5 и 1кило. А 3,5 кг - в вёдрах серых с чёрной этикеткой. На маленьких упаковках написано, что для комнатных растений, а на ведре, что для всего, вплоть до деревьев, хотя в составе нет никаких различий, и там, и там сапропель. На нём нет названия сапропель, только на обороте в составе написано.

Ещё видела чёрную плёнку перфорированную 35 и 40 микрон, 1,5*10м и 1,5*5м. Стоит 500 250 соответственно (округляя). Чёт жаба душит. Может спандпонд чёрный подешевле стоит? Хотя спанпонд, наверное, не подойдёт для тёплой грядки?
Блин, я проходила мимо тех полок, но смотрела именно название сапропель, поэтому в состав ни каких средств не вчитывалась. Ну лоханулась , на днях съезжу еще раз. Я незнала, что Органика на сапрпеле замешана. А это удобрение давно знаю ( визуально) Вот дубинушка .
А я для клубники брала черный спанбонд, в прошлом году одну гряду сделала, а в этом хочу все обтянуть. Понравилось мне - чисто.
__________________
Клера is offline  
Старый 19.03.2011, 23:19
ответ для Alen , на сообщение « Я тоже решила с горчицей посадить. Я... »
  #3126
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Я тоже решила с горчицей посадить. Я так понимаю, нужно в рядок сажать между картофельными лунками, а не сплошняком? А то как же окучивать?
У нее посеена как раз сплошняком. Горчицу она по-моему потом просто выдирает( надо у нее уточнить весной), когда картошка уже взойдет, но не очень большая. Сначала ботва хиленькая потом выправляется и картошка у них действительно хорошая. Может ещё какой-то секрет есть
bobik is offline  
Старый 20.03.2011, 00:08
ответ для bobik , на сообщение « У нее посеена как раз сплошняком.... »
  #3127
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Я в этом году решила попробовать, первый раз семяна сунула сухими в землю, результат нулевой, потом замочила и пинцетом в торфяные таблетки по 1 штуке распихала которые проросли, сейчас растут, см по 5 уже, появятся настоящие листики буду пикировать в горшочки, а там ждать до огорода.

Вы значит тоже начинающий картофельный семеновод.
То что сажать надо проклюнувшимися семенами, это у меня даже на пакете написано. А еще я в инете нашла, что надо 10-12 дней замоченые семена закаливать. На ночь в х-к, на день при комнатной темпе. Буду пробовать. Но что-то кажется мне долго 12 дней.

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
У меня соседка сажает картошку одновременно с горчицей, убирает её когда картошка уже бол.ьшая, говорит тоже нет проволочника,я в этом году попробую. Мы сажаем 25-30 кустиков. И посмотрю в Окее землин. Спасибо
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Я тоже решила с горчицей посадить. Я так понимаю, нужно в рядок сажать между картофельными лунками, а не сплошняком? А то как же окучивать?
Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
У нее посеена как раз сплошняком. Горчицу она по-моему потом просто выдирает( надо у нее уточнить весной), когда картошка уже взойдет, но не очень большая. Сначала ботва хиленькая потом выправляется и картошка у них действительно хорошая. Может ещё какой-то секрет есть
Девочки, про картошку с горчицей в междурядьях я сегодня как раз читала на другом форуме. Там одна женщина делится опытом, что она сажает картошку, через 30см в ряду, но с широкими 60-70см междурядьями. И как раз в эти междурядья сажает горчицу, как сидерат. Когда окучивает(плоскорезом), то подгребает землю прямо с растущей горчицей. Если горчицы послу окучивания остается мало, то она потом ее посевает дополнительно.
А на сл.год сажает картошку на место горчицы, а горчицу на место картошки.
Если интересно, могу ссылку скинуть. Я там вообще завязла, столько интересного о посадке картошки. До других культур пока там я не добралась.
natamasa is offline  
Старый 20.03.2011, 00:09
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3128
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Ну вот, у меня очередная проблема:
когда сеяла все подряд, специально землей до краев не засыпала, так, сверху чуть-чуть.
Землю в свою очередь смешивала с песком,чуть добавляла кокосовый субстрат, в итоге все "ингредиенты" вместе давали хороший результат, НО закончился песок. Теперь пришло время добавлять землю, а песка нет, чем его заменить, как поступить, думаю, какждый когда-то с такой проблемой сталкивался.
Ирина Маверик is offline  
Старый 20.03.2011, 00:12
ответ для natamasa , на сообщение « :support: Вы значит тоже начинающий... »
  #3129
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Попробуем так.
bobik is offline  
Старый 20.03.2011, 00:15   #3130
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Ну вот, у меня очередная проблема:
когда сеяла все подряд, специально землей до краев не засыпала, так, сверху чуть-чуть.
Землю в свою очередь смешивала с песком,чуть добавляла кокосовый субстрат, в итоге все "ингредиенты" вместе давали хороший результат, НО закончился песок. Теперь пришло время добавлять землю, а песка нет, чем его заменить, как поступить, думаю, какждый когда-то с такой проблемой сталкивался.
Так песок же продается и в семенных и в строительных магазинах.
natamasa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena