Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 18:34
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3121
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


да.... а петроградка как раз славится тем, что там не выступают большинство.... в отличии от клубов....
к нам пришла девочка 96 года просидев на растяжке 4 года... а теперь выступает и снова все хорошо.....

наверное (я не знаю) в спорт.школе рационально заниматься детям, у которых хоть какие-то есть данные, которые в будущем покажут что и как
а в клубе все-таки более любительский спорт, хотя сейчас идет популяризация именно клубов..... меняется ситуация.
Ука is offline  
Старый 29.03.2010, 20:48
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3122
Крошка
чудо с косичками
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Девяткино
Сообщений: 8 690


Нас "отсеивают" регулярно - было две группы по 20 человек - осталась одна 18 человек... остальные или ушли в никуда, или ушла в клубы с надеждой вернуться обратно... Я, конечно, Катьку мотивирую - купальники шью, сейчас висят два штуки, третий в работе - которые вряд ли куда одеть сможем (разве что в садике на выпускной покрасоваться с мини-программкой какой-нить) зачем шью? - да процесс нравится , объясняю, что остаются только лучшие - ей приятно себя чувствовать одной из них, но все равно чувствую, что немножко не хватает ей соревнований... особенно на фоне троюродной сестренки, которая в свои 12-13 лет выигрывает юниорские чемпионаты Европы и теринируется в Черногории с Виннер...
__________________
Мама Света, папа Гриша и две гимнастки: Ксюхе пять (11/10/2006), Катерине восемь (29/07/2003)
Крошка is offline  
Старый 29.03.2010, 22:37   #3123
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
OlgaT Очень многие тренеры воспринили бы вашу самодеятельность как вызов и попытку посягательства на их территорию. Я бы на вашем месте предварительно оговаривала с тренером подобные участия в соревнованиях. Мне кажется, что либо надо играть по правилам, которые приняты, либо не участвовать в этих играх.
Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Нехочуха, да ладно тебе. Это вопрос личной порядочности каждого. Либо незнания или непонимания.
А по поводу того, как дети выдвигаются - постою, послушаю. Срочно надо выдвинуться! Все могут, а мы нет.
Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Нехочуха правильно говорит! ведь тренер воспитывает и тренирует, почему Вы представляете возможным выставлять ребенка не от школы и забывать об этом! это не порядочно!!!! получается за спиной.....
в таком случае, вы тренируйтесь сами и сами выходите, только боюсь чтобы попасть на соревнования, просто так сдать стартовый взнос и все.... как бы не так... есть личные договоренности между клубами, школами, тренерами наконец.
Я думаю и надеюсь это все от непонимания той существующей системы, плохой или хорошей.
Заранее прошу прощения за многословие...
Да согласна я, что урегулировать вопрос с тренером так или иначе придётся... Знаю, что по головке нас не погладят... Возможно и из школы турнут - поэтому до конца этого учебного года буду помалкивать. Но я же вижу, что нас в группе держат скорее для массовости - никто не позволит тренеру в районной спортивной школе получать ставку, тренируя трёх-четырёх спортсменок, пусть и дающих результаты... И согласитесь такое положение вещей тоже не очень-то корректно. Мне кажется, что можно было бы предусмотреть участие не самых сильных девочек в соревнования (надеюсь никого не обижу) "второго эшелона". Даже отношения в группе детей уже отражают ситуацию "первый сорт - второй сорт". Но конечно это потребует от тренера ещё больше усилий... Да и у нашей школы подход такой - участвовать только в топовых соревнованиях и получать гарантированный успех. Я подходила к нашему тренеру с вопросом о дополнительных платных занятиях - ответ отрицательный, времени нет, и я её понимаю, пашут они действительно очень много.

По поводу порядочности моя совесть почти чиста - тренируясь в спортшколе 2,5 года ребёнок почти не продвинулся по растяжке и выполнению элементов - что было дано от природы и от первого тренера - на том и выезжали... Наша тренер-репетитор за полгода растянула нас до очень приличного уровня, показала и подсказала некоторые практические секреты, как выполнять элемент с наименьшими затратами сил и более успешно... А некоторые вещи вообще пришлось исправлять, так как закрепился неправильный навык - конечно, тренер в группе за всем уследить не может, а ребёнок всегда ищет как бы упростить себе задачу. Программу на соревнованиях мы показывали собственную - к спортшколе отношения не имеющую, и выучили её за 6 занятий, а в школе "долбаем" общую для всей группы программу уже 2 года, а результат - пшик, даже последовательность выучить не можем, про пластику и говорить нечего - ужас-ужас. Да у нас плохая двигательная память, да на нам нужно больше времени и внимания, чтобы хоть что-то выучить, да у тренера нет на нас времени - круг замкнулся. Как в метро "Выхода нет".

Ну и самый больной вопрос - спортивный лагерь - ну не берут нас в лагерь от спортшколы, опять же по причине второго сорта. А ребёнок у меня подвижный и летом занимался бы с удовольствием, а значит не забывала бы и не теряла за 3 месяца всё, что наработано за год. Ну и как нам быть? Я нашла спортивный лагерь в который нас возьмут и по этому поводу мне тоже надо спрашивать разрешения у тренера? Наверно надо... Но это я, пожалуй, сделаю в уведомительном порядке...

Ну и последнее - организаторы подобных соревнований люди опытные и я бы сказала мудрые - они конечно знают, что у них на открытых соревнованиях появляются девочки из спортшкол (кстати, выходили мы "ни от кого"), так вот в нашем случае они дали два 2-х места клубным девочкам, а нам 3-е, так что мы ничьих интересов не ущемили.

Ещё раз прошу прощения за многословие, но кому же мне ещё выговариться...
__________________


OlgaT is offline  
Старый 29.03.2010, 22:58
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3124
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


И ещё поворчу в догонку... Мы бы рады выставляться и рекомендоваться от нашей школы, но школа этого не хочет, так как мы не соответствуем репутации, уровню и ещё чёрт знает чему... Получается, что отказываясь от возможности поучаствовать в каких-либо соревнованиях я соблюдаю интересы школы и полностью игнорирую интересы своего ребёнка. Если это "правила игры" - это плохие правила игры. В конце концов речь идёт о массовом детском спорте - и ключевое слово здесь МАССОВЫЙ. А получается, что спорт есть для клубников - у них свои массовые соревнования и девочкам из спортшкол там появляться непорядочно, и есть спорт для лидеров спортшкол, куда "середнячков" опять же не берут... Сидите девочки в растяжке и помалкивайте...
OlgaT is offline  
Старый 29.03.2010, 23:11
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3125
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


так вот поэтому и уходят в клубы....
Ука is offline  
Старый 29.03.2010, 23:23
ответ для OlgaT , на сообщение « И ещё поворчу в догонку... Мы бы рады... »
  #3126
Савюлька
Элита
 
Аватар для Савюлька
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщений: 2 108


Да нет, мой пост о порядочности был не Вам! А другой девушке. А Вас я прекрасно понимаю. Не люблю за это спортшколы,что у них слишком явно разделение на перспективных и нет. А деткам нужна мотивация. Для этого мы и участвуем в сориках, чтобы ребенок понимал,для чего он занимается и старался,чтобы побеждать. Мой ребенок,после того,как занял первое место-стал надрываться на тренировках. И мы просто бешенными скачками стали рости. А Вам бы я посоветовала уходить в клуб. Тем более девочка у Вас мне очень понравилась.
__________________
Юля+Дима=дочунька Ириска (19.12.1999), сынулька Масяня (03.08.2005) и их сестренка (07.05.2011)
Савюлька is offline  
Старый 29.03.2010, 23:33
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3127
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Девочки... я не в тему немного.
Из калининской школы я кого-то не внесла в табличку!!!

Наверное, давно уже писали... Приношу извинения! Прошу повторить запрос.. Желательно теперь сюда bgl@land.ru или в топике.
*liliya is offline  
Старый 29.03.2010, 23:34
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3128
Нехочуха
Ветеран
 
Аватар для Нехочуха
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 937


Оля, многословно...., но мы же в с вами обсуждали уже эту тему осенью, если я не ошибаюсь (а может в конце весны запамятовала). А проблема осталась и, как я понимаю, никаких решений не принято. 2 девочки из вашей школы занимаются сейчас у нас, результаты на лицо,да простят они меня за мою болтливость, на последних соревнованиях одно 3 место в категории "В" и девятое место в категории"А", а на предыдущих соревнованиях все в призерах! И это детки, которые в конце того учебного года на скакалке еле прыгали, а половину элементов вообще не знали. Прогресс очевиден.
Я бы на вашем месте подумала об уходе в клуб, а там если будет все хорошо или замечательно, можно и в другую спортшколу уйти, правда, если вам потом этого захочется после клуба, в чем я сомневаюсь.
Нехочуха is offline  
Старый 29.03.2010, 23:35
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #3129
Снеженка
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 55


Да, девочки я тоже считаю, что клубы это любительский спорт и там реальней стать звездой, конкуренции меньше. В клубе нагрузка и требования такие, что и учебе вреда не будет. Тут нужно решить, что мы от ребенка хотим и ждем. Вот у меня тоже стоит такой вопрос, стаим на перепутье.....либо нужно ехать в лагерь(это условия тренира) либо тренируемся на заднем плане соответственно смысла в этом нет. Как вы думаете ее условия реальны или она просто нас пугает? Ей же нужно набрать 20 (допустим) человек для выезда вот может и использет такой метод?
Как думаете? Может кому знакома такая ситуация?
Снеженка is offline  
Старый 29.03.2010, 23:41   #3130
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
так вот поэтому и уходят в клубы....
Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Да нет, мой пост о порядочности был не Вам! А другой девушке. А Вас я прекрасно понимаю. Не люблю за это спортшколы,что у них слишком явно разделение на перспективных и нет. А деткам нужна мотивация. Для этого мы и участвуем в сориках, чтобы ребенок понимал,для чего он занимается и старался,чтобы побеждать. Мой ребенок,после того,как занял первое место-стал надрываться на тренировках. И мы просто бешенными скачками стали рости. А Вам бы я посоветовала уходить в клуб. Тем более девочка у Вас мне очень понравилась.
Ой, простите, простите, читать не научилась ...

Э-эх, да нету у нас на Петроградской клуба, а выкатываться куда-то - во всех направлениях пробки жуткие... Я уже сделала пробные выезды в сторону Приморского и Калининского (через Выборгский) районы - на тренировку 1,5 часа на дорогу мы будем тратить часа 2, а то и 3 . Так что со жгучей завистью смотрю на клубных девочек, ну и занимаюсь самодеятельностью...

А к тренеру с повинной головой и извинениями схожу - ну не оторвёт же она голову многодетной матери ... Ну если запретит строго настрого такие "манёвры" значит либо подчинимся, либо из школы куда-нибудь подадимся...
__________________


OlgaT is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena