Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 21:27   #3121
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
а как гуляете, без поводка(рулетки) что ли? За огрызается сразу . За подбирание одергивать, говорить нельзя или фу. Если совсем не совладать, то одевайте намордник тряпочный, в нем особо не поешь. Но отучать обязательно, т.к. часто крыс травят, яд повсюду валяется Много случаев ужасных
а валяется во всяком тухлом, так это инстинкт, так положено
про инстинкт понятно, у нас не огрызается, пусть бы еще попробовал, понимает что нельзя, но все равно шкодит. Мы без поводка гуляем. мы в пригороде, тут ему раздолье, да и особо он никогда на нем не был, даж в поезде ехали, поводок не могли найти 2 суток, и ничего ни одной проблемы не создал в отличие от рядом находившегося таксона... но вот слова ветеринара, малость повергли в сомнения, хотя кал не мешает сдать..
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:40   #3122
Tatyana75
Активный участник
 
Аватар для Tatyana75
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м. площадь Мужества
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от АннаЧе Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А у нас проблема с тем, что она на улице как пылесос все подбирает (нам полгода), что-то успею отобрать, что-то нет, сегодня стала на меня огрызаться когда я у нее пыталась отобрать очередной кусок.((((( Посоветуйте как с этим можно справиться???
Гуляем в намордниках (тряпочные такие),поскольку так и не отучили подбирать, а за огрызаться сразу дюлей надавать..........
__________________
Tatyana75 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:16
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3123
Nata light
Частый гость
 
Аватар для Nata light
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 45


Моя тоже все подбирает..... Ругаюсь на нее, кричу нельзя, - так сразу выплевывает.... а порой вредничает и быстро дожевывает какую-то дрянь...... (пока бегу к ней), чтоб надавать "дюлей"... С этим надо бороться....Мы гуляем не всегда на поводке... Это риск, но должна же она побегать вдоволь, целый день дома-то сидит! Но радует то, что как только ее позовешь - сразу подбегает и рядом ходит.... далеко от нас не бегает!
Nata light is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:27
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3124
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Спасайте, Дано такс, 9 лет, проблемы с позвоночником лет 5, спасались дорсенвалем, вроде в сырые периоды накатывало, но после 10 сеансов как новенький бегал, а вот это лето кошмар какой то...не знаю как помочь, сеансы снова начала, но плачет, сил терпеть нет, поставила свечку нурафен, вроде легче, так он же не лежит, даже в больном состоянии как акула кружит, чем колоть?, посоветуйте как восполнение снять?
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:35
ответ для Bublika , на сообщение « Спасайте, Дано такс, 9 лет, проблемы с... »
  #3125
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Спасайте, Дано такс, 9 лет, проблемы с позвоночником лет 5, спасались дорсенвалем, вроде в сырые периоды накатывало, но после 10 сеансов как новенький бегал, а вот это лето кошмар какой то...не знаю как помочь, сеансы снова начала, но плачет, сил терпеть нет, поставила свечку нурафен, вроде легче, так он же не лежит, даже в больном состоянии как акула кружит, чем колоть?, посоветуйте как восполнение снять?
блиииннн
Щаз пойду найду что нам врач прописывал..
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:42   #3126
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


при болях- травматин, хондротрон по 1 мл подкожно ( в холку) 2 раза в день.
+ толфедин 1 таблетка СТРОГО после еды.
При сильном приступе( плачет, лапы отнялись)- дексаметазон 1 мл. внутримышечно,( в ляжку) + к этому фуросемид-0.5 мл. внутримышечно 2 р\день.
И покажитесь врачу...Рентген надо сделать бы
Поправляйтесь
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:53   #3127
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
при болях- травматин, хондротрон по 1 мл подкожно ( в холку) 2 раза в день.
+ толфедин 1 таблетка СТРОГО после еды.
При сильном приступе( плачет, лапы отнялись)- дексаметазон 1 мл. внутримышечно,( в ляжку) + к этому фуросемид-0.5 мл. внутримышечно 2 р\день.
И покажитесь врачу...Рентген надо сделать бы
Поправляйтесь
Спасибо, пошли в аптеку, ретген, ох столько уже делали, диагноз то я знаю, только вот в этот раз как то уж больно долго не проходит, да еще и дача будь, она не ладна, там носился как шальной, вот похоже и добавил
Если до завтра не отпустит пойду к врачу
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:00
ответ для Bublika , на сообщение « Спасибо, пошли в аптеку, ретген, ох... »
  #3128
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
диагноз то я знаю
Какой диагноз?
Я при малейших признаках лечу со своими в клинику, поэтому ТТТ нам удавалось до отказа лап не доводить. Мы нежно любим гелакан артрогликан (хондропротектор) и магнит (аппарат магнитотерапии, берём в ЧИНе напрокат), остальное что прописывают это поддерживающие и обезболивающие препараты...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:44
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Какой диагноз? Я при малейших... »
  #3129
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Какой диагноз?
Я при малейших признаках лечу со своими в клинику, поэтому ТТТ нам удавалось до отказа лап не доводить. Мы нежно любим гелакан (хондропротектор) и магнит (аппарат магнитотерапии, берём в ЧИНе напрокат), остальное что прописывают это поддерживающие и обезболивающие препараты...
При сырости остеохондроз, между тремя позвонками при сырой погоде воспаление начинается, до отказа лап, тт ни разу не доходило, всегда назначения исполняли, только вот последние пару лет вообще не давала и не колола, как то при начальных признаках удавалось ловить, и дорсенваль, почти сразу улучшения заметны били и все проходило до след . осени, а вот сейчас что то , как то часто и похоже болит сильно, обезболивать особо не хочу, сразу прыгать будет и тогда точно все окончательно разбередит.
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:47   #3130
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
только вот последние пару лет вообще не давала и не колола

обезболивать особо не хочу, сразу прыгать будет
Обездвижить, запереть в клиппер/клетку сейчас нужно.
Каждую осень и весну нужно пить курс хондропротекторов...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena