ღ♥ღСолнце светит ярче,птицам не до сна!К сентябрятам-2009-вновь пришла весна!ღ♥ღ - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 23:40
ответ для okis , на сообщение « спасибо,Ань:flower:как позанимались... »
  #3131
Cranberry
Активный участник
 
Аватар для Cranberry
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
спасибо,Анькак позанимались сегодня?
Хорошо, но вас не хватало
Мальчики сегодня не пришли, так что было только 2 Вероники
__________________


Я Аня!
Cranberry is offline  
Старый 12.04.2011, 23:44
ответ для okis , на сообщение « :flower: сходили.двоякие ощущения от... »
  #3132
lisssi4ka
Участник
 
Аватар для lisssi4ka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 173


Девочки всем привет!
У нас приехали гости... не читать, не писать времени нет
Всем кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение

сходили.двоякие ощущения от приемаврач посмотрела,сказала,что индивидуальные стельки нам не нужны,а нужна ортопедически правильная обувь,т.е. жесткий задник,супинатор и анатомический каблучок,рекомендовала Мега Ортопедик.сказала,что свод стопы формируется до 2,5 лет и если сейчас одеть ее в стельки,то она будет в них лет до 6.что до 2,5 лет она стельки не назначает при начальной степени вальгуса.рекомендовала массаж раз в 3 месяца,электрофорез,коврик и обувь,что все должно исправиться.как-то так.думаю

спасибо



Тань,мы массаж в марте закончили как раз,15 сеансов


с возвращением!
Цитата:
Сообщение от Tatyana_R Посмотреть сообщение
да уж, вот Волошину доверяем, навредить тоже не хочется, хорошо, если можно обойтись другими способами и за меньшее время не до 6 лет, попробую завтра в Монблан позвонить и узнать можно ли стельки заказывать в др. месте (потому как все же смущает меня то, что дается определенная клиника для изготовления, наверняка у них договор есть между собой), а еще в воскресенье идем на плановый к хирургу-ортопеду, послушаю еще её мнение. Оль, сколько за прием заплатили?
Девочки а там еще врач смотрит и может отменить рецепт Волошина?
Мы вчера были у него и нам тоже выписали и стельки и обувь индивидуальную Вальгус + плоскостопие.
__________________


ВсЕ ... что в жизни есть у менЯ,
ВсЕ ... в чем радость каждого днЯ,
ВсЕ ... что я зову своей судьбоЙ
СвЯзАнооо СвЯзАнооо ....
lisssi4ka is offline  
Старый 13.04.2011, 00:35
ответ для Магика , на сообщение « девочки, кто завтра в Стокманн за... »
  #3133
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Магика Посмотреть сообщение
девочки, кто завтра в Стокманн за Реймой? Весенний комбез 1590р, или это дорого?
я вчера в Мазе видела почти такой же за 2750.
но вот некоторые говорят, что будет не тек, поэтому цена маленькая.

я вот собираюсь, но боюсь затопчут
хотела на Макса прикупить, так у меня в закромах оказывается много чего есть
ОЗ - это зло
__________________

аврик is offline  
Старый 13.04.2011, 00:38   #3134
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
Хорошо, но вас не хватало
Мальчики сегодня не пришли, так что было только 2 Вероники
надеюсь в пятницу придем
Цитата:
Сообщение от lisssi4ka Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
У нас приехали гости... не читать, не писать времени нет
Всем кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Девочки а там еще врач смотрит и может отменить рецепт Волошина?
Мы вчера были у него и нам тоже выписали и стельки и обувь индивидуальную Вальгус + плоскостопие.
ага,смотрит врач обязательно,но Волошин в Орто-С выдал направление,а там запись на май-июнь,и мы сегодня в Кладовую здоровья ходили
__________________
okis is offline  
Старый 13.04.2011, 00:39   #3135
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
я вот собираюсь, но боюсь затопчут
хотела на Макса прикупить, так у меня в закромах оказывается много чего есть
ОЗ - это зло
поаккуратней там
__________________
okis is offline  
Старый 13.04.2011, 00:41
ответ для okis , на сообщение « :flower: сходили.двоякие ощущения от... »
  #3136
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
всем привет!
мы приехали!

может кто-нибудь окажет любезность, расскажет коротенько, что новенького?
Галя с приездом!!!!!
Как отдохнули?
чего нового увидели?
у нас Юля с Анютиком на Кубу поедут загорать.
Таня с Настеной ещё не определились

Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение

сходили.двоякие ощущения от приемаврач посмотрела,сказала,что индивидуальные стельки нам не нужны,а нужна ортопедически правильная обувь,т.е. жесткий задник,супинатор и анатомический каблучок,рекомендовала Мега Ортопедик.сказала,что свод стопы формируется до 2,5 лет и если сейчас одеть ее в стельки,то она будет в них лет до 6.что до 2,5 лет она стельки не назначает при начальной степени вальгуса.рекомендовала массаж раз в 3 месяца,электрофорез,коврик и обувь,что все должно исправиться.как-то так.думаю
вот и нам велено смотреть за сводом стопы. поэтому профилактическую обувь назначили.

а мы вчера уже начали кататься на велике
Андрюше понравилось.
__________________

аврик is offline  
Старый 13.04.2011, 00:44   #3137
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Галя,как дела у мамы,сестры и Каролинки-ягодки?
okis is offline  
Старый 13.04.2011, 02:18   #3138
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Пошли!
Деток с собой возьмем?
Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Девочки,ну что завтра встречаемся в 11 в Эрмитаже?
ох, а я не увидела вовремя
надеюсь вам понравилось и мы соберёмся ещё раз! хочу в Эрмитаж, Зоопарк, Океанариум и вообще куда-нибудь! Кто составит компанию?


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Я вчера наконец смогла записаться в финское консульство на подачу визы, всех сразу записала, так что буду подавать за себя, мужа, детей и мою маму

А еще у нас вчера была комиссия в сад... и мы не попали в другой я и пытаться не стала, зачем мне детей по разным садам водить, тем более, что этот в соседнем доме, а до другого ездить пришлось бы.
а где записывалась?

Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
спасибо
если ты будешь мучить себя коротктми жесткими диетами - результат будет обратный, тк как только диета закончилась организм начнет копить каждую грамульку и в результате + пару кг к тому что было до диеты.
Ты начни- просто хотя бы не ешь хлеб булку и сахар. И ужинай не позже 7ми. И тоже будет результат!
девочки, а может кто знает чем воздействовать на "валики" на боках?

Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
И мы решили все же переехать к родителям, нам будет намного легче в финансовом плане, быстрее расплатимся за машину. Так что девочки с веселого поселка принимайте соседку
о! Вита, так ты рядом будешь жить?
Брату @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline  
Старый 13.04.2011, 02:31   #3139
lisssi4ka
Участник
 
Аватар для lisssi4ka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Tatyana_R Посмотреть сообщение
да уж, вот Волошину доверяем, навредить тоже не хочется, хорошо, если можно обойтись другими способами и за меньшее время не до 6 лет, попробую завтра в Монблан позвонить и узнать можно ли стельки заказывать в др. месте (потому как все же смущает меня то, что дается определенная клиника для изготовления, наверняка у них договор есть между собой), а еще в воскресенье идем на плановый к хирургу-ортопеду, послушаю еще её мнение. Оль, сколько за прием заплатили?
Тань он нам сказал что это их клиника, поэтому и дает туда направление.
__________________


ВсЕ ... что в жизни есть у менЯ,
ВсЕ ... в чем радость каждого днЯ,
ВсЕ ... что я зову своей судьбоЙ
СвЯзАнооо СвЯзАнооо ....
lisssi4ka is offline  
Старый 13.04.2011, 03:17   #3140
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
Были вчера у Волошина,нам сняли диагноз дисплазии
Поставил плоско-вальгусные стопы 1-2 степени,но это уже такая ерунда.
сказал с 2-х лет ездить на велосипеде
поздравляю!

для дедушки кулачков @@@@@@@@@@@@@

[QUOTE=BloodMary;59751616] и решили провериться!
Все ок, развитие даже опережает возраст!
Это психолог так сказала, исходя из того, что Глебус знает некоторые цвета и показывает их и формы.
. Если честно, я даже и не думала, что он так быстро их выучил. Ну и сказок мы знаем тоже много
Ну а всякие башенки, пирамидки и дорожки это ерунда ерундовая, странно , что это норма по возрасту, я думала, что для годовасиков.
Сказали вполне адекватен, для сада годен
Кстати, заметила, что при посторонних людях он как то себя лучше ведет и не балуется. Мне то он никак не хотел дома показывать какая форма у яблока.
Порекомендовали учить считать.
Девы, в связи с этим есть хорошая игруха и на развитие моторики мелкой и счета. Продукты, которые можно резать. У нас набор "Завтрак", глебусу оч нравится, сидит - режет потом меня и кота кормит)[QUOTE]

да он у тебя молодец! а ты всё страдаешь
Поля из цветов едва красный и зелёный различает. это я к ней со светофором пристаю "красный свет - дороги нет, жёлтый - приготовся, на зелёный проходи

формы тоже плохо - круг разве что.
вот только букву "А" узнаёт.
Считает до 5.

про игруху - давно такое хочу - где взяли?

Цитата:
Сообщение от malvinan Посмотреть сообщение
а как же садик??? в сентябре уже идти - а туда сказали идти без соски
никто вас обязать не может. у нас в саду были дети с соской - помогали плавно отвыкать.
нет такого закона - в сад без соски. Ладно бы ещё с едой - можно понять т.к. 30 человек с ложечкой не покормишь, а на соску вообще никакой логики.

Цитата:
Сообщение от tanaka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня небольшой опросик. Что из ниже указанного списка детки ваши делают? Понимаю, что все детки разные, но хотя бы примерно знать, у кого как, к чему стремиться, про что забываю, может кто что свое еще добавит?
1 Отношение с ложкой, кружкой?
ложкой ест сама - может съесть всю порцию, если любимое или есть очень хочет, но может и "мусолить" и просить "помочь" (я это так называю, чтобы понимала, что не кормлю, а только помогаю - так и одеваться, чтобы переходила на "сама")
Про кружку - сама пьёт из поильника только (носик с дырочками), а из кружки только с моей поддержкой - иначе может вылить всё на себя, но иногда получается самой

2 Горшок - ребенок сам ходит на горшок, просится, снимает одежду?
на горшок не ходит - до истерики просто. хотя знает, что нужно туда, всех кукол и игрушек сажает - даже трусы им снимает. а сама только на секунд 20 присаживается без снятия одежды. я не настаиваю. Тем более, что она начала уже понимать, что писает или пописает сейчас - даже если в подгузнике ждёт лужу внизу и тыды.

3 Одевается-раздевается, ну хоть что-то из гардероба
Надевает сама полностью шапку. Пробует колготки (засовывает ноги не до конца), сапоги, варежки (одну как-то надела даже с пальчиком). Подтягивает штаны/подгузник вверх на попу.

Снимает сама полностью сапожки (растёгивает липучки, стаскивает за носок и пятку), варежки, естественно, растёгивает молнию, стаскивает штаны с попы. Снимает шапку, шарфик, носки

4 Речь - слоги, слова, предложения?
слова-маленькие предложения

5 Счёт?
"оди-ба-ти-тити-па" обожает! счатаем пальцы, ступеньки, животных... иногда просто может повторять "оди-ба, оди-ба" - даже во сне. Может уже сказать сколько чего-то, если этого один или два. Вообще к 2 нужно различать "один-много"

6 Рисует (что), лепит (что или как), ножницы, аппликации??
рисует неохотно каляки разные и сверху по моим рисункам чирикает. просит нарисовать членов семьи и букву "А"
лепить любит - колбаски, шарики, плющит сделанные мною маленькие шарики
апплекации ещё не пробовали, ножницы сегодня купила - будем пробовать

7 Сортёры, пирамидки, шнуровка, вкладыши, конструкторы, кубики - как с ними отношения?

сортеры не любит, вставляет по настроению - редко. любит расставлять фигурки-вкладыши (по форме на дощечке). получается неплохо
пирамидку легко и давно уже не интересно. по размеру ещё не различает (ну это годам к 3м)
конструкторов пока нет, кубики - ставит башенку. но не сильно их любит.
шнуровку шнурует, но тоже без интереса

8 Цвета, формы?
тут пока не очень. писала выше:

Поля из цветов едва красный и зелёный различает. это я к ней со светофором пристаю "красный свет - дороги нет, жёлтый - приготовся, на зелёный проходи

формы тоже плохо - круг разве что.

9 Овощи, фрукты, животные, времена года - что знает, различает?
знает много фруктов, овощей и животных, но в группы не распределит
времена года я даже не затрагивала т.к. мне кажется сложно ещё объять целый год - иногда говорю, что вот снег - это зима, сейчас всё тает весна, а потом будет лето, но не более того

10 Вообще какие игрушки любимые
любит мягкую панду синюю и почему-то керамического зайца - ничем не примечателен. двух маленьких фарфоровых собак. ещё машинку, зайца и коляску - всё ездящее (бабушка с ними бегает за/от Поли), КНИГИ!!! ("ки! ки!!! титать! "- читать)


11 Лестница, спрошу отдельно, поднимается, спукается, самостоятельно, с помощью?? Куда еще залезает?

На лестницу забирается сама, если есть где держаться. Спускается тоже. На невысокие ступеньки/поребрики может сама забраться/спуститься, но т.к. сама низкая пока плохо выходит без рук. На лесенки на площадке не забирается т.к. я ей не помогаю пока у самой не получится, а у неё на второй ступени ноги соскальзывают.
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena