***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 15:13
ответ для АП и ММАМК , на сообщение « И сколько это? »
  #3131
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от АП и ММАМК Посмотреть сообщение
И сколько это?
Зависит от кадастровой стоимости. Я плачу примерно 2500 р./год.

Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Вот это меня останавливает, а еще не хочется детей в грех вводить. Вот вырастут они и не дай Бог что .... если это будет их собственность так они могут продать часть и вселить нам кого .... и даже не дети это могут сделать, а жены их или мужья. И потом уже рожденные дети станут собственниками, а те , которые появятся на свет потом как???????? А так нечего делить спокойнее совесть, чище душа Но это только в моем теперешнем случае. Потому что когда-то приватизация помогла мне сделать из комнаты в коммуналке отдельную маленькую трешку. Как раз путем продажи первой и покупки второй. Ох ... как все сложно.......
Это уже вопрос воспитания. Сколько на мне собственности висело периодическ с родительскими перепродажами - однако ничего "такого" я ж не сделала.. И брат с сестрой тоже, кстати. Почему Ваши дети должны оказаться плохими? Насчёт жён/мужей это как раз фигня. Супруг/супруга не имеет права претендовать на собственность второй половины, купленную/полученную ДО брака или в дар/по наследству в период брака. А вот если их пропишут в квартиру соц.найма - тогда как раз да.. Они такие же полноправные съёмщики и могут сотворить что угодно.

Детям, рождённым позже, сможете завещать/подарить Ваши с мужем доли. Если захотите.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 15.01.2012, 15:17   #3132
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Зависит от кадастровой стоимости. Я плачу примерно 2500 р./год.



Это уже вопрос воспитания. Сколько на мне собственности висело периодическ с родительскими перепродажами - однако ничего "такого" я ж не сделала.. И брат с сестрой тоже, кстати. Почему Ваши дети должны оказаться плохими? Насчёт жён/мужей это как раз фигня. Супруг/супруга не имеет права претендовать на собственность второй половины, купленную/полученную ДО брака или в дар/по наследству в период брака. А вот если их пропишут в квартиру соц.найма - тогда как раз да.. Они такие же полноправные съёмщики и могут сотворить что угодно.

Детям, рождённым позже, сможете завещать/подарить Ваши с мужем доли. Если захотите.
Зато могут повлиять на своих жен\мужей

Но настраиваться так изначально мне тоже кажется неправильным....
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 15.01.2012, 15:22   #3133
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Прописать жён/мужей можно только с согласия остальных собственников.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 15.01.2012, 15:34   #3134
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Зато могут повлиять на своих жен\мужей

Но настраиваться так изначально мне тоже кажется неправильным....
Это да
Имхо, в любом случае лучше, когда собственность есть. Мои родители так в своё время начав с приватизированной квартиры обеспечили нас троих отдельным жильём. Путём перепродаж и покупки строящегося. хотя 11 переездов за 10 лет мама с ужасом вспоминает

Свекровь до сих пор не приватизировала свою трёшку. Сына (мужа моего) оставила фактически без своего жилья (лично мне, допустим, так даже и лучше, ибо идти ему от меня некуда. Но по ощущениям-то ему каково?). А уж сколько раз за неуплату её чуть не выселяли..

Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Прописать жён/мужей можно только с согласия остальных собственников.
Это если собственники. А если соц.найм (неприватизированная)?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 15.01.2012, 16:26   #3135
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Это да
Имхо, в любом случае лучше, когда собственность есть. Мои родители так в своё время начав с приватизированной квартиры обеспечили нас троих отдельным жильём. Путём перепродаж и покупки строящегося. хотя 11 переездов за 10 лет мама с ужасом вспоминает

Свекровь до сих пор не приватизировала свою трёшку. Сына (мужа моего) оставила фактически без своего жилья (лично мне, допустим, так даже и лучше, ибо идти ему от меня некуда. Но по ощущениям-то ему каково?). А уж сколько раз за неуплату её чуть не выселяли..



Это если собственники. А если соц.найм (неприватизированная)?
а если соцнайм,то все равно нужно согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире или как минимум ответственного квартиросъёмщика!
__________________
Елена1909 is offline  
Старый 15.01.2012, 16:29   #3136
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Девочки я такая довольная:купила сыну сапоги зимние "Антилопа" ,30р-р.за 699рублей по детской карте в Окее
__________________
Елена1909 is offline  
Старый 15.01.2012, 16:34   #3137
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


а мы сегодня в детский театр ходили Что-то младшей пока невмоготу сидеть целый час, хотя и интересно было... Но не выдерживает столько(((((
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 15.01.2012, 19:39
ответ для @лека@ , на сообщение « а мы сегодня в детский театр... »
  #3138
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Девочки я такая довольная:купила сыну сапоги зимние "Антилопа" ,30р-р.за 699рублей по детской карте в Окее
Приятная покупка
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
а мы сегодня в детский театр ходили Что-то младшей пока невмоготу сидеть целый час, хотя и интересно было... Но не выдерживает столько(((((
Ух ты Я сама беременная не могла высиживать столько Как вспомню, как беременная в театр ходила, так вздрогну

А мы вчера утром на дачу ездили Нагулялись Навалялись Санки привезли А вечером к нам спонтанно подруга моя с семьей приехала в гости Заодно и годовщину нашу отметили Столько дел и эмоций за один день
А сегодня нагулялись в Шуваловском парке открыли сезон так сказать. Ездили с друзьями-одноклассниками, поэтому никого не звала . Накатались 4 часа Я чуть жива Как все таки хорошо, когда погода хорошая и снег есть
Rezka is offline  
Старый 15.01.2012, 20:32   #3139
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Девушки а не подскажите где на ЮЗе или недалеко от него,на Крещение можно в прорубь окунуться?
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline  
Старый 15.01.2012, 20:38
ответ для Rezka , на сообщение « :) Приятная покупка :flower: :) Ух... »
  #3140
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение

А мы вчера утром на дачу ездили Нагулялись Навалялись Санки привезли А вечером к нам спонтанно подруга моя с семьей приехала в гости Заодно и годовщину нашу отметили Столько дел и эмоций за один день
с годовщиной!!!
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena