Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 00:17
ответ для natamasa , на сообщение « :support: Вы значит тоже начинающий... »
  #3131
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Будем знакомы.Моя дача пос.Нурма,садоводство Мир,с правой стороны,где поле для косьбы.
будем)) знаю я ваше садоводство, сначала тоже хотели там участок покупать, но потом нашли подешевле в Торфяниках, да и машины у нас нет - далековато от остановки топать
Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Девочки, кто сапропелем интересовался. Сегодня была в Оби в Радуге, там есть, но дорогой - называется "Природное удобрение" от фирмы ArganiQ . За 500гр. - 150 р.; 1кг=200 с чем-то; 3,5кг=400р. Другого никакого нет.
Не нашла Атлета и байкала-эм.
Теперь вопрос Чем мне удобрить помидорки сначала? Сапропелем или Агриколой(азот, фосфор, калий). Помидорки хиленькие, имеют по 2 настоящих, маленьких листочка - уже вторую неделю никаких подвижек. Или обоими? Не будет передозировки?
Байкал покупала в Земледельце на Нарвской
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Девочки, про картошку с горчицей в междурядьях я сегодня как раз читала на другом форуме. Там одна женщина делится опытом, что она сажает картошку, через 30см в ряду, но с широкими 60-70см междурядьями. И как раз в эти междурядья сажает горчицу, как сидерат. Когда окучивает(плоскорезом), то подгребает землю прямо с растущей горчицей. Если горчицы послу окучивания остается мало, то она потом ее посевает дополнительно.
А на сл.год сажает картошку на место горчицы, а горчицу на место картошки.
Если интересно, могу ссылку скинуть. Я там вообще завязла, столько интересного о посадке картошки. До других культур пока там я не добралась.
дайте ссылочку, пожалуйста, очень интересно
__________________
МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
Я не сдурела. Я вообще такая...(с)
~КонфетА~ is offline  
Старый 20.03.2011, 00:28   #3132
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Картошка на вкус ничем не отличается. Продается в Окее в маленьких п/э упаковках. Так и называется - ЗЕМЛИН. Порошок. Разбавляется в пропорциях с песком или опилками и по чайной ложке в лунку. Фунгицид, вроде.Но больше ничего я не придумала. В клубе органического земледелия покупала еще препарат ДАЧНИК, но он жидкий, дорогой и его на много лунок не хватает.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
У меня соседка сажает картошку одновременно с горчицей, убирает её когда картошка уже бол.ьшая, говорит тоже нет проволочника,я в этом году попробую. Мы сажаем 25-30 кустиков. И посмотрю в Окее землин. Спасибо
Тоже попробую
Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
присоединюсь к обсуждению.
вот какой способ знаю и хочу испробовать:
пакетик землина смешать с опилками в 1литровой банке.
смесь сыпать по 1 чайн.ложке в лунки , которые делаются на расстоянии 30см др.от друга.
если пищевая культура на грядке- то по краю грядки.
т.е. под картошку все же нельзя?
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 20.03.2011, 00:29
ответ для klimova , на сообщение « Если Вы про обычную, белокачанную, то... »
  #3133
мария...
Старожил
 
Аватар для мария...
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Если Вы про обычную, белокачанную, то еще очень рано. Она быстро всходит, быстро вытягивается. Я в прошлом году сеяла в марте, выпестовала рассаду, но намучилась. Ей прохлада нужна, иначе вытянется. В этом году буду на майские в парник сажать, потом в конце мая в ОГ под бутылки.
нет, на эту не замахиваюсь, имею ввиду декоративную
__________________
мария... is offline  
Старый 20.03.2011, 00:34   #3134
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
дайте ссылочку, пожалуйста, очень интересно
картофель
Вот. Только там и сама тема большая, так еще и в ней куча ссылок.
natamasa is offline  
Старый 20.03.2011, 00:46
ответ для natamasa , на сообщение « картофель... »
  #3135
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
картофель
Вот. Только там и сама тема большая, так еще и в ней куча ссылок.
спасибо! пошла читать - ночь длинная
__________________
МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
Я не сдурела. Я вообще такая...(с)
~КонфетА~ is offline  
Старый 20.03.2011, 01:01   #3136
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от мария... Посмотреть сообщение
нет, на эту не замахиваюсь, имею ввиду декоративную
а какая разница?
всё примерно одинаково, одной же природы.
bumbum is offline  
Старый 20.03.2011, 09:01
ответ для bumbum , на сообщение « а какая разница? всё примерно... »
  #3137
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Девочки, хэлп! У меня перцы цвести собрались!!! Что с этим делают?? Ведь до высадки в ОГ минимум 1,5 месяца!!! Выщипывать? Сколько раз выщипывать, если они еще потом бутоны дадут? Они у меня сдят в 0,5 стаканах, ростом около 20 см. Во взрослом состоянии должны быть 50-60 (низкорослые)....
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 20.03.2011, 09:37
ответ для klimova , на сообщение « Девочки, хэлп! У меня перцы цвести... »
  #3138
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки, хэлп! У меня перцы цвести собрались!!! Что с этим делают?? Ведь до высадки в ОГ минимум 1,5 месяца!!! Выщипывать? Сколько раз выщипывать, если они еще потом бутоны дадут? Они у меня сдят в 0,5 стаканах, ростом около 20 см. Во взрослом состоянии должны быть 50-60 (низкорослые)....
Ух ты!!!! Уже бутоны у меня пока крепенькие стоят, бутонов вроде не наблюдаю, постою послушаю, а то мои может тоже скоро начнут выкидывать бутоны. Но здесь девочки писали, что обрывать нужно первые бутоны, вот только до какого времени обрывать-то А у меня одна петунька бутоны пока маленькие показывает причем Сильвер посеянный из собранных семян, вот посмотрю, какой цвет будет
**СВЕТИК** is offline  
Старый 20.03.2011, 09:43   #3139
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ух ты!!!! Уже бутоны у меня пока крепенькие стоят, бутонов вроде не наблюдаю, постою послушаю, а то мои может тоже скоро начнут выкидывать бутоны. Но здесь девочки писали, что обрывать нужно первые бутоны, вот только до какого времени обрывать-то А у меня одна петунька бутоны пока маленькие показывает причем Сильвер посеянный из собранных семян, вот посмотрю, какой цвет будет
Сейчас провела диагностику, оказалось, что это - мужнины горькие такие прыткие. Мои сладенькие пока не настолько скоры. А горькие высокими будут....все равно выщипывать придется. А петуньки у меня тоже, как мне показалось, хотят бутоны выдать (Ну Блю). Но я присматривалась-присматривалась, пока сложно понять, что это - очередные листья или все-таки бутон, слишком мелко.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 20.03.2011, 09:44
ответ для klimova , на сообщение « Девочки, хэлп! У меня перцы цвести... »
  #3140
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Ну вот, у меня очередная проблема:
когда сеяла все подряд, специально землей до краев не засыпала, так, сверху чуть-чуть.
Землю в свою очередь смешивала с песком,чуть добавляла кокосовый субстрат, в итоге все "ингредиенты" вместе давали хороший результат, НО закончился песок. Теперь пришло время добавлять землю, а песка нет, чем его заменить, как поступить, думаю, какждый когда-то с такой проблемой сталкивался.
Так в семенной маазин сгоняйте или пошлите кого, песок там стоит порядка 20 р. за 1кг.

Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки, хэлп! У меня перцы цвести собрались!!! Что с этим делают?? Ведь до высадки в ОГ минимум 1,5 месяца!!! Выщипывать? Сколько раз выщипывать, если они еще потом бутоны дадут? Они у меня сдят в 0,5 стаканах, ростом около 20 см. Во взрослом состоянии должны быть 50-60 (низкорослые)....
Валерия, я бы оборвала. Вся сила пойдет на эти бутоны , зачем сейчас они, растению надо крепнуть и расти. Еще март! У меня в пршлом году тоже рано бутоны появились, я обрывала. Даже во время посадки в парник оборвала, наросли новые и плодов было огого. Только вчера статью читала о перцах, там даже написано, что если цветов будет много, то перец заявленный крупным, может не соответствовать и быть мелким, т. к. сила пойдет на все плодики, а не на несколько и будут обиды на производителя или жалобы на пересорт. А причина в другом .
__________________
Клера is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena