про военкомат - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 11:15
ответ для светлана200 , на сообщение « Нам 17.5 лет,в июле будет 18.со... »
  #3131
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от светлана200 Посмотреть сообщение
Нам 17.5 лет,в июле будет 18.со снимками делали все четко по Вашим указаниям(за что Вам ОЧЕНЬ признательны),встали на диспансерный учет к ортопеду ,(сколиоз 13 градусов,ювенильный остеохондроз с РОТАЦИЕЙ позвонков) и аккуратно его ведем,заглядываем по этому поводу к невропатологу,при первом посещении военкомата (в моем присутствии)-никаких претензий к снимкам не было,но дали направление на новые снимочки(без указания адреса,где их делать),но ,когда сын ОДИН донес еще какие то нужные документы-его еще раз пригласили к ортопеду,и тут началось....та же ситуация ,что у женщины в посте перед нами,а мне пришел ответ (на заказное письмо с копиями документов и просьбой разрешить знакомиться с личным делом сына),как я уже писала,что нашего личного дела НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Сегодня я позвонила в военкомат по этому поводу,с вопросом,на кого писать жалобу, на что они очень всполошились и просили жалобу,пока.не писать,хотя вслух раздумывали куда же делись,присланные мной копии документов.
Приписное нам пока так получить не удается НИ С КАКОЙ КАТЕГОРИЕЙ(ссылаются.то на отсутствие кого то из врачей,то вообще молчат)
Мы еще год будем учиться в Колледже,но вопрос с военкоматом,хотелось бы решить в 18 лет
Получив.какой либо вразумительный ответ от военкомата.хотим посетить вашу консультацию
Вам жалобу надо написать Горвоенкому на Английский 8/10. К ней приложить доказательства того, что вы посещали ВК, а это копии их направлений. За потерю (якобы) дела надо ребятам врезать по рукам.
Судя по всему это новая фишка. Приписного нет, дела нет - поймали, оформили вкратце и увезли. Очень опасно...
Отсрочка тоже не оформлена решением РПК, он не защищен никак вообще. Плохо...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:39   #3132
elen p
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Камыши
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Рентгеновские снимки можно делать примерно раз в 6 месяцев.
Правильно завернули. Не надо было соваться с этими снимками прямо в ВК. Надо было приобщить заключение и описание снимков в карточку в п-ке, делать эпикриз карточки, копии всех наработанных мед. документов, написать заявление о годности по образцу на сайте, и с этим всем хозяйством идти на МО.
А что сейчас-то делать?
Нас сегодня тоже отправили во 2 Больницу на дообследование.
Сказали, что заключение из Вредена не годится, у них нет лицензии на обслед. из военкомата.Хотя некоторые снимки из Вредена забрали.
elen p is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:44
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3133
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Зинаида Алексеевна,подскажите пожалуйста. Сыну 18,в июле будет 19.Учиться на 2 курсе дневного отделения.В институте военная кафедра,планировали пойти на нее,никаких серьезных заболеваний не было. При первом посещении до 18 лет,поставили категорию "Г" из-за недостаточности веса.Сейчас возникла необходимость пройти комиссию для поступления на военную кафедру(на которую тоже попасть весьма проблематично,т.к. на ней официально требуют категорию "А") Прошел комиссию,опять ставят Г,и тоже по весу,сказали еще хуже коэффициенты какие-то...мало того зрение на одном глазе -5 уже,на другом 3.5. Короче говоря на военную кафедру с такой категорией путь закрыт.
Как я понимаю,если второй раз ставят Г ,то нужно мед.обследование ,даже если по весу. Терапевт в военкомате как-то без восторга принял требование дать направление,типа у вас и так отсрочка, зачем вам подтверждать,все очевидно.Тетенька,которая выдает дела в военкомате рекомендует взять направление на госпитализацию почему-то осенью...,а еще ,что отсрочка у него сейчас не по учебе,а по медпоказаниям,из-за недостаточности веса.
Я впала в ступор.Что делать? Добиться категории хотя бы Б,для военной кафедры не получается, отсрочка с Г на 6 месяцев вероятно,Брать ли направление на госпитализацию сейчас или ждать до осени?Нужно решить до след. вторника и тогда явиться либо на призывную комиссию,либо за направлением на госпитализацию для проведения обследования...Помогите пожалуйста.Я и на личную консультацию готова,только вот бумаг у меня на руках никаких нет,кроме детской медкарты из поликлиники (((
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 19:57
ответ для elen p , на сообщение « А что сейчас-то делать? Нас сегодня... »
  #3134
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elen p Посмотреть сообщение
А что сейчас-то делать?
Нас сегодня тоже отправили во 2 Больницу на дообследование.
Сказали, что заключение из Вредена не годится, у них нет лицензии на обслед. из военкомата.Хотя некоторые снимки из Вредена забрали.
Вам порют такую чушь, что прямо уши в трубочку... А вы ведетесь и отдаете документы, которые ни в коем случае нельзя отдавать.
2-я больница вам ничего не подтвердит - и что делать будете? Сами лезете в ....
Я не могу писать, что вам делать, целыми листами в форуме. Он для этого не предназначен.
Про лицензии - просто порадовали, пацсталом
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 20:02
ответ для Verunia , на сообщение « Зинаида Алексеевна,подскажите... »
  #3135
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,подскажите пожалуйста. Сыну 18,в июле будет 19.Учиться на 2 курсе дневного отделения.В институте военная кафедра,планировали пойти на нее,никаких серьезных заболеваний не было. При первом посещении до 18 лет,поставили категорию "Г" из-за недостаточности веса.Сейчас возникла необходимость пройти комиссию для поступления на военную кафедру(на которую тоже попасть весьма проблематично,т.к. на ней официально требуют категорию "А") Прошел комиссию,опять ставят Г,и тоже по весу,сказали еще хуже коэффициенты какие-то...мало того зрение на одном глазе -5 уже,на другом 3.5. Короче говоря на военную кафедру с такой категорией путь закрыт.
Как я понимаю,если второй раз ставят Г ,то нужно мед.обследование ,даже если по весу. Терапевт в военкомате как-то без восторга принял требование дать направление,типа у вас и так отсрочка, зачем вам подтверждать,все очевидно.Тетенька,которая выдает дела в военкомате рекомендует взять направление на госпитализацию почему-то осенью...,а еще ,что отсрочка у него сейчас не по учебе,а по медпоказаниям,из-за недостаточности веса.
Я впала в ступор.Что делать? Добиться категории хотя бы Б,для военной кафедры не получается, отсрочка с Г на 6 месяцев вероятно,Брать ли направление на госпитализацию сейчас или ждать до осени?Нужно решить до след. вторника и тогда явиться либо на призывную комиссию,либо за направлением на госпитализацию для проведения обследования...Помогите пожалуйста.Я и на личную консультацию готова,только вот бумаг у меня на руках никаких нет,кроме детской медкарты из поликлиники (((
Я готова помочь, но не могу писатьтрактаты, как все делать. Это длинный разговор, анализ ситуации и документов, которые я не вижу. Я и так как могу даю максимально подробные ответы, но честно - написать всё, что нужно, невозможно.
Так что лучше придите и поговорим. У меня на пятницу много народу записано, но я постараюсь выкроить время.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 20:34
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3136
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


документов у меня вообще никаких нет...смотреть собственно не на что.
А в выходные вы не работаете?
И если в пятницу то до которого часу?
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:12
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3137
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Зинаида Алексеевна, подскажите пожалуйста - слышали ли Вы что-нибудь про военные сборы для 10-классников? Сегодня в нашей школе мальчишкам (при чем не всем, а выборочно) выдали какую-то бумажку (я ее пока не видела, увижу завтра), где написано, что согласно постановлению Администрации Фрунз.района с 19 по 23 апреля проводятся военные сборы, которпые включают:
изучение воинского устава, военную подготовку, строевую подготовку и в конце итоговое тестирование.
Что это такое и с чем едят?
Родителям выдали бумажку сделать подпись.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:20
ответ для Verunia , на сообщение « документов у меня вообще никаких... »
  #3138
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
документов у меня вообще никаких нет...смотреть собственно не на что.
А в выходные вы не работаете?
И если в пятницу то до которого часу?
А вам и без документов надо нагрузить кучу информации. В пятницу есть время после 15 пока. В выходные тоже реально, но надо созвониться заранее. Не знаю еще когда буду в офисе.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:21   #3139
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, подскажите пожалуйста - слышали ли Вы что-нибудь про военные сборы для 10-классников? Сегодня в нашей школе мальчишкам (при чем не всем, а выборочно) выдали какую-то бумажку (я ее пока не видела, увижу завтра), где написано, что согласно постановлению Администрации Фрунз.района с 19 по 23 апреля проводятся военные сборы, которпые включают:
изучение воинского устава, военную подготовку, строевую подготовку и в конце итоговое тестирование.
Что это такое и с чем едят?
Родителям выдали бумажку сделать подпись.
Бумажку ф студию, пока ничего не подписывайте
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:23
ответ для тропинка , на сообщение « Бумажку ф студию, пока ничего не... »
  #3140
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Бумажку ф студию, пока ничего не подписывайте
о.к., как попадет в руки, сразу выложу.
Александрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena