Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 23:55
ответ для Мама5х , на сообщение « Нам сегодня звонили из Собеса, тоже... »
  #3131
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Нам сегодня звонили из Собеса, тоже сказали про Лебяжье, предложили мужу вступить в соучредители дачного поселка и принять участие в его управлении, им надо от Московского района найти одну кандидатуру, а у нас всего в районе 3 семьи с 5-ю детьми на этой очереди, да еще и надо чтобы семья управленца стояла на этой очереди не позже чем с 2009 года, мы стоим с 2008-го. Муж отказался, посмеявшись, как оказалось они ищут людей, готовых активно и бесплатно работать над абсолютно всем с нуля, работы будет очень много, с основной работой совмещать нельзя, ради галочки нельзя.

Ужасно жаль, что только Лебяжье, так-то места хорошие, если бы не ЛАЭС, у меня там отец знакомой работал, она говорит, что он им частенько домой звонил: "Все быстренько пьем йод!" - мини-аварии были очень часто, его сотрудники все умерли, не дожив до 60, близость такого места с его изношенностью очень пугает, страшно, что многодетных, растящих значительную часть нового поколения сгоняют в потенциально опасную зону, там и военные части, коснись, какая заварушка, будет тоже неспокойно.
Но говорят, там хорошая вода, у залива на глубине 120м, выше дороги 140м, правда стоит такая скважина сама по себе более 100 тыс.
ого, страшненько как то стало мне, хорошо, что у нас не 5, не поеду в Лебяжье, мы с моим папой частенько туда ездили за грибами
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:03   #3132
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


У меня есть участок в собственности, но на нем невозможно строить из-за болота, да и маленький он... Если его продать, то это не посчитается чем-то типа ухудшение условий (как с квартирами)?
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:23
ответ для suhov , на сообщение « Там все написано.... »
  #3133
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Там все написано. http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=60411

Гражданин может представить по собственной инициативе сведения из Федеральной службы, подтверждающие отсутствие в собственности гражданина и членов его семьи земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, расположенных на территории Российской Федерации.

В случае если гражданин по собственной инициативе не представил сведения из Федеральной службы, подтверждающие отсутствие в собственности гражданина и членов его семьи земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, расположенных на территории Российской Федерации, администрация района в течение пяти рабочих дней направляет запрос в Федеральную службу на представление указанных сведений.

По-моему, исчерпывающе...



Это, как я понимаю, никого не волнует.
А вот у меня вопрос возник в связи с выделенным текстом: Федеральная служба СПБ предоставляет сведения об отсутствии/наличии земельного участка на территории СПБ. А чтобы доказать, что у тебя нет участка на территории Российской Федерации (как написано в тексте закона), надо предоставить справки об отсутствии земельных участков из каждого субъекта Российской Федерации (поскольку централизованной базы данных нет!), а их у нас, если не ошибаюсь, 99. Таким образом получается, что человек должен предоставить 99 справок из всех регионов РФ, что у него в собственности нет земельного участка, либо администрация района будет делать 99 запросов. Представляете, сколько времени это займет?
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:24   #3134
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


привет! когда писала заявление на участок..там было садоводство или огородничество, сказали ничего не подчкркивать...а сейчас так почитала тут...все таки нужно было, только что лудше то или другое...и могут же тогдп без меня подчеркнуть, да?
altata is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:31   #3135
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
ого, страшненько как то стало мне, хорошо, что у нас не 5, не поеду в Лебяжье, мы с моим папой частенько туда ездили за грибами
Грибы то как раз больше других впитывают радиацию. А вообще то если "бахнет", то всем мало не покажется и в Лебяжье и в Лодейном поле.
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:22
ответ для altata , на сообщение « привет! когда писала заявление на... »
  #3136
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от altata Посмотреть сообщение
привет! когда писала заявление на участок..там было садоводство или огородничество, сказали ничего не подчкркивать...а сейчас так почитала тут...все таки нужно было, только что лудше то или другое...и могут же тогдп без меня подчеркнуть, да?
Не знаю что именно Вы тут прочитали, но вообще на данный момент это не имеет вообще никакого значения.
Огородничество - это когда огород без дома. А садоводство - это дача. Но все равно сейчас все будет делаться по совершенно другому закону. Заявления принимают по-прежнему по закону от 92 года. Отсюда и огородничество.
Читайте топик внимательнее
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:09
ответ для Айлира , на сообщение « Грибы то как раз больше других... »
  #3137
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Грибы то как раз больше других впитывают радиацию. А вообще то если "бахнет", то всем мало не покажется и в Лебяжье и в Лодейном поле.
По прямой везде практически одно расстояние))

Я сама думала об этом, потом решила, что от всего не перестраховаться в жизни, тем более, что старую станцию собираются закрывать и введут в эксплуатацию новую...
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:12   #3138
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Мне вчера в собесе сказали, что раз я только сейчас на очередь встаю, то очень нескоро получу что-либо, и уж точно Лебяжье не светит - там на всех желающих участков просто не хватит))Причем я сказала,что когда-то вставлаа на очередь на участок и пыталась узнать, осталась ли я еще там(это было давно, у меня были тогда только двое старших детей)Мне сказали - по той очереди уже никому и ничего не положено, даже проверят ь не будем, законы изменились давно, вам нужно вставтаь на новую очередь..вставала я лет десять назад..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:08
ответ для suhov , на сообщение « Там все написано.... »
  #3139
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
По-моему, исчерпывающе...
Окрыла документ, указанные абзацы в нем относятся о принятии на учет (то есть о постановке на очередь новеньких). А те, которые уже стоят на учете, значит, получат? Мне в собесе инспектор сказала по телефону, что сама не знает, касается ли это всех или только тех, кто будут приходить писать заявления.
Но на самом деле это безумие какое-то, если у людей 3 сотки во Владивостоке, это лишит всю семью возможности иметь досягаемую дачу?
Если это станет проблемой, и наберутся "потерпевшие" надо будет опять писать письма.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:37
ответ для Айлира , на сообщение « Грибы то как раз больше других... »
  #3140
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Грибы то как раз больше других впитывают радиацию. А вообще то если "бахнет", то всем мало не покажется и в Лебяжье и в Лодейном поле.
Особенно с нашей розой ветров Как говорит моя любимая свекровь ( У них дача в Котельском) :" Мы то сразу помрем, а вы еще помучаетесь, лысенькими побегаете."
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena