Вальгусная постановка стоп - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 00:46
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #3131
Алики
Элита
 
Аватар для Алики
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 2 196


Мда, чувствую, что и я метаться не буду между врачами, а позову своего , который у нас и был.
Алики is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:46
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #3132
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Девули, насчет электрофореза и других физио я тоже в полных сомнениях. В орто=с нам прописали массаж 4 раза в год, электрофорез 3 раза за полгода (!). Я, да и моя физиотерапевт против такого частого электрофореза были. Поэтому сделали в октябре форез, а в конце декабря фотохромотерапию. Удовольствие не из дешевых вышло, ибо наш поликлинический ортопед ничего подобного не выписывает. Результата - честно, не вижу. После консультации у Кениса получилось, что вроде все эти форезы в нашем случае без толку. То, что кальций при электрофорезе в кости не поступает тоже слышала, но физиотерапевт тоже говорит, что поступает. С кальцием такая еще штука есть, его переизбыток или неусвоение хуже, чем недостаток...Золотую середину очень сложно найти.
Ортопед Серебренников нам еще выписывал Электромиостимуляцию, но сказал "ваш ребенок, еще маленький, наверное, ее не выдержит"
Пока решила никаких физио не делать.
Сегодня ко мне приходила массажистка. Рассказала я ей про наши все сомнения и метания. Им бы самим (специалистам) уже неплохо почитать наш топик, может чего для себя и вынесли бы. Она мне предложила, например, чередовать ботинки обычные - правильные и ботинки из орто=с. Кроме того, заинтересовалась тренировкой Ахилла, и озокеритом на пол ноги, хотя насчет последнего ушла думать до завтра.
С другой стороны, она сказала, что не зря же существует спец. методика массажа при вальгусе, ( это я к тому, что некоторые ортопеды говорят, что массаж нужен только общий.) Вообще, провела у нас она сегодня полтора часа, все думали мы с ней как и чего нам теперь быть и вообще. Сошлись, что массаж будем делать 2-3 раза в год, весной-осенью, и м.б. зимой.
Насчет неврологов - неврологи часто на ортопедов кивают, а ортопеды на неврологов. Видать такие смежные области у них.
зы. Невролога тоже могу посоветовать, но сами понимаете, как любой врач кому кто нравиться. Нас она устраивает во многом, ибо у нас с неврологией полный набор был (и есть) - частичный паралич со всеми вытекающими - от которого она нам помогла вылечиться (ну правда некоторые вытекающие преследуют нас и по сей день).
Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:03   #3133
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
1. Она мне предложила, например, чередовать ботинки обычные - правильные и ботинки из орто=с.

2. Кроме того, заинтересовалась тренировкой Ахилла, и озокеритом на пол ноги, хотя насчет последнего ушла думать до завтра.

3. С другой стороны, она сказала, что не зря же существует спец. методика массажа при вальгусе, ( это я к тому, что некоторые ортопеды говорят, что массаж нужен только общий.)

4. Невролога тоже могу посоветовать, но сами понимаете, как любой врач кому кто нравиться. Нас она устраивает во многом, ибо у нас с неврологией полный набор был (и есть) - частичный паралич со всеми вытекающими - от которого она нам помогла вылечиться (ну правда некоторые вытекающие преследуют нас и по сей день).
1. Можно, пожалуйста, поточнее, время ношения ботинок. И сколько времени без обуви?

2. Расскажите нам завтра, какие будут мысли на счёт озокерита и ахилла у массажистки.

3. Так вот и я об этом... ну не может не помогать массаж при вальгусе для исправления вальгуса.

4. Можно мне, пожалуйста, в личку координаты Вашего невролога. Если с ортопедами вроде всё ясно, то с неврологами только всё начинается, я имею ввиду, поиск. Хочу уже найти одного, но в надежде, что нам скоро вообще он не нужет будет.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 02:29
ответ для Клеа , на сообщение « Девочки, как же это трудно, выбрать... »
  #3134
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Съезили сегодня к Пееву. Он сказал, что наши "правильные" сандали нам не помогут, и что нужны стельки. Ванны солевые сказал бессмысленны, надо делать электрофорез с кальцием на коленки, парафиновые обертывания.
Стельки носить обязательно. И я уже готова была доверить ему наше лечение, но произошел такой неприятный момент.... пошла я к администратору оплачивать прием... И решила, что сразу закажу стельки. А администратор мне говорит, что лучше бы я заплатила за год вперед - 7 500, в эту сумму входят приемы раз в три месяца, новые стельки - менять каждые три месяца.... Я говорю, что я бы не хотела так делать, хочу сначала просто стельки заказать, - ну вобщем, оплачивать постепенно... Но он так неприятно на меня начал давить, что типа бессмысленно оплачивать только одни стельки... вобщем, я как то спасовала, оплачитал только прием, и ушла "думать".... вот.... На завтра пригласила Лебедева....
А теперь, думаю, есть ли в этом смысл, если , как здесь писали выше, его мнение во многом совпадает с Румянцевым...
Че делать......
Кому верить.....
Может позвать Румянцева и сказать ему, что сандали не помогают? (В центре, где мы их заказывали, ортопед сказал, что за пол года наш вальгус точно пройдет((( ха-ха-ха....
А я год назад не подозревала, что на меня было оказано давление этого милого-милого администратора. И долгое время думала, что делаю правильно, заковав ребёнка в стельки на весь день. Может стельки и действительно нужны, но нельзя же в них всё время ходить.
И буквально недавно тоже была на распутье. Но именно после встречи с Лебедевым стало понятно, что делать дальше.
Завтра,А точнее видимо уже сегодня, после его осмотра, если не откажетесь, напишите, пожалуйста, свои мысли и его рекомендации. Это тем более интересно и потому, что у Вас уже есть индивидуальная обувь (наша только в конце мая будет готова) и она наверняка с высоким задником. А то он разрешает носить практически любую высоту задника, главное чтобы твёрдый был.
А где Вы заказывали сандали? Куда Румянцев направляет?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:45
ответ для Sim , на сообщение « Вам Лебедев не назначил сухое тепло... »
  #3135
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
И ещё: Лебедев сказал, что электрофорез с кальцием на ножки, ерунда. Кальций таким образом в кость не попадает, только в ткани. Пеев нам 2 раза в год обязательно назначал э/форез с кальцием для костей. Медсестра, которая нам его на дому делала, и другая из пол-ки, говорили, что кальций поступает в кости. Действует э/форез ещё 2 недели после окончая курса. Вот тут я уже ничего не понимаю Где правда?
Можно вставлю по поводу электрофареза?
По нашему опыту - попадает. У нас, кроме вальгуса, была еще дисплазия тазабедренных суставов. В 9 месяцев крыши были сформированны, а ядра окостянения не было по-прежнему. До этого пропили курс кальция в таблетках, но он практически весь ушел в зубы (об этом меня предупреждали, что такое возможно). Потом сделали электрофарез на поясничную зону, и через месяц дисплазию сняли. Конечно, можно предположить, что ядро образовалось бы и так, просто время подошло. Но я склоняюсь к мысли, что фарез помог.
И вообще, я физиотерапию нежно люблю.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:08   #3136
просто Ирэн
Участник
 
Аватар для просто Ирэн
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Можно вставлю по поводу электрофареза?
По нашему опыту - попадает. У нас, кроме вальгуса, была еще дисплазия тазабедренных суставов. В 9 месяцев крыши были сформированны, а ядра окостянения не было по-прежнему. До этого пропили курс кальция в таблетках, но он практически весь ушел в зубы (об этом меня предупреждали, что такое возможно). Потом сделали электрофарез на поясничную зону, и через месяц дисплазию сняли. Конечно, можно предположить, что ядро образовалось бы и так, просто время подошло. Но я склоняюсь к мысли, что фарез помог.
И вообще, я физиотерапию нежно люблю.
И все таки с форезом спорный вопрос. Нам Янакова с 3ех месяцв ставила не большую дисплазию т/б. Делали фарез часто именно на т/з и крестец+ массаж,к ней ездили каждые 3 месяца (между ними делала процедуры,кроме лета). Приехали в месяцев 11 к ней,говорит еще есть отстования(но при этом нам не заприщали ни сидеть,не стоять и т.д). Я вот и задумалапсь нафиг фарез делали если все так же????. Плюнула на все,фарез не стала делать,поехала к Арестову,узи делать. Тот был в восторге от наших Т/б. Что сейчас и рентгном подтвердилось... Я тогда у Арестова и спросила,а как же так Янакова одно говорит,а вы другое. На что он мне сказал Янаковой же надо что то найти,вот она и находит,у нее вообще здоровых дитей нет. Так вот сейчас я уже понимаю.что она ответсвенность боиться на себя взять и сказать что Ребя здоров,да еще и обдераловкой занимается(за прием 800р). Так вот я поэтому и не знаю фарез ли нам помог,да и вообще было ли это отстование.. Эх, блин ортопеды....
просто Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:29   #3137
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Девочки, нужна ваша помощь, ваш опыт. Подозревая, что такие вопросы были неоднократно, сразу прошу прощения.
По теме. 24 апреля едем в ОРТО-С заказывать очередную обувь. Но чувствую, что две пары нам пока не потянуть (сандалики и ботиночки на улицу), и хочу заказать сандалики, в которых можно ходить и дома, и летом на улице, и стельки.
1. У них два вида стелек. Одни, стоимостью 1100 руб, изготавливают по слепку в течение чуть больше 40 дней. Вторые (название не помню), стоимостью 1040-1700 руб, прям в день заказа. Кто пользовался, что это за стельки такие, быстропроизводимые? Хороши ли они?

2. Если я заказываю стельки, какую марку обуви посоветуете покупать? Понятно, что надо смотреть и примерять со стелькой, но чтоб минимизировать время, потраченное на это (плюс ребенок у меня плохо переносит дорогу, и я стараюсь его лишний раз не таскать), на что лучше сразу обратить внимание? На какую фирму?

3. На сколько хватает стелек? И, кстати, как долго вы носите подобную обувь? Мы свою получили в середине декабря, чувствую, что еще на 1 или даже 2 вполне нам хватит. Это нормально? Если нормально, то со стельками так же?
Много сейчас навалилось необходимого (и массаж, и физиотерапия, и тренера по гимнастике неплохо бы вызвать), так что хочу прикинуть все расходы..
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:36   #3138
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
В 9 месяцев крыши были сформированны, а ядра окостянения не было по-прежнему.
Потом сделали электрофарез на поясничную зону, и через месяц дисплазию сняли. Конечно, можно предположить, что ядро образовалось бы и так, просто время подошло. Но я склоняюсь к мысли, что фарез помог.
И вообще, я физиотерапию нежно люблю.
У нас в год была задержка оссификации головок бедренных костей, отставание от возразтной нормы на 4 месяца.
Один раз только делали э/форез с кальцием на голеностоп, назначил ортопед. Пропили курс кальция назначил вертебролог, а в рецепте был номерок указан.
Вообщем, как выяснила недавно, то было возрастное и скорее всего само прошло. Ведь и рахит после года уже тоже не ставят.
А э/форез и я люблю, особенно на верхнюю часть спины с тренталом и эуфилином.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:38
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #3139
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Сейчас в меня тапки полетят...........
про электрофорез .Сразу оговорюсь,что имею ввиду .кода делют девочкам и на пояснично-крестцовый отдел.
Вчач физиотерапевт,проработавший больше 30 лет в физиотерапии сказала,что бы мы его не делали.А заменили на лазер (зелёный и красный) Что среди физиотерапевтов давно уже существует убеждённое мнение,что электрофорез на п-кр.отдел влияет на детордную функцию будущих женщин.
Сразу скажу,что в споры и выяснения вступть не буду.Я только поделилась тем,что знаю со слов врача.
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:41
ответ для yashka , на сообщение « Сейчас в меня тапки полетят.............. »
  #3140
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Сейчас в меня тапки полетят...........
про электрофорез .Сразу оговорюсь,что имею ввиду .кода делют девочкам и на пояснично-крестцовый отдел.
Вчач физиотерапевт,проработавший больше 30 лет в физиотерапии сказала,что бы мы его не делали.А заменили на лазер (зелёный и красный) Что среди физиотерапевтов давно уже существует убеждённое мнение,что электрофорез на п-кр.отдел влияет на детордную функцию будущих женщин.
Сразу скажу,что в споры и выяснения вступть не буду.Я только поделилась тем,что знаю со слов врача.
А мы только и можем, что делиться мнениями врачей, которым доверяем. Все наши знания, если мы не специалисты, это все переданное с чужих слов.
Olyamur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena