1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 12:53
ответ для zveriok , на сообщение « Т.е. заключаешь постфактум оф договор... »
  #3131
Saffi 080708
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Генерала Симоняка
Сообщений: 46


Да, если с дежурной бригадой, то только официальные 15 т.р. платишь.
__________________
у меня есть два солнышка:
сынулька Феденька (28.03.09)
и дочурка Людмилочка (25.03.10)
Saffi 080708 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:17   #3132
Лилия78
Частый гость
 
Аватар для Лилия78
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Богатырский пр. 55-1
Сообщений: 69


Девочки, подскажите пожалуйста, после ПКС долго ли держат в реанимации? После реанимации в обычную палату переводят или на обсервацию? Когда принесут кормить ребеночка??? Спасибо заранее, предстоит ПКС в конце марта.
Лилия78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:47   #3133
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Полностью согласна с Черноченкой и от себя добавлю(не хочу защищать рд и наоборот его восхвалять)
Я просто считаю, что 50% успешных родов зависит от вашего настроя (причем в любом рд), и то, как вы себя будете вести, будет влиять на многое
Так что настройтесь на позитив - в не зависимости от того будет у вас КС или вы сами родите - главное - врачи и акушерки там - профессиолналы!!!!Идите на роды как на встречу с малышом, а не на сам процесс родов, я с таким настроем шла и хоть и были какието трудности, они просто ерунда, главное - мои малыши со мной
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:15
ответ для Victorina , на сообщение « Интересно а это за сколько дней..? 15т... »
  #3134
natalibua
Гость
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Victorina Посмотреть сообщение
Интересно а это за сколько дней..? 15т - за четыре дня ?

Вот этот вопрос не уточнила-но думаю что 5 как обычно если без осложнений.

Есть вопросики, как вы связались с нужным вам врачем, просто позвонили в роддом , узнали когда дежурит и пришли ?
Можно ли посмотреть палаты и родилки, или это уже постфактум?
Посмотреть палаты нельзя.
По поводу врача: Всю Б велась у Нестерова ИМ в прайм роузе-но так как он не может теперь
принимать роды-дал сотовый другого врача. И как Вы понимаете отношение другое, когда приходишь по звонку от знакомого врача.
И еще Лично мое мнение-если есть возможность берите мужа на роды-что бы не случилось один адекватный человек будет рядом и возможно это поможет избежать халатности врача и медперсонала.
По поводу прививок детям от гепатита-многие врачи открыто говорят что делать не надо сразу-ГЛАВНОЕ заранее написать отказ или сказать об этом врачу.
По поводу прикорма: сразу сказала что никаких телодвижений к моему ребенку без уведомления меня, в противном случае будет много крови и трупов.
Знаете я вообще считаю, что если мы платим деньги и не маленькие, (роды обойдутся в 75000р), то мы имеем право высказывать свои пожелания и ставить условия, тем более это не прихоть, а здоровье наших детей.
И чистая психология, как только люди видят что ты подкован и в кусре о чем говоришь, отношение совсем другое и это не только про роддом. Радует, что с каждым годом людей, которые отстаивают свои права все больше и больше.
natalibua is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:53
ответ для Margaritka_i_mama , на сообщение « Раз уж подняли тему про КС - ЕР,... »
  #3135
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Раз уж подняли тему про КС - ЕР, напишу, что я там про это слышала.
Ситуация, насколько я поняла, в том, что "великий и могучий" Профессор, который там всем управляет (фамилию не помню, но он там один такой) - убежденный противник КС.
Я слышала, он говорил при обходе "никаких больше КС из-за всякой ерунды, так мы всю страну перережем". Но в смысл показаний и конкретные истории болезни он не особенно вникает.
Еще слышала от одного врача дословно следующее: "если я вижу на УЗИ тройное обвитие пуповиной и сделаю по этой причине КС, утром профессор меня *****(непереводимая игра слов)*****". Также была свидетелем, как одной девушке с эпилепсией, которая приехала на плановое КС, и к которому ее морально готовили врачи всю ее жизнь, профессор заявил, что она будет рожать сама Чем дело закончилось не знаю, надеюсь у нее все хорошо.
Врачи этого профессора бояться, и видимо это отражается на принятии решения КС - ЕР. У кого-то побеждает страх перед начальством, у кого-то - здравый смысл. Поэтому мне кажется, что если есть объективные предположения, что решение о ЕР неправильное и необъективное, а просто "политически верное", нужно самой настаивать на КС! Если такое возможно, конечно.

Девочки, может, я опять в розовых очках, и понимаю. что плохое тоже имеет место быть, но у меня как-то все благополучно получилось. И подругу я туда свою рожать отправила. У нее тоже все (ттт) благополучно.
Вот про КС. У меня было экстренное. На последнем узи вес ребенка поставили 5300 (!!!). Врач спрашивала у меня (!!!) сразу будем кесарить или попробуем ЕР. Я сказала, что попробуем. В рез-те, экстренное КС (писала ранее, ребенок застрял в родовых путях). И анестезиолог был отличный и врач всю дорогу рядом.
Это я к тому. что если бы я изначально согдасилась бы на КС, то мне бы его сделали.
А подруга рожала и просила тоже КС, но это была беременная агония. ей отказали. В рез-те хороший малыш родился.
И как мама кесарника я могу сказать, что правы те врачи, которые настаивают на ЕР. Т.к. у нас после КС масса всякой фигни по неврологии. За первый год 4 курса массажа, перамидальная недостаточность, частые истерики и плохой сон. И все неврологи в один голос говорят, что это КС, что с "естественными" детками такое бывает намного реже. Детки в естествыенных родах рождаются (простите за тафтологию) более крепкими, т.к. сами проходят родовые пути, для них рождение меньший стресс, т.к. они готовятся к выходу, а не их достают, когда решит врач.
Т.ч. посмотрите на решение врачей о ЕР с этой точки зрения.
Мне моя врач обо всех + и - КС рассказывала заранее.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:13
ответ для natalibua , на сообщение « Посмотреть палаты нельзя. По поводу... »
  #3136
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от natalibua Посмотреть сообщение
Посмотреть палаты нельзя.
По поводу врача: Всю Б велась у Нестерова ИМ в прайм роузе-но так как он не может теперь
принимать роды-дал сотовый другого врача. И как Вы понимаете отношение другое, когда приходишь по звонку от знакомого врача.
И еще Лично мое мнение-если есть возможность берите мужа на роды-что бы не случилось один адекватный человек будет рядом и возможно это поможет избежать халатности врача и медперсонала.
По поводу прививок детям от гепатита-многие врачи открыто говорят что делать не надо сразу-ГЛАВНОЕ заранее написать отказ или сказать об этом врачу.
По поводу прикорма: сразу сказала что никаких телодвижений к моему ребенку без уведомления меня, в противном случае будет много крови и трупов.
Знаете я вообще считаю, что если мы платим деньги и не маленькие, (роды обойдутся в 75000р), то мы имеем право высказывать свои пожелания и ставить условия, тем более это не прихоть, а здоровье наших детей.
И чистая психология, как только люди видят что ты подкован и в кусре о чем говоришь, отношение совсем другое и это не только про роддом. Радует, что с каждым годом людей, которые отстаивают свои права все больше и больше.

да простит меня моя подружка, напишу немного про ее прибывание в р.д. Т.к. про свое уже писала и было это давненько, а девочка моя совсем недавно оттуда.
Рожала она с Психомаховой. Все переживала, что пропустит схватки, не доедет и т.д.
В рез-те, рано утром начались схватки, интервал большой. Позвонила врачу, та сказала ждать. Днем врач сама позвонила моей девочке и предложила подъехать на осмотр (был выходной день). подруга поехала, посмотрели, так она там и осталась. Схватки были тяжелые. Ее водили в душ (мне такого сервиса в свое время не предоставили), акушерка всю дорогу была рядом и подбадривала. врач тоже практически не отходила. Не обезбаливали, т.к. на то были показания. Но врач как-то даже извинялась за это. В итоге, часа за 3 подружка родила.
Пееревели на ВИП (2 палаты с общим тубзиком). Ребенка отдали сразу. Девочка моя переживала, что ей нельзя 6 часов вставать. а там кормления, смена памперса и т.д. Переживала зря, т.к. постоянно приходила мед.сестра и занималась ребенком, подавала на кормление. Врачи все были внимательные и отзывчивые. Так получилось, что через пару дней ребенка забрали на ночь на детское отделение (Психомахова приехала по звонку, т.к. ее попросила подружка). Вернули ребенка сразу же, как только мама захотела (здесь отмечу, что детское отделение там действительно очень хорошее. сама проверяла, т.к. мой сын там 3 дня провел, пока я была в реанимации после КС). Никакие докормы не предлагали, но один раз кормили в детском смесью (по согласованию с мамой ребенка).
Самое главное - это обговоить с врачем план родов (вот за этот свой совет я горда перед подружкой) - врач должен заранее знать, согласны ли вы на обезболивание (не мешает сразу и стоимость уточнить), если нон потребуется, отказываетесь ли вы от привики или нет (мне и подруге врач советовала написать отказ, сделали в РД только БЦЖ), какую палату вы хотите (девочки, если позволяют финансы,очень вам советую ВИП, подружка тоже мне говорила, что для нее это не принципиально, мол, главное роды, в рез-те сказала мне спасибо, что я ее убедила на ВИП) ну и т.д.
Еще в кач-ве совета: если придет неонатолог и скажет, что у ребенка короткая уздечка, попросите. чтобы сразу подрезали. Нам подрезали сразу. Во-первых, у меня не было возможности долго думать, т.к. спросили "в лоб", во-вторых, делать это рано или поздно придется, а чем меньше малыш, тем эта процедура безболезненнее (на самом деле, дело 3 секунд, чикнули и все, у меня сын даже не пикнул, крови никакой нет), подруге в р.д. не подрезали, она вызывала врача на дом, а это совершенно другие деньги или же тащить ребенка в пол-ку к хирургу. А короткая уздечка - это неправильное взятие груди и возможный лактостаз. (это так, отступление, но вдруг кому-то пригодится)
Подруга платила за роды так же. как и я год назад - 20 тыс на руки врачу и около 20 тыс за палату и процедуры.
Еще маленький совет, для тах, кто будет на ВИПе лежать - фиксируйте, кто и сколько раз к вам приходил, какие процедуры делали, чтобы не выставили "левый" счет.
Девочки. удачных вам родов. Не переживайте, настройтесь на позитив. Если вы будете улыбаться врачу, то и он вам улыбнется в ответ (как в детском мультике про Крошку-енота).
Легких вам родов.
P.S. Девочка моя, если ты сюда залезешь и увидишь мой пост, то не сердись, я тя лю
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 20:04   #3137
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Лилия78 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, после ПКС долго ли держат в реанимации? После реанимации в обычную палату переводят или на обсервацию? Когда принесут кормить ребеночка??? Спасибо заранее, предстоит ПКС в конце марта.
После кесарево 7 дней минимум (все вместе вместе с кс). Я например в чт прокесарилась, и в чт же выписалась. В реанимации на 2 день в палату, в особых случаях могут подольше подержать, были рядом и 3 сутки кто там был.
Переводят на бесплатное, если все ок. Ну или если в платные палаты хочешь - туда. На обсервацию по показаниям.
Мне ребенка принесли в день когда я перевелась в палату - т.е.2 сутки. Прокесарили меня в чт в 10, в 16-00 следующего дня я уже в палате была с ребенком. Но ребенка отдали только на 4 сутки, на 3 дали на полный день, спрашивали оставить ли, но тяжко ще на 3 сутки после КС.
У нас был докорм, но немного совсем, но мы пережили это нормально и не страшно, сисю лопал и лопает с удовольствием, с лактацией никаких проблем. Но я старалась сцеживатся сама и с молоком все ок было.

Если анастезия не общая будет то ребенка обязательно надо попросить приложить к груди. Я настаивала, но и педиатр была хорошая сама понимала и приложила во время операции.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 00:09
ответ для natalibua , на сообщение « Посмотреть палаты нельзя. По поводу... »
  #3138
Victorina
Участник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от natalibua Посмотреть сообщение
И чистая психология, как только люди видят что ты подкован и в кусре о чем говоришь, отношение совсем другое и это не только про роддом. Радует, что с каждым годом людей, которые отстаивают свои права все больше и больше.
Спасибо за ответ,с вами полностью согласна, когда разговаривала с врачом из 1-го роддома, после консультации, она не выдержала и спросила.. а откуда я столько информации знаю, и вопросы задавала.. такие на которые она не рассчитывала )))
Потом правда она не ласково отозвалась, что приходят вот такие инет девочки и мешают нормально работать
Victorina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 01:48   #3139
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Недавно из роддома, родила 9 февраля (в свой день рождения).
Договаривалась с акушеркой по телефону (я с ней рожала дочку 5 лет назад), но она меня вспомнила. Когда начались схватки, в роддом особо не торопилась, в итоге родила через 2 часа после приезда. Рожала в отдельной родилке, акушерка и врач постоянно заходили. К груди приложили сразу, пустили на полчаса мужа в родилку. Согласие на привики спрашивали в приемном покое (когда врач кучу вопросов задает). После родов акушерка спрашивала, в какую палату хочу. Сказала сразу, что хочу в обсервацию в платную палату. В итоге, там и оказалась, причем в той же самой палате и на той же самой кровати, что и 5 лет назад (та палата, где есть туалет). Ребенок все время был со мной, на все осмотры ребенка меня звали, уздечку предложили подрезать - я согласилась, все подробно отвечали, объясняли. Докормы предлагали, я отказывалась. Выписали на 5 сутки в воскресенье, то очень мне понравилось. Я осталась очень довольна.
И прямо противоположная ситуация с соседкой по палате. Она рожала по договоренности с врачом, деньги заплатила до родов. В итоге, ребенка к груди не приложили, унесли его и ничего ей не сказали, куда, на долго ли. Очень она переживала из-за этого. В итоге, когда пришла кто-то из начальников детского отделения и она сказала. что не знает, где ребенок, ей его принесли. Ребенок постоянно спал, ей его было не разбудить, ей говорили, что все нормально (причем ребенок спал постоянно, практически не просыпаясь и не прося еды, все 5 суток). Как его будить, никто толком ей не объяснил, как прикладывать к груди - так и не научили, докормы она сама давать не хотела, в итоге стала давать, но ребенок все, что съедал - срыгивал. Все ей говорили, что это нормально. Ребенок потерял в весе почти 200 грамм, но ее все равно выписали в один со мной день. В день выписки, когда она в очередной раз стала спрашивать педиатра про срыгивания, про приклалывание к груди, про то, как будить ребенка - ответ был - Вы что, хотите, чтобы Вас пока не выписывали? В общем, от роддома она осталась в шоке.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 03:13
ответ для Ronnia , на сообщение « Недавно из роддома, родила 9 февраля (в... »
  #3140
Aidaho
Активный участник
 
Аватар для Aidaho
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
После родов акушерка спрашивала, в какую палату хочу. Сказала сразу, что хочу в обсервацию в платную палату. В итоге, там и оказалась, причем в той же самой палате и на той же самой кровати, что и 5 лет назад (та палата, где есть туалет).
Поздравляю!!!
Подскажите, пожалуйста, если не секрет, а почему попросились именно в обсервацию, а не на обычное платное?
Aidaho is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena