Велосипедная тема - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 16:42
ответ для ^foxy^ , на сообщение « То есть если я не хочу ездить... »
  #3131
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
То есть если я не хочу ездить максимально быстро, то значит у меня голова не работает.. Железная логика)
Если у вас были жесткие падения на тротуаре, а у меня нет, то голову тут действительно кому-то надо включить.

С тех пор, как ночью на меня резко бросился какой-то водятел со встречки явно без причины, чтобы просто напугать/поржать, на дорогу вылезаю только если совсем уж много народу на тротуаре. Ибо никогда не знаешь, что придет в упомянутую выше голову какого-нибудь дебила за рулем.
и правильно делаете! нефиг там делать. наши водители не то что пока не готовы ездить по ПДД, они не готовы встретить на дороге мотоциклистов, про велосипедистов вообще молчу. А ведь есть же страны, где перед светофорами специальная разметка для мотоциклистов для удобства их старта, потому что они быстро уходят, а потом уже авто. И как то не верится, но в этот квадрат не смеет никто вставать из автомобилистов.Вот такая вот дисциплина и сознательность. Нам до этого еще ..ать и ..ать. И то врядли...
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:31   #3132
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
Инвалидная коляска кстати тоже средство передвижения. Предложите людям без ножек убраться с тротуаров.
То есть Вы не видите разницы между ТРАНСПОРТНЫМ средством и средством ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. Кстати, детский велосипед считается именно средством передвижения, т.е. на нем ездят по тротуару.
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Слов нет...... С какой стати я должна шарахаться от каждого велосипедиста на тротуаре, а если он пьян или ездить не умеет, то вообще не несёт никакой ответственности?

Да и с заморозком нам очень повезло, грязь и навоз вовремя замёрзли.
Я на тротуаре велосипедистов (взрослых) вообще "не вижу". Вылез на тротуар - изволь ездить так, чтобы не мешать идущим.

Я не ездила - мне уже холодно и я работаю в выходные. Докладывали
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:38   #3133
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
Лучше сбить пешехода и получить заслуженных люлей, чем совершенно незаслуженно быть сбитым каким-нибудь водятлом и склеить кеды.
"Пешеход мягкий, а автомобиль твердый" (с)

Люди, ну почему, когда я еду на велосипеде по городу меня пропускают, объезжают и т.д? Однажды была искренне поражена - ехала по узкой дороге, сбоку металлическое ограждение, обочины нет вообще, навстречу поток... так Камаз ехал за мной почти километр даже не пикнув доехав до расширения у автобусной остановке, я его пропустила, так он мне еще и покивал в благодарность Дело было в Московской области
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:43
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3134
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Я вообще не понимаю, как можно по тротуарам ездить. Ну ладно если к подружке в соседний дом, а если какое-то побольше расстояние проехать надо, то это же очень долго, почти как пешком--везде люди, поребрики итд На велосипеде быстро получается, если по дороге. Я на тротуар вылезаю, только если пробку объехать надо или кирпич висит.
Впрочем, мне не слишком нравится ездить на велосипеде по городу, поэтому без необходимости не езжу.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:53
ответ для Keen , на сообщение « Я вообще не понимаю, как можно по... »
  #3135
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно по тротуарам ездить. Ну ладно если к подружке в соседний дом, а если какое-то побольше расстояние проехать надо, то это же очень долго, почти как пешком--везде люди, поребрики итд На велосипеде быстро получается, если по дороге. Я на тротуар вылезаю, только если пробку объехать надо или кирпич висит.
Впрочем, мне не слишком нравится ездить на велосипеде по городу, поэтому без необходимости не езжу.
Езжу ежедневно 3 года последних, в день 15 км, только по тротуару. Боюсь за жизнь свою очень... Правда, район, по которому я езжу совсем немноголюдный. Единичные пешеходы в поле зрения попадаются.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:02   #3136
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
Езжу ежедневно 3 года последних, в день 15 км, только по тротуару. Боюсь за жизнь свою очень... Правда, район, по которому я езжу совсем немноголюдный. Единичные пешеходы в поле зрения попадаются.
А я наоборот, когда купила велосипед, думала, что буду ездить только по тротуарам или вообще не буду в городе, т.к. одна только мысль о езде по дорогам приводила в ужас. Но в первую же поездку, проехав буквально километр по тротуару и столкнувшись с массой препятствий, поняла, что так я далеко не еду и вылезла на дорогу. Так и езжу...
Что интересно, во время езды страха никакого нет, чувствую себя полноправным участником дорожного движения, но мысль о том, что придётся ехать по городу на велосипеде (если это не летнее утро субботы, часов 6 утра, когда в городе машин практически нету) всегда угнетает.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:18   #3137
^foxy^
Ветеран
 
Аватар для ^foxy^
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
То есть Вы не видите разницы между ТРАНСПОРТНЫМ средством и средством ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.
Было бы любопытно услышать вашу интерпретацию.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Я на тротуаре велосипедистов (взрослых) вообще "не вижу". Вылез на тротуар - изволь ездить так, чтобы не мешать идущим.
"Не видите"?
До первого серьезного столкновения с другим таким же "не видящим" велосипедистом.
Кроме того, если я езжу по тротуарам, это не значит, что я никого не пропускаю и что я невоспитанная свинья.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
"Пешеход мягкий, а автомобиль твердый" (с)
Да.
__________________
Чпоки-чпоки всем в этом чате!
^foxy^ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:53
ответ для ^foxy^ , на сообщение « То есть если я не хочу ездить... »
  #3138
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
То есть если я не хочу ездить максимально быстро, то значит у меня голова не работает.. Железная логика)
Если у вас были жесткие падения на тротуаре, а у меня нет, то голову тут действительно кому-то надо включить.
Судя по хобби, вы им занимаетесь именно со своим мозгом,и очень регулярно...

Что ж, удачи на тротуарах,в компании малолеток.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:00
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3139
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Ладно вам ужо бодаться. Каждый выбирает сам, где и как ему ехать, за езду на велосипеде по тротуару пока не штрафуют. Пока помечтаем о велодорожках.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:10
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3140
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Я сама езжу только по дорогам.

Но вот дочь (даже старшую) отпускать на дорогу одну страшно. Прошу по возможности ездить по тротуарам. Вообще стараюсь минимизировать поездки дочерей на великах по городу без меня. Средняя страдает, что я не даю ей в школу ездить (реально было бы очень удобно на велосипеде, т. к. всего 4 км, но почти час на автобусе из-за утренних пробок).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena