Б*а*с*с*е*й*н на З.П*о*р*т*н*о*в*о*й - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 11:07   #3131
Helenka__
Ветеран
 
Аватар для Helenka__
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: г.СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
хмм... моему тоже не очень нравится тренер...
какая то сильно совдеповская грубоватая тетка (ИМХО)
Извините,что влезаю в Ваш разговор,но не удержалась!!!!
Эта совдеповская тетка - тренер высшей категории,если Вы про Татьяну Николаевну!Девочки,вы смотря,что хотите,если у вас желание,чтобы ребенок просто купался и ему не ставили технику и ничего от него не требовали,то тогда можете ходить к Беляеву.Да,он не кричит,но особо и не тренирует..Если вы хотите,чтобы ваш ребенок плавал хорошо и красиво,то...Кто нибудь из вас то сам спортом занимался?Так вспомните,если тренер не будет требовать,то ничего и не получится!!!!Я сама занималась спортом,так на нас и не так орали,и палками били,а родители молчали и только радовались за успехи своих детей!
__________________
Два сыночки - Моя радость и надежда
Helenka__ is offline  
Старый 01.12.2010, 11:33
ответ для GuGulik , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, в пн и чт 5 и... »
  #3132
Helenka__
Ветеран
 
Аватар для Helenka__
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: г.СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от GuGulik Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, в пн и чт 5 и 6 группы кто тренеры. РРасскажите, пожалуйста, немного про них. Мы сейчас ходим в воскресенье в 9.00. Тренер отличная Злата Юрьевна. Ребенок прыгает от счастья перед бассейном. Но время не удобное и одного раза в неделю нам мало.. Подскажите к кому лучше идти
группа №5 тренер Михайлова Татьяна Николаевна
№6 Тихомирова Елена Сергеевна
__________________
Два сыночки - Моя радость и надежда
Helenka__ is offline  
Старый 01.12.2010, 11:56   #3133
Вик
Старожил
 
Аватар для Вик
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: за Континентом
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Helenka__ Посмотреть сообщение
Извините,что влезаю в Ваш разговор,но не удержалась!!!!
Эта совдеповская тетка - тренер высшей категории,если Вы про Татьяну Николаевну!Девочки,вы смотря,что хотите,если у вас желание,чтобы ребенок просто купался и ему не ставили технику и ничего от него не требовали,то тогда можете ходить к Беляеву.Да,он не кричит,но особо и не тренирует..Если вы хотите,чтобы ваш ребенок плавал хорошо и красиво,то...Кто нибудь из вас то сам спортом занимался?Так вспомните,если тренер не будет требовать,то ничего и не получится!!!!Я сама занималась спортом,так на нас и не так орали,и палками били,а родители молчали и только радовались за успехи своих детей!
Не знаю о каком возрасте вы говорите, но большинство детишек дошкольного возраста ходят в этот бассейн чисто ради ОФП. Но далеко не с планами стать олимпийскими чемпионами. Да и она сама (Татьяна Николавена) как то выходила к родителям и говорила - что в этом возрасте 5-6 лет никто в их бассейне не тренирует на проф.спортсменов. Группы разнообразные по подготовке, все ходят как могут, часто пропускают - какой профессиональный спорт? Но глядя на детей - тренер отбирает "способных" и "перспективных" и предлагает уже заниматься усиленно.
Вик is offline  
Старый 01.12.2010, 12:28
ответ для Вик , на сообщение « Не знаю о каком возрасте вы говорите,... »
  #3134
Helenka__
Ветеран
 
Аватар для Helenka__
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: г.СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Не знаю о каком возрасте вы говорите, но большинство детишек дошкольного возраста ходят в этот бассейн чисто ради ОФП. Но далеко не с планами стать олимпийскими чемпионами. Да и она сама (Татьяна Николавена) как то выходила к родителям и говорила - что в этом возрасте 5-6 лет никто в их бассейне не тренирует на проф.спортсменов. Группы разнообразные по подготовке, все ходят как могут, часто пропускают - какой профессиональный спорт? Но глядя на детей - тренер отбирает "способных" и "перспективных" и предлагает уже заниматься усиленно.
У меня дети ходили и к Михайловой (хороший тренер!) и к Беляеву и к Коноплеву и к Тихомировой,младщая сейчас ходит к Тихомировой,а старшего она перевели в спорт школу,мое мнение,тренер должен учить (малой сейчас 5 ,в январе 6 будет).Ходили к Беляеву в том году она так и не поплыла,а у Тихомировой на первом занятии легла.Может конечно она и громко разговаривает и требует много,но Вы сами представьте,когда 15 детей,они в шапочке и разговаривают,как тренер может привлечь их внимание то?Только голосом и требовательностью!
__________________
Два сыночки - Моя радость и надежда
Helenka__ is offline  
Старый 01.12.2010, 12:58
ответ для Helenka__ , на сообщение « У меня дети ходили и к Михайловой... »
  #3135
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Helenka__ Посмотреть сообщение
У меня дети ходили и к Михайловой (хороший тренер!) и к Беляеву и к Коноплеву и к Тихомировой,младщая сейчас ходит к Тихомировой,а старшего она перевели в спорт школу,мое мнение,тренер должен учить (малой сейчас 5 ,в январе 6 будет).Ходили к Беляеву в том году она так и не поплыла,а у Тихомировой на первом занятии легла.Может конечно она и громко разговаривает и требует много,но Вы сами представьте,когда 15 детей,они в шапочке и разговаривают,как тренер может привлечь их внимание то?Только голосом и требовательностью!
вот и я думаю что моей дочке нужен тренер построже-мы 3-й год ходим занимаемся на Правды в бассейн а результ пока никакой..боиться она воды..не дышит под водой..а хватает воздуха и на сколько хватит..а по себе знаю что самое главное сначала научиться дышать...так что думаю переводить в бассейн на З.Портновой именно к строгому тренеру...правда нам 5.5 лет еще.. может рано я от нее чего то хочу? нл вроде бы времени то уже много прошло-долго занимаеться
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 01.12.2010, 12:59
ответ для Helenka__ , на сообщение « У меня дети ходили и к Михайловой... »
  #3136
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Мы ходим к Тихомировой по воскресеньям. Я плаваю в большом бассейне в тоже врем когда ребенок занимается в малышковом. Мне все замечательно слышно. Конечно не кричать тренеру там невозможно - во первых гул из большого бассейна (стена разделяющяя большой и малый басики не доходит до верха), плюс детки в шапочках (как уже говорили) и вода плещется да и внимания их добиться надо! Но все,то что я слышу через стенку меня вполне устраивает - никаких неадекватных воплей - четкие комментарии и команды - а как еще можно чему-то научить!!!!
У нас большой прогресс даже в плане ОФП - делает "рыбку", сама встает на "мостик" - раньше об этом и речи небыло - я пыталась научить - бесполезняк и боялась и немогла/нехотела (хотя меня дома этому легко в детстве научили).
Таня и Диня is offline  
Старый 01.12.2010, 14:02
ответ для nadis , на сообщение « Б*а*с*с*е*й*н на З.П*о*р*т*н*о*в*о*й »
  #3137
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Да уж. Тоже не понимаю, как может не нравится абсолютно профессиональный тренер! Я про Михайлову.
Просто так дрызгаться в воде? Зачем тогда этот бассейн? Муки при добывании абонемента и тыпы.
Мяут is offline  
Старый 01.12.2010, 15:13
ответ для Мяут , на сообщение « Да уж. Тоже не понимаю, как может не... »
  #3138
Вик
Старожил
 
Аватар для Вик
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: за Континентом
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Да уж. Тоже не понимаю, как может не нравится абсолютно профессиональный тренер! Я про Михайлову.
Просто так дрызгаться в воде? Зачем тогда этот бассейн? Муки при добывании абонемента и тыпы.
каждому свое. К примеру если бы у моего ребенка был строгий тренер, то мой уже после первого же занятия отказался ходить в бассейн. Вот тогда точно были бы деньги выкинуты на ветер. А так он ходит, с удовольствием, научился нырять и задерживать дыхание (в садиковском бассейне этого не смогли добиться). Большего мне лично пока и не надо. К тому же мы ходим всего ничего - с сентября с перерывами на болячки. Вот если через год-два не научиться плавать - тогда посмотрим - возможно инд. занятия с тренером буду рассматриваь.
Вик is offline  
Старый 01.12.2010, 22:32   #3139
Машаня
Ветеран
 
Аватар для Машаня
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Helenka__ Посмотреть сообщение
Извините,что влезаю в Ваш разговор,но не удержалась!!!!
Эта совдеповская тетка - тренер высшей категории,если Вы про Татьяну Николаевну!Девочки,вы смотря,что хотите,если у вас желание,чтобы ребенок просто купался и ему не ставили технику и ничего от него не требовали,то тогда можете ходить к Беляеву.Да,он не кричит,но особо и не тренирует..Если вы хотите,чтобы ваш ребенок плавал хорошо и красиво,то...Кто нибудь из вас то сам спортом занимался?Так вспомните,если тренер не будет требовать,то ничего и не получится!!!!Я сама занималась спортом,так на нас и не так орали,и палками били,а родители молчали и только радовались за успехи своих детей!
И я не удержусь, влезу. Мы пришли в бассейн в 5 лет, умея и плавать и нырять. Под водой плыли даже лучше чем снаружи. Первый год попали к Людмиле Евгеньевне ( фамилии не помню ). Сейчас второй год подряд ходим к Беляеву, т.ч. насчет того что он не ставит технику я с вами не соглашусь. Результат наблюдаю каждый год на море. У меня у мужа мастер спорта по плаванию, так вот его точно также учили плавать с 5 лет как учит Беляев.
И дело не в том что он не кричит, у него и так на занятиях порядок. А Людмила Евгеньевна хоть и кричала на детей на каждом занятии, а потом отчитывала родителей, что она без голоса ходит, толку было чуть, все равно группу в руках удержать не могла.
Машаня is offline  
Старый 02.12.2010, 01:04   #3140
Styusha
Частый гость
 
Аватар для Styusha
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от jacklin79 Посмотреть сообщение
могу только по личному опыту сказать, что раздельный купальник не очень удобен в плане ныряния, верхняя его часть нередко задирается к подбородку. сама я ходила в таком в бассейн, но не ныряла, а вот одногруппница радовала глаз посетителей бассейна своими прелестями.
и во-вторых потерять две маленькие части проще чем одну большую
Мы летом на море были в этом купальнике - и в шторм, и в штиль купались, и с высоты ныряли, и по всякому.. ничего у нас не терялось и не задиралось.)) По крайней мере это все какие-то личные предпочтения, кому как нравится. Я не понимаю, почему это нужно возводить в ранг требования, вот что. Тем более, это стоит денег, а мне сейчас полтысчи выложить ну совсем не так просто..
Styusha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena