Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:13   #3131
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Добрый вечер всем!
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Девочки, я вернулась Все последние недели подготовкой занималась. Сегодня прошла аттестацию (педагоги поймут). Получила первую категорию Изрядно пришлось помучаться... Но, прошла достояно Осталось отработать неделю и на заслуженный отдых
Поздравляю искренне и понимаю,что это такое!!
А у вас там тоже аттестация по новым правилам или это только нам в Петербурге повезло так?

Люда, совершеннно не сильна в медицинских нюансах...Но всё, что ни делается - к лучшему!
Пусть всё будет хорошо!
__________________
Smokey_Emerald is offline  
Старый 22.03.2012, 23:19
ответ для Xelli , на сообщение « Люда! Я вот все думаю про... »
  #3132
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Люда!
Я вот все думаю про желудочки.... в инете написано, что норма ДО 10. Значит 8-9 это норма.

По советуйся с Леной, может еще раз попробовать с МРТ или найти МРТ где будет нужный ремень, ну не может же быть, что полным людям не делают МРТ!
По отзывам типа МРТ может как-раз расставить все точки над И в подозрениях, т.к. там можно все разглядеть. Особенно что касается головного мозга.
а я вообще не пойму, если в норме, зачем тогда МРТ делать??
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
Старый 22.03.2012, 23:21   #3133
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


всем приветик!!!!!!!!!
Люда, просто не судьба тебе сходить на МРТ!!!!!!!,значит простотебя оберегает Бог, что перебдение лишний раз ни к чему хорошему не приводит!!!!!!! посмотрите через 2 недели какая динамика, а там решите.......... настраивай себя, что это все страшный сон был........что у тебя все ок!!!!!!!!не бывает такого, что б повторилось, ты и сама все это знаешь!!!!!!! простоотбрось все мысли, понимаю, что мне легко говорить, но все же включи здравый смысл - на пустом месте панику разводят!!!!! все укладывается в рамки нормы!!!!!
Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Всем ДВ!

А я сегодня сходила на УЗИ брюшной полости и почек. Болит у меня оказывается не печень, а желчный пузырь, она мне поставила датчик как раз на больное место, я говорю - здесь болит, а она - это желчный пузырь и застой желчи там, потому и болит и зуд. Написала, признаки хр. холицестита и дискенезии ЖВП. Печень не увеличена но расширена воротная вена в ней и еще появилась гемангиома - доброкачественное образование. Мне с ней теперь всю жизнь жить и наблюдать, одно радует, она сказала, что в злокачественную она не переходит, только доброкач. бывает. Но УЗИ-врач сказала, что она роли в моей болезни не играет. Мой высокий АЛТ с желчным пузырем, сказала, не связан, не понятно, почему он тогда повысился.
ну вот надо нормализовать оттток желчи, будет полегче....... можножелчгонный сбор попить, кукурузные рыльца, шиповник позаваривать, попить, если из растительных.... а то многопрепаратов принимать не охота, ну и галстена, мне тоже нравится, но слабенькая......АЛТ, как я уже писала неспецифичен(в отличие от АСТ),но все же говорить, что 100% увеличение не связано с желчным, я бы не стала..... тк если идет застой желчи, то он не только в желчном пузыре, ну и холестерин высокий, все это свидетельствует, что печень не совсем справляется...ну и может 2-х недельный курс хофитола все же снизил АСТ, а АЛТ пока не снизился..кушай конечно, маенькими порциями, но лучше выбрать 5-й стол, в инете поищи, он будет плезен итебе и ребенку вреда не принесет.......гемангиома, это мелочи, просто требует наблюдения, ну и вообще на будущее такие проблемы могуповторяться, так что все сборы надо иеть дома и для профилактики принимать по очереди постоянно.......


мы сегоднятоже на УЗИ смотались к Баженовой.......... все ттт, прямо не налюбуюсь, такие фотки клевые!!!!!! 1800 уже, правда сказала, что маловато ......но видать я только маленьких могу рожать)))))))лбо девочки маму берегут и не расту сильно(((((((главное, что все показатели в пределах нормы.....хоть и на нижней границе по весу и тп...... ну нормы для всех разные но она такая зайка
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 22.03.2012, 23:23
ответ для Marfa , на сообщение « а я вообще не пойму, если в норме,... »
  #3134
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
а я вообще не пойму, если в норме, зачем тогда МРТ делать??
Я так понимаю норма ДО 10 мм, т.е. если 8-9 это верхняя граница. В инете написано что 13 мм - это серьезные показания к гидроцефалии.
МРТ - это ничего страшного как УЗИ!
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 22.03.2012, 23:26   #3135
generator
Участник
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 117


Людочка, сил тебе побольше, чтоб морально выдержать издевательства наших врачей.
А у Даны все хорошо, раз показатели в норме, видать этот воронин перестраховаться хотел.
generator is offline  
Старый 22.03.2012, 23:28
ответ для Xelli , на сообщение « Люда! Я вот все думаю про... »
  #3136
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Люда!
Я вот все думаю про желудочки.... в инете написано, что норма ДО 10. Значит 8-9 это норма.

По советуйся с Леной, может еще раз попробовать с МРТ или найти МРТ где будет нужный ремень, ну не может же быть, что полным людям не делают МРТ!
По отзывам типа МРТ может как-раз расставить все точки над И в подозрениях, т.к. там можно все разглядеть. Особенно что касается головного мозга.
просто практически во всех аппаратах огранчение по весу и объемам, макс вес 130 кг, нуесли больше, но по объемам входит, тогда еще можно попробовать, а раз тут не получилось, то пока будет искать и мерить сбя со всеми аппаратами в городе , то уже и объемы увеличатся...да и врач все же когда на экране смотрит, тогда лучше будет, нежели отдельно снимки, которые могут не отображать полной картины.......понятно, что для полного успкоения нужно МРТ,но сейчас просто в динимике ждать придется по узи терпения!!!!!!!
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 22.03.2012, 23:29
ответ для Фелушка , на сообщение « Девы, а кто у нас ходит в бассейн... »
  #3137
generator
Участник
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
Девы, а кто у нас ходит в бассейн Парнас на Новочеркасском? Вроде, кто-то из Колтушей ездил?
Это я из Колтушей и хожу в Парнас. В фитнес-хаус у меня тож абонемент был, ещё до открытия покупала, но потом переплевалась вся жуткий клуб, все интерестные занятия они сделали за отдельную плату сразу.

Че-то ты меня с анализами расстроила, если мне во вторник к врачу, то завтра ехать мочу везти с утра? А кровь на клинику в ЖК сдавать?
__________________


Я - Виолетта
generator is offline  
Старый 22.03.2012, 23:30
ответ для Marfa , на сообщение « а я вообще не пойму, если в норме,... »
  #3138
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
а я вообще не пойму, если в норме, зачем тогда МРТ делать??
просто они перебдели и все!!!!!! если б не предыдущий опыт,тогда и не обратил бы никто внимания, а ту к всему придираются
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 22.03.2012, 23:34
ответ для Xelli , на сообщение « Я так понимаю норма ДО 10 мм, т.е. если... »
  #3139
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я так понимаю норма ДО 10 мм, т.е. если 8-9 это верхняя граница.
МРТ - это ничего страшного как УЗИ!
все относительно, ведь можно иатчик не так поставит и измерить, + - 1 вполне может быть как погрешность!!
ана счет ведности и безвредности УЗИ, МРТ- на 100% никто не скажет, лучше неделать лишний раз......... и МРТ разрешаюттолько в 3-м триместре, так что видим не так все безвредно..........это как в анатациях пишут, чо надо взвесит весь вред плоду и пользу маме....
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 22.03.2012, 23:34
ответ для Marfa , на сообщение « а я вообще не пойму, если в норме,... »
  #3140
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
а я вообще не пойму, если в норме, зачем тогда МРТ делать??
А мне еще ооочень интересно - КАК? Там же шевелиться нельзя...я помню просто сглотнула на МРТ шеи, так на меня ругнулись и пришлось какой то участок переделывать
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena