Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 20:24   #3131
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Обездвижить, запереть в клиппер/клетку сейчас нужно.
Каждую осень и весну нужно пить курс хондропротекторов...
Простите, а что это? как то не сталкивалась
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:40
ответ для Bublika , на сообщение « Простите, а что это? как то не... »
  #3132
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Какой диагноз?
Я при малейших признаках лечу со своими в клинику, поэтому ТТТ нам удавалось до отказа лап не доводить. Мы нежно любим гелакан артрогликан (хондропротектор) и магнит (аппарат магнитотерапии, берём в ЧИНе напрокат), остальное что прописывают это поддерживающие и обезболивающие препараты...
Тфу, блин, опять описалась, проклятая простуда...

Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Простите, а что это? как то не сталкивалась
Артрогликан
Есть и другие хондропротекторы, таксам, в связи с особенностью их позвоночника, необходимо пропивать их курсами.
Где же Вы лечитесь что таксе при остеохондрозе не прописывают хондропротекторы?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:23   #3133
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Тфу, блин, опять описалась, проклятая простуда...

Артрогликан
Есть и другие хондропротекторы, таксам, в связи с особенностью их позвоночника, необходимо пропивать их курсами.
Где же Вы лечитесь что таксе при остеохондрозе не прописывают хондропротекторы?
Я же писала, пару лет назад было сильное обострение первый раз, лечились кетафеном и траумель вроде... уже не помню, потом все нормализовалось и для профилактики проводила курсы Дорсенвалем и все было вполне хорошо, а вот месяц назад началось как то не по сезону и все закончится не может, точнее пару дней похрюкивает иногда, когда резко что то сделает, потом все норм, а вот сегодня как то видимо окончательно защемило. Два года уже никуда не хожу, и все было хорошо, но видимо всему хорошему приходит конец... витамины, не знаю название но для суставов курсами пропивает два раза в год а вот слово хондропротекторы мне не знакомо

Пы сы, сейчас картинку посмотрела, артрогликан и пропивали , только я его пересыпаю в другую емкость и название благополучно забываю
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:43
ответ для Bublika , на сообщение « Я же писала, пару лет назад было... »
  #3134
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Я же писала, пару лет назад было сильное обострение первый раз, лечились кетафеном и траумель вроде... уже не помню, потом все нормализовалось и для профилактики проводила курсы Дорсенвалем и все было вполне хорошо, а вот месяц назад началось как то не по сезону и все закончится не может, точнее пару дней похрюкивает иногда, когда резко что то сделает, потом все норм, а вот сегодня как то видимо окончательно защемило. Два года уже никуда не хожу, и все было хорошо, но видимо всему хорошему приходит конец... витамины, не знаю название но для суставов курсами пропивает два раза в год а вот слово хондропротекторы мне не знакомо

Пы сы, сейчас картинку посмотрела, артрогликан и пропивали , только я его пересыпаю в другую емкость и название благополучно забываю
у меня и артогликан,и дарсанваль прописан курсами.. все равно сказано- будет опять, только ждать не нужно..
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:00
ответ для Бананза , на сообщение « у меня и артогликан,и дарсанваль... »
  #3135
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
у меня и артогликан,и дарсанваль прописан курсами.. все равно сказано- будет опять, только ждать не нужно..
я наверное не правильно выражаюсь... я не жду, я уже привыкла и пес тоже бедолага, поэтому как только вижу походка поплыла тут же начинала с 5 мин и доводила до 10 дорсенвалем, ну реально чудо помогало на 3-й день уже вообще симптомы исчезали, но курсы доделывала, обычно раз в 3 мес... + витамины, но мне как то не особо в них верится, я ему еще периодически даю кальций Д-3 никомед человеческий по 1/4 дней 10, тоже раз мес в 3... вот тут вместо уколов, благо ребенок маленький, и аптечка полна, натолкнулась на мысль, а почему бы свечи для новорожденных не попробовать, ну реально Нурофен помогает, хоть часов на 8 снимает у него боли сильные, не увлекаюсь конечно... ну а то что это теперь навсегда, я уже смирилась Главная задача облегчить и ловить, вот первый раз я так ... точнее второй, за 5 лет
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:09
ответ для Bublika , на сообщение « я наверное не правильно выражаюсь... я... »
  #3136
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
я наверное не правильно выражаюсь... я не жду, я уже привыкла и пес тоже бедолага, поэтому как только вижу походка поплыла тут же начинала с 5 мин и доводила до 10 дорсенвалем, ну реально чудо помогало на 3-й день уже вообще симптомы исчезали, но курсы доделывала, обычно раз в 3 мес... + витамины, но мне как то не особо в них верится, я ему еще периодически даю кальций Д-3 никомед человеческий по 1/4 дней 10, тоже раз мес в 3... вот тут вместо уколов, благо ребенок маленький, и аптечка полна, натолкнулась на мысль, а почему бы свечи для новорожденных не попробовать, ну реально Нурофен помогает, хоть часов на 8 снимает у него боли сильные, не увлекаюсь конечно... ну а то что это теперь навсегда, я уже смирилась Главная задача облегчить и ловить, вот первый раз я так ... точнее второй, за 5 лет
мою схватило в 3 года, с полной парализаией задних лап на месяц,мы тоже лечили, мне врач сказал что болячка до конца не изучена, и предупредить ее никак,
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:35
ответ для Бананза , на сообщение « мою схватило в 3 года, с полной... »
  #3137
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
мою схватило в 3 года, с полной парализаией задних лап на месяц,мы тоже лечили, мне врач сказал что болячка до конца не изучена, и предупредить ее никак,
согласна с врачом, люди же с такой проблемой тоже не могут найти окончательного решения, что уж про животных
Моего прихватило в 4-5, он у меня вообще парень проблемныйй, то легкое прокусили, то на улице отравы занюхал, уже столько раз его с того света вытаскивала, чт позвоночник перестал быть чем то удивительным... так нет, вот и тут сильно пошло... хотя вот у приятелей такс до 16 лет прожил, всю жизнь они его лечили, спина больное место...
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:48
ответ для Bublika , на сообщение « согласна с врачом, люди же с такой... »
  #3138
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


сходите к врачу, посоветуйтесь. Укол новокаина в спину очень быстро и хорошо снимает боль, только надо чтобы первый раз показали куда и как колоть.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:25
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3139
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


девочки, добрый день,
хочу спросить совета - моя собака карликовая такса пережила операцию на позвоночнике 3 года назад,
- дископатия грудного отдела , живем уже 3 года без каких-либо проблем ттт.
Но теперь заболел ее сынок, который живет у моей мамы. Кобель 4 года, карликовый, но крупный,
на даче набрал лишний вес, скакал по диванам, что врачами не особо одобряется
начали отказывать задние лапы, срочно привезли в город, вчера были у врача, назначил уколы -
церебромизин, фуросемид, пирацетам, но-шпа-анальгин и таблетки - метипред.
Сказал, что может быть обойдемся и без операции, третья степень,
главное не затянуть, если не увидим улучшений за 3-5 дней.

у нас явные улучшения есть, пытается встать на задние лапы, вилет хвостом (раньше ничего этого не было!)
и это всего за три укола.
Колем дальше, у нас есть сегодня и завтра.
В понедельник хочу доехать до Сотникова (он нам операцию 3 года назад делал), чтобы тот посмотрел.

Так вот вопрос - у кого есть практика медикаментозного лечения таксиков?
вообще эти уколы лечат? или просто снимают симптомы? какова вероятность выздоровления?
на сколько на практике хватает по времени этих уколов?
большое спасибо за ответы.
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:40
ответ для yamyam , на сообщение « девочки, добрый день, хочу спросить... »
  #3140
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
девочки, добрый день,
хочу спросить совета - моя собака карликовая такса пережила операцию на позвоночнике 3 года назад,
- дископатия грудного отдела , живем уже 3 года без каких-либо проблем ттт.
Но теперь заболел ее сынок, который живет у моей мамы. Кобель 4 года, карликовый, но крупный,
на даче набрал лишний вес, скакал по диванам, что врачами не особо одобряется
начали отказывать задние лапы, срочно привезли в город, вчера были у врача, назначил уколы -
церебромизин, фуросемид, пирацетам, но-шпа-анальгин и таблетки - метипред.
Сказал, что может быть обойдемся и без операции, третья степень,
главное не затянуть, если не увидим улучшений за 3-5 дней.

у нас явные улучшения есть, пытается встать на задние лапы, вилет хвостом (раньше ничего этого не было!)
и это всего за три укола.
Колем дальше, у нас есть сегодня и завтра.
В понедельник хочу доехать до Сотникова (он нам операцию 3 года назад делал), чтобы тот посмотрел.

Так вот вопрос - у кого есть практика медикаментозного лечения таксиков?
вообще эти уколы лечат? или просто снимают симптомы? какова вероятность выздоровления?
на сколько на практике хватает по времени этих уколов?
большое спасибо за ответы.
У меня питомник такс. Ни разу никого не оперировали, всегда справлялись при помощи медикаментозного лечения. Результаты отличные, рецидивы был в одном единственном случае, у остальных собак рецидивов не было (около 10 случаев пареза задних конечностей). Но дело в том, что у такс парез ЗК могут вызвать различные проблемы, далеко не только дископатия. И в каждом конкретном случае лечение должен назначать врач исходя из диагноза и степени поражения. Так, что если доверяете врачу и тем паче лечение результативно, то не стоит корректировать назначения, особенно при помощи советчиков из интернета.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena