у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 19:10
ответ для magnolya , на сообщение « какие лапулечки :love: Девочки, у... »
  #3141
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
какие лапулечки

Девочки, у меня снова появилась надежда что моя Даша - маленький Даш
буду ждать что будет дальше...
а яйца они обязательно несут? или если только нарушения? прямо на полу?
а вы уже потомства хотите??
__________________
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 19:12
ответ для Мурза:) , на сообщение « а вы уже потомства хотите?? :) »
  #3142
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
а вы уже потомства хотите??
нет, просто хочу убедиться какого они все-таки пола. смущает немного что драчки и соревнования у них бывают.
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 12:33   #3143
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
нет, просто хочу убедиться какого они все-таки пола. смущает немного что драчки и соревнования у них бывают.
так ну и у нас не без этого а так самец ее постоянно кормит, чешет, просто целуются, любовь бывает
__________________
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:05
ответ для Мурза:) , на сообщение « так ну и у нас не без этого:) а так... »
  #3144
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
так ну и у нас не без этого а так самец ее постоянно кормит, чешет, просто целуются, любовь бывает
классно.хочу чтобы и мои жили счастливо, парой, хоть бы разнополые оказались.
а во сколько месяцев у них любовь началась?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:13
ответ для magnolya , на сообщение « классно:love:.хочу чтобы и мои жили... »
  #3145
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
классно.хочу чтобы и мои жили счастливо, парой, хоть бы разнополые оказались.
а во сколько месяцев у них любовь началась?
самец у нас был уже взрослый, решили взять ему самочку, и где-то недельки через две подсадили к нему, и как то сразу они подружились, мальчик оказался у нас очень галантным так что в дальнейшем будем ставить ей гнездо
__________________
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:02   #3146
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от dyyana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, попугаеведы! У нас горе - сегодня умер наш волнистик Тоша. Старшая доча весь вечер рыдала, мелкая так и не поняла куда же делся ПИПИ (ей полтора годика). Я тут в прсторах Интернета почитала немножко и так поняла, что у многих волнистики погибли от жары. Не могу утверждать, что именно от жары, но однако когда жара началась - наш Тоша стал сначала поносить и у него была постоянно грязная попка, я его лечила, но безуспешно Потом он стал все время ходить нахохлившийся, последнюю неделю мы его только таким и видели, хотя при этом периодически он был очень активным, ручным, доверчивым (хотя жил у нас только второй месяц), но последние дни часто спал на дне клетки. Меня такие перемены и смущали - то он активный и общительный, то забьется в угол на дне клетки и спит. Сегодня днем ездили в город по делам (летом живем на даче), вечером вернулись - Тоша лежит мертвый на полу(
Я голову сломала отчего он умер, кормили вроде хорошо и по правилам. Жара? Или отравление? Может с пола что-то подобрал? Хотим снова попика волнистого, но я не знаю - можно ли так быстро? Неизвестно же отчего наш Тоша умер.....
И еще, кто посоветует заводчика?
Привет всем! Позавчера умер наш Кирюшка!
Умер от неизвестной болезни, мы даже не успели его к орнитологу свозить умер за 1 сутки. Вечером слег на дно клетки, потом лапка как будто в судорогах была - он не мог на ногах стоять. Потом судороги стали сильнее и уже всего тела (голову на спину закладывал, на бок заваливался, по всему дну клетки болтался, потом крылья начал вытягивать) и пищал так жалобно!!!! В 11-00 утра он умер. Ему было 2 года всего. Мы его никогда не забудем, он был ручной, ходил по столу - когда мы кушали, крал из тарелок еду. Что-то начинал уже лепетать по человечески. И так внезапно ушел от нас. Возможно это тоже жара или еще мужу сказали, что сейчас что-то с кормом - у многих попугаи умирают.

Теперь почти всё свое свободное время провожу в инете в поисках нового друга! Нашла пару заводчиков - но мне не приглянулся у них ни один самец - хотим именно самца. Хочу белого или желтого, на конец фиолетового. Может кто знает - видел где таких? Буду благодарна за ответ.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:28
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Привет всем! Позавчера умер наш... »
  #3147
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Привет всем! Позавчера умер наш Кирюшка!
Умер от неизвестной болезни, мы даже не успели его к орнитологу свозить умер за 1 сутки. Вечером слег на дно клетки, потом лапка как будто в судорогах была - он не мог на ногах стоять. Потом судороги стали сильнее и уже всего тела (голову на спину закладывал, на бок заваливался, по всему дну клетки болтался, потом крылья начал вытягивать) и пищал так жалобно!!!! В 11-00 утра он умер. Ему было 2 года всего. Мы его никогда не забудем, он был ручной, ходил по столу - когда мы кушали, крал из тарелок еду. Что-то начинал уже лепетать по человечески. И так внезапно ушел от нас. Возможно это тоже жара или еще мужу сказали, что сейчас что-то с кормом - у многих попугаи умирают.

Теперь почти всё свое свободное время провожу в инете в поисках нового друга! Нашла пару заводчиков - но мне не приглянулся у них ни один самец - хотим именно самца. Хочу белого или желтого, на конец фиолетового. Может кто знает - видел где таких? Буду благодарна за ответ.
Добрый день, очень вам сочуствую, уже знаю что это такое потерять такую птичку. На счет посоветовать где взять, свою девочку мы брали по объявлению на avito. Я просто хотела сказать, не так давно муж принес домой подбитого голубя, так вот пока он у нас жил, муж думал выходить его, недели через 2 у голубя начались такие же судороги, как вы и описали, страшно смотреть было.
__________________
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:46   #3148
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Попугаям нельзя давать еду со стола, рано или поздно это приведет к его гибели. Поэтому смотрите и анализируйте, что в содержании попугая вы делали не так.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:04   #3149
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


А самцы перестают разговаривать если подсадить самочку? Просто были мысли еще одного попугайчика прикупить, но боимся что Кешка перестанет говорить, мы мальчика и брали для того чтобы разговаривал. А то ему пришлось отдать дочкину заколку, он с ней .....
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 18:12   #3150
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от MariKrist Посмотреть сообщение
А самцы перестают разговаривать если подсадить самочку? Просто были мысли еще одного попугайчика прикупить, но боимся что Кешка перестанет говорить, мы мальчика и брали для того чтобы разговаривал. А то ему пришлось отдать дочкину заколку, он с ней .....
у нас мальчик итак не разговаривал, просто ручной, поэтому взяли ему девчушку, но к нам иногда также садится поет, но уже реже
__________________
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena