Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 23:11
ответ для Анюткин83 , на сообщение « Я живой пример! В том году была... »
  #3141
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Я живой пример!
Отправка по почте оказывается экономит куча нервов и время У меня мужу только прислали бумагу, что просят подтвердить данные о прописке. Он и отправил копию паспорта. Так по нему и на учет поставили, и декларацию приняли. А так самоуправством занимаются...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:17   #3142
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ОрскМарина Посмотреть сообщение
[B]Вы все-таки дали хоть маааааленькую надежду.
Т.е. можно заполнить декларацию полностью на мужа на полный вычет? А там как получится.
Не, сейчас в НК четко прописано, что долевая по долям. Так, что считайте, что надежды нет...

Цитата:
Сообщение от Semeika2004 Посмотреть сообщение
собственно вопрос надо ли будет мне платить налог? т к эта доля собственности менее 3х лет.
PS не знаю понятно ли написала, просто вообще в этом ни чего не понимаю.
Если в этой квартире была доля в собственности более 3 лет, то срок владением остальных долей не рассматривается. Т.е. берется самая ранняя дата и от нее считается. Поэтому подавать декларацию и платить налог не надо. Разъяснения есть на первой странице.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:18
ответ для Chebooboo , на сообщение « для нас -это первичка, в 2011 году я не... »
  #3143
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Chebooboo Посмотреть сообщение
или подождать все-таки и подать первый раз уже в 2014 году за 2013 год декларацию.. посоветуйте как лучше сделать .чтобы не было путаницы с налогами ???
За какой год налоги начнут выплачивать - за такой и подавайте. Быстрее деньги получите. Путаницы никакой не будет.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:28
ответ для Katja , на сообщение « Не, сейчас в НК четко прописано, что... »
  #3144
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Не, сейчас в НК четко прописано, что долевая по долям. Так, что считайте, что надежды нет...
Кать! в том то и дело, что раздел при долевой осгласно долям был всегда прописан - и я так честно и не поняла прошлогодней лихорадки получения при долевой собственности всего вычета одним из супругов .... Я честно думаю, что в прошлом году им всем повыдавали, а потом начнутся пересчеты ....
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:50
ответ для Nuta , на сообщение « Кать! в том то и дело, что раздел при... »
  #3145
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Кать! в том то и дело, что раздел при долевой осгласно долям был всегда прописан - и я так честно и не поняла прошлогодней лихорадки получения при долевой собственности всего вычета одним из супругов .... Я честно думаю, что в прошлом году им всем повыдавали, а потом начнутся пересчеты ....
Возможно. Но лихорадка быстро прошла. Сейчас и в официальных ответах пишут, что по долям. Типа - сами установили, как и говорится в семейном кодексе...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:06
ответ для Katja , на сообщение « Не, сейчас в НК четко прописано, что... »
  #3146
Semeika2004
Частый гость
 
Аватар для Semeika2004
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Щеглово, Всеволожск
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Не, сейчас в НК четко прописано, что долевая по долям. Так, что считайте, что надежды нет...



Если в этой квартире была доля в собственности более 3 лет, то срок владением остальных долей не рассматривается. Т.е. берется самая ранняя дата и от нее считается. Поэтому подавать декларацию и платить налог не надо. Разъяснения есть на первой странице.
спасибо большое за ответ.
__________________
Semeika2004 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:28   #3147
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Если квартира приобретена в 2011 году, декларация подается за 2011 и, если сумма позволяет, последующие (2012, 2013...) годы. За предыдущие годы не подается
Вы не правы. Я могу получить вычет за предыдущие три года сразу (одной большой суммой, 260 тыс. руб), то есть за 2011 отчётный год и два предыдущих, 2010, 2009. Сегодня были в налоговой узнавали. Просто я не всё догадалась спросить, а сейчас не знаю как быть(((((
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:36   #3148
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Вы не правы. Я могу получить вычет за предыдущие три года сразу (одной большой суммой, 260 тыс. руб), то есть за 2011 отчётный год и два предыдущих, 2010, 2009. Сегодня были в налоговой узнавали. Просто я не всё догадалась спросить, а сейчас не знаю как быть(((((
Такую возможность дали только пенсионерам, не имеющим доход. А в НК для остальных как раз прописано, что с момента получения собственности...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:44
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3149
KTAKIA
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 421


А, девочки доброй ночи. Помогите, сижу заполняю декларацию, завтра хочу сдать. Все заполнила, у меня покупка квартиры в 2011 году. все поставила. а где ставить сумму возврата из бюджета, в печатной форме горит "0"
KTAKIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:46
ответ для KTAKIA , на сообщение « А, девочки доброй ночи. Помогите, сижу... »
  #3150
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от KTAKIA Посмотреть сообщение
А, девочки доброй ночи. Помогите, сижу заполняю декларацию, завтра хочу сдать. Все заполнила, у меня покупка квартиры в 2011 году. все поставила. а где ставить сумму возврата из бюджета, в печатной форме горит "0"
Она сама считается, если в доходах указана сумма уплаченного налога... Проверяйте правильность заполнения.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena