Садики на ВО - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 23:48
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3141
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девушки, подскажите пожалуйста, какая очередь сейчас в нашем районе. В частности меня интересует район ст.м. Приморская (Наличная, корабли, железноводская и тд).
Нам сейчас ровно год. И в среду я пойду в роно. Можно ли рассчитывать попасть в сад хотя бы к трем годам? Ясли то наверное, уже точно не попадем. Обстоятельства не позволили встать на очередь раньше
И еще, где можно посмотреть краткую инфо по садам по районам?
Спасибо.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:58
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3142
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Как раз в ясли вы можете попасть) В ясли очередь несоизмеримо меньше очереди в сад...
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 00:17
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3143
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Да? Правда? Здорово!
Инфо по садам нашла на ЛВ, правда там устаревшие данные, придется листать этот топ
Спасибочки
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 00:52
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3144
Horli
Гость
 
Аватар для Horli
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Спб, В.О.
Сообщений: 13


ввсем здрасть!
Разъясните мне. пожалуйста. чего то я не совсем понимаю весь процесс с садами и попаданием туда
Надо записаться в Роно (там писать номер садика, можно несколько??)
далее что? ждать звонка из роно? подтверждать очередь? записываться у заведущей?
Как попасть в садик. который нравиться (ну кроме молитв, конечно))))
и еще момент... ясли и сад.. это что 2 очереди??? и если ходят в ясли, то что в сад можно и не попасть???
буду оч благодарна за разъяснения.. Нам полгода, собираемся в среду в роно...
__________________
Horli is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 02:26
ответ для Horli , на сообщение « ввсем здрасть! Разъясните мне.... »
  #3145
Korolina
Старожил
 
Аватар для Korolina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Кировск Лен. обл. (и м. Московские Ворота)
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, какая очередь сейчас в нашем районе. В частности меня интересует район ст.м. Приморская (Наличная, корабли, железноводская и тд).
Нам сейчас ровно год. И в среду я пойду в роно. Можно ли рассчитывать попасть в сад хотя бы к трем годам? Ясли то наверное, уже точно не попадем. Обстоятельства не позволили встать на очередь раньше
И еще, где можно посмотреть краткую инфо по садам по районам?
Спасибо.
Я не думаю, что у вас такие плохие шансы.
Мы записались только в январе этого года, и хотим с сентября уже пойти (будет 2г. 4м.) Нам не отказали в места, дали уведомление, сказали прийти в апреле, я так понимаю (и очень надеюсь), что уже направление дадут. Единственное, что распределять нас уже будут по оставшимся местам в садиках, т.к. всем, кто раньше записывался, выдают направления в марте, а нас на апрель пригласили.
Так что советую вам пойти в Роно и смело записываться на 2011 год.
Что касается садов (я живу на Морской наб., недалеко от Кораблей и округи, которую Вы описали), то тут есть 23 и 20 о которых отзывы не очень. Также есть оздоровительный 32 садик ближе к Уральской. Он считается престижным, там много занятий с детьми, хорошие воспитатели и заведующая. Еще два сада во дворах между кораблями и наличной, рядом с поликлиникой - 26 и 38 (если не ошибаюсь с номерами). Про них мало что знаю.
Что касается садов по ту сторону Наличной, ближе к Железноводской - не изучала их.
Korolina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 02:45
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3146
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Korolina, спасибо за подробный ответ. Изучу информацию и пойду в Роно.
Мне вообще иногда кажется что ажиотаж вокруг садов и школ создают сами мамочки, а может Роно, чтобы показать как они усердно работают.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:26
ответ для Nutych , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста, какая... »
  #3147
zvetla
Ветеран
 
Аватар для zvetla
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, какая очередь сейчас в нашем районе. В частности меня интересует район ст.м. Приморская (Наличная, корабли, железноводская и тд).
Нам сейчас ровно год. И в среду я пойду в роно. Можно ли рассчитывать попасть в сад хотя бы к трем годам? Ясли то наверное, уже точно не попадем. Обстоятельства не позволили встать на очередь раньше
И еще, где можно посмотреть краткую инфо по садам по районам?
Спасибо.
Официальную информацию можете посмотреть на этом сайте
http://k-obr.spb.ru/preschool/district/vaska/


В 38 сад вы вряд ли попадете (можете конечно попробовать...)
zvetla is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:13
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3148
Кирилья
Ветеран
 
Аватар для Кирилья
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 768


Девочки, расскажите про таинственный 38 сад, я так поняла, что он платный,но попасть туда как-то очень тяжело
Кирилья is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:24   #3149
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от AlinaVO Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите про таинственный 38 сад, я так поняла, что он платный,но попасть туда как-то очень тяжело
38 сад не платный, просто заведующая там довольно принципиальная тетка, взяток не берет вроде, да и наполняемость групп там (30 человек), лишние кровати просто уже некуда будет поставить. А потом у меня там две школьные подруги работают и обе очень не советовали туда идти, поэтому я в свое время не стала уж очень "биться в закрытую дверь", хотя можно было бы договориться.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:43
ответ для Китри , на сообщение « 38 сад не платный, просто заведующая... »
  #3150
Кирилья
Ветеран
 
Аватар для Кирилья
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
38 сад не платный, просто заведующая там довольно принципиальная тетка, взяток не берет вроде, да и наполняемость групп там (30 человек), лишние кровати просто уже некуда будет поставить. А потом у меня там две школьные подруги работают и обе очень не советовали туда идти, поэтому я в свое время не стала уж очень "биться в закрытую дверь", хотя можно было бы договориться.
Муж тут гулял с сыном и разговорился на площадке с каким-то папой,тот давай 38 сад расхваливать, но сказал что они 6тр платят в месяц, вот мой и загорелся идеей этого сада,хотя давно уже определились садом и на очередь туда встали еще в 2008, правда результат до сих пор неизвестен
Кирилья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena