Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 09:46   #3141
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Сейчас провела диагностику, оказалось, что это - мужнины горькие такие прыткие. Мои сладенькие пока не настолько скоры. А горькие высокими будут....все равно выщипывать придется. А петуньки у меня тоже, как мне показалось, хотят бутоны выдать (Ну Блю). Но я присматривалась-присматривалась, пока сложно понять, что это - очередные листья или все-таки бутон, слишком мелко.
У меня только сладкий.. значит пока сидим спокойно А петуньки у Вас просто красавцы, мои от 4 февраля значительно меньше, но мне условия не создать идеальные для них, на балконе холодно, дома жарко, а балкон открытый не охлаждает так комнату, ну ничего еще есть время, пусть растут спокойненько. Пока на Ваши буду любоваться
**СВЕТИК** is offline  
Старый 20.03.2011, 09:56   #3142
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
У меня только сладкий.. значит пока сидим спокойно А петуньки у Вас просто красавцы, мои от 4 февраля значительно меньше, но мне условия не создать идеальные для них, на балконе холодно, дома жарко, а балкон открытый не охлаждает так комнату, ну ничего еще есть время, пусть растут спокойненько. Пока на Ваши буду любоваться
А я уже перестала любоваться на них и пугаюсь...они так прут, что пришлось стол на балконе раскидывать, чтобы их разместить. Похоже, на дачу они поедут в вазонах, что мне Дом семян должен прислать..
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 20.03.2011, 09:58
ответ для klimova , на сообщение « А я уже перестала любоваться на них и... »
  #3143
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А я уже перестала любоваться на них и пугаюсь...они так прут, что пришлось стол на балконе раскидывать, чтобы их разместить. Похоже, на дачу они поедут в вазонах, что мне Дом семян должен прислать..
Это правильно, я в прошлом году именно так и делала, пересаживала на ПМЖ сразу и на дачу уже ехали готовые вазоны, хорошо дача не так далеко и есть возможность несколько раз, чтобы всё перевезти.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 20.03.2011, 10:04   #3144
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Это правильно, я в прошлом году именно так и делала, пересаживала на ПМЖ сразу и на дачу уже ехали готовые вазоны, хорошо дача не так далеко и есть возможность несколько раз, чтобы всё перевезти.
ща в ЛЮБИМЫХ ПЕТУНИЯХ покажу фотки...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 20.03.2011, 12:27
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3145
kostet
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 339


Девочки, кто сеял иберис? Он у меня уже больше недели никак взойти не может. Это всегда так? Сажала я сухими семенами.
kostet is offline  
Старый 20.03.2011, 17:14
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3146
Бубльгумка
Наш человек
 
Аватар для Бубльгумка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Академическая \ район торгового порта
Сообщений: 5 817


Девочки, кто был в Доме семян на Парнасе, там таблетки торфяные есть?
Бубльгумка is offline  
Старый 20.03.2011, 17:25
ответ для klimova , на сообщение « Девочки, хэлп! У меня перцы цвести... »
  #3147
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки, хэлп! У меня перцы цвести собрались!!! Что с этим делают?? Ведь до высадки в ОГ минимум 1,5 месяца!!! Выщипывать? Сколько раз выщипывать, если они еще потом бутоны дадут? Они у меня сдят в 0,5 стаканах, ростом около 20 см. Во взрослом состоянии должны быть 50-60 (низкорослые)....

Я в прошлый год ни чего не общипывала, успели собрать первый урожай до высадки в грунт)))
Но у меня в 2-х литровых коробках он рос.
marik777 is offline  
Старый 20.03.2011, 19:05
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3148
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Девочки у кого есть на даче яблони, подскажите пожалуйста как вы их обрезаете( ветки) ?? Как сформировать крону?
У нас они огромные старые , ими думаю, никто никогда не занимался, как правильно обрезать суки для облегчения дереву? На одной яблоне совсем не было яблок в прошлом году , остальные получше, но тоже не ахти.
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 20.03.2011, 19:35   #3149
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Девочки у кого есть на даче яблони, подскажите пожалуйста как вы их обрезаете( ветки) ?? Как сформировать крону?
У нас они огромные старые , ими думаю, никто никогда не занимался, как правильно обрезать суки для облегчения дереву? На одной яблоне совсем не было яблок в прошлом году , остальные получше, но тоже не ахти.
в первую очередь- вырезать ветки, растущие во внутрь кроны, потом- вертикальные (волчки),
сломанные,
мне нравится по Курдюмову- придавать ветвям горизонтальное положение http://www.kurdyumov.ru/knigi/usad/umsad17.php
Эххх is offline  
Старый 20.03.2011, 23:41
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #3150
"Rina"
Активный участник
 
Аватар для "Rina"
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 327


Девочки, добрый вечер! Всю тему осилить не смогла и поиск не помог. Я совсем-совсем начинающий огородник-садовод, хочу в этом году для начала хотя бы лук, петрушку, редиску, бобовые и цветочки посадить. У меня вопрос - навоз обязательно нужен??? Я готова ну максимум на 3 грядки небольших и заказывать прицеп навоза как-то не горю желанием. Продается ли навоз в упаковках, ну вот как земля для комнатных растений???
"Rina" is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena