Семейное обучение - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 16:16
ответ для basopic , на сообщение « Это нормальная реакция. Я тоже только... »
  #3141
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Я тоже только что из школы.
И я из школы. Общалась с преподавателями обществознания и русского и литературы.
Выяснила требования, по русскому одной аттестацией не обойтись никак, придет писать тест на повторение, на диктант и сочинение. Начнет со следующей недели. Наверно, так и правильно.
Цитата:
Я на 5 кг похудела весной, пока все не устаканила.
Надо бы мне в вашу школу податься, а то я с нашим комфортным СО только и поправляюсь.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:19
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Всем привет! Тоже хочу перевести... »
  #3142
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Тоже хочу перевести ребёнка на семейное обучение. Может организуем встречу, все кто уже занимается так и все кто хотел бы? Я бы очень хотела пообщаться на эту тему с уже "знающими людьми"
Я тоже "ЗА"
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:09
ответ для Тедик , на сообщение « Оксана, я хотела понять, то что дети... »
  #3143
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Оксана, я хотела понять, то что дети учатся на СО, как-то положительно сказывается на их здоровье?
У меня завязано напрямую. Старшая болела без конца, от поступления в ясли в два года до третьего класса, когда я изъяла ее из школы. Обычный график - две недели ходим, две недели болеем. При этом, когда ходила в школу, практически ежедневно болела голова, живот и тошнило (классическая психосоматика) при том же режиме посещений две недели через две. После ухода на СО болеть перестала вообще. Болеет где-то раз в год, день-два. Иногда бывают сопли, но так как ни во что серьезное они не переходят, то я на них внимания не обращаю.

Младшая до 4 лет не болела ни разу. Даже соплей ни разу не было. В 4 я попыталась отдать ее в садик, будучи уверена в ее богатырском здоровье . И началось... Три дня ходим, две недели болеем. Три дня ходим, и опять две недели на больничном. От первого насморка была в таком ужасе, что всю ночь плакала. Не понимала, если нос забит - чем дышать-то?

Сейчас выработался интересный график. Весной и летом не болеет. Ну, может, один раз. В садик ходит. С первыми холодами заболевает и выходит на свой "обычный" режим. Неделю ходим, две недели лечимся. Ей сейчас шесть, садик посещать пытаемся, т.к. Дарья очень общительна, и без детей явно скучает. Когда в сад не ходит, не болеет в принципе ничем (были у нас и такие периоды, когда мне надоедал вечно больной ребенок, и я по два-три месяца держала ее дома). Воспитатели говорят, мол, "перерастет". Но у старшей так и не "переросло", поэтому я не особо надеюсь.

А так, вообще, в теории, подумайте сами. Школьные дети хронически недосыпают, нерегулярно кушают (и как правило, не то, что вообще стоит кушать), а также на них ежедневно кашляют и чихают окружающие их дети. Плюс вечная нервотрепка и все бегом-бегом.

Домашние дети спят, сколько хотят, до полного высыпания. Кушают полезную еду под маминым контролем. То есть на завтрак кашу, на обед суп. И пообедать втихушку чипсами с газировкой нет никакой возможности. Плюс относительный душевный покой, и не надо никуда спешить. И нет постоянной инфекционной "загрузки", т.к. с больными детьми не общаются. В кружки и спортивные школы больных детей все-таки обычно не водят.

Так кто будет здоровее? Ясное дело, домашние не только болеют существенно реже, у них и уровень здоровья совсем другой, нежели у "здоровых" школьников.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 20:00
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3144
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


-1
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 20:06
ответ для Nika Savely , на сообщение « У меня завязано напрямую. Старшая... »
  #3145
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
пообедать втихушку чипсами с газировкой нет никакой возможности.
Угу, если мама не такая как я. Таскаюсь вечно с ребёнком где-нибудь и сама рада что-нибудь вредное употребить.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 21:26
ответ для kilometer , на сообщение « Угу, если мама не такая как я. :073:... »
  #3146
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Угу, если мама не такая как я. Таскаюсь вечно с ребёнком где-нибудь и сама рада что-нибудь вредное употребить.
Да, об этом я не подумала
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 21:28
ответ для неведома , на сообщение « -1 »
  #3147
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
-1
Почему?
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 21:45
ответ для Nika Savely , на сообщение « Да, об этом я не подумала :) »
  #3148
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Да, об этом я не подумала
Угу, я ещё я (мать-ехидна прямо-таки) редко надеваю сейчас на детей шапки. И вообще младшая ходит по дому голая (абсолютно). И на любой чих некоторые радостно говорят: "Вооооооот, виииииидишь, она заболела". Ррррррр.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 22:20
ответ для Nika Savely , на сообщение « У меня завязано напрямую. Старшая... »
  #3149
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Домашние дети спят, сколько хотят, до полного высыпания. Кушают полезную еду под маминым контролем. То есть на завтрак кашу, на обед суп. И пообедать втихушку чипсами с газировкой нет никакой возможности. Плюс относительный душевный покой, и не надо никуда спешить. И нет постоянной инфекционной "загрузки", т.к. с больными детьми не общаются. В кружки и спортивные школы больных детей все-таки обычно не водят.

Так кто будет здоровее? Ясное дело, домашние не только болеют существенно реже, у них и уровень здоровья совсем другой, нежели у "здоровых" школьников.
Да, вот об этом я как -то не думала. Согласна ,конечно, уровень здоровья другой.
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 00:59
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3150
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


А у нас сложилась такая ситуация - хотели вызывать нас раз в месяц , но теперь молчат, правда непонятно почему? Хотя меня радует, т.к. мы идем с опозданием по прописям, а гнать я не хочу, т.к. для моего ребенка писать быстро - это вообще что-то из области фантастики, поэтому пишем наши палочки и обводки медленно-медленно .
Девочки, кто пишет в прописях горецкого на какой вы странице (дети, что с нами в художке учатся, говорят, что перешли на втроую уже)? и по математике истоминой тоже сориентируйте, плииз.
Сильмарион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena