Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 12:12   #3141
nellys
Частый гость
 
Аватар для nellys
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 67


Вы правильно говорите что "анестезиолог должен быть "прикормлен" ". Я например, когда меня привезли на операцию и положили на стол, я ему сказала, что сделайте мне пожалуйста хороший наркоз я заплачу, на что он мне ответил, платить ничего не нужно но отблагодарить можно. Я ему сказала что после операции подойдите к мужу он в курсе. Так все и было, он подошел сразу как только меня уложили в кровать в палате и муж отдал ему 2тыс. Зато я уснула и проснулась, операция прошла как 5минут, и я совсем об этом не жалею, зато было сделано все как надо. Здоровье дороже.
nellys is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:45   #3142
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


На будущее буду знать,я до сих пор местами маленькая наивная девочка)))пока на своей шкуре не испытаешь-не поверишь)))
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:27   #3143
LIANA75
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 7


Я тоже перед тем, как ложиться в больницу, приготовилась к "разговору" с анестезиологом. Моя мама в начале года делала операцию, так там анестезиолог сама инициировала разговор на эту тему. Поэтому я с особым чувством ждала прихода анестезиолога. Но когда он пришел, вернее, залетел в палату, я не успела ничего ему сказать, он задавал вопросы про мое здоровье, мерил давление, просил показать ноги, проверял щитовидку, то да се, быстро-быстро и вылетел из палаты. Я даже рта раскрыть не успела. Но операция прошла хорошо, показалось, что вот только отключилась и уже будили меня, нчиего не почувствовала. Анестезиолога после операции я видела один раз, выходящим из кабинета заведующего. Вихрем промчался мимо меня и все, больше его я не видела. Ни о каком "прикорме" поговорить не удалось.
LIANA75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:32   #3144
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


раз на раз не приходится)))а у меня сегодня чего-то давление 90/60. и с утра просыпаюсь,как будто колики в области где поджелудочная...вот гадаю из за чего. То ли газ бродит,который ещё не рассосался,то ли ещё что...диету я не нарушаю,поэтому даже и не знаю что думать...а давлением вообще не страдала ни разу....
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:39   #3145
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Есть лишняя упаковка Дюспа, пишите в личку.
Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:05   #3146
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Девочки кто ходил на УЗИ после холецистэктомии)))) кушать тоже нельзя 4-6ч до исследования?
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:30
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « Девочки кто ходил на УЗИ после... »
  #3147
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
Девочки кто ходил на УЗИ после холецистэктомии)))) кушать тоже нельзя 4-6ч до исследования?
Да. Я на "пораньше" записывалась и еду с собой брала. Сразу из кабинета вышла и печеньку заточила!
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:55   #3148
VladlenaTula
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 7


Добрый день девочки! Большой привет и пожелания всем здоровья из города пряников и самоваров -Тулы!!!! вкратце расскажу свою грустную историю, может быть, кто-нибудь подскажет совета. Почти 3 месяца назад я эндоскопич.удалила желчный пузырь (были мелкие камни, приступов не было не разу) все врачи в голос твердили, что нечего ждать дальше будет хуже. И вот после удаления у меня почти сразу начались неприятный ощущения сначала на языке, потом в пищеводе, потом в желудке напоминающие пожар. горит так что терпеть нет сил, вдобавок с утра просыпаюсь от того, что болит живот и надо в туалет (три раза жидкий стул) днем диареи нет и так каждый день.на фгдс написали гастродоуденальный рефлекс и катаральный эзофагит ходила ко врачу прописали санпраз 1 месяц, дюспаталин 1 месяц, мотилиум 3 недели, бифиформ.Другой врач де-нол, антибиотики, санпраз, урсодекс. третий врач ультоп, мезим, антидепресатны. Подскажите, какое правильное лечение?? Сколько по времени можно пить мотилиум, если я его пропила 3 недели. Может быть сумбурн оизложила , но если у кого было похожее ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!! Была здоровой, и миллион раз пожалела об операции. Заранее спасибо !!!!!
VladlenaTula is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:32   #3149
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Владлена, Вам, наверное, лучше у врача спросить. А врач ОКАПИ отвечает в этом топике http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3989924
Скопируйте Ваше сообщение и Вам ответит специалист.
У меня были другие симптомы (ДО операции тоже было не всё так плохо), оказался панкреатит.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:57   #3150
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от VladlenaTula Посмотреть сообщение
Добрый день девочки! Большой привет и пожелания всем здоровья из города пряников и самоваров -Тулы!!!! вкратце расскажу свою грустную историю, может быть, кто-нибудь подскажет совета. Почти 3 месяца назад я эндоскопич.удалила желчный пузырь (были мелкие камни, приступов не было не разу) все врачи в голос твердили, что нечего ждать дальше будет хуже. И вот после удаления у меня почти сразу начались неприятный ощущения сначала на языке, потом в пищеводе, потом в желудке напоминающие пожар. горит так что терпеть нет сил, вдобавок с утра просыпаюсь от того, что болит живот и надо в туалет (три раза жидкий стул) днем диареи нет и так каждый день.на фгдс написали гастродоуденальный рефлекс и катаральный эзофагит ходила ко врачу прописали санпраз 1 месяц, дюспаталин 1 месяц, мотилиум 3 недели, бифиформ.Другой врач де-нол, антибиотики, санпраз, урсодекс. третий врач ультоп, мезим, антидепресатны. Подскажите, какое правильное лечение?? Сколько по времени можно пить мотилиум, если я его пропила 3 недели. Может быть сумбурн оизложила , но если у кого было похожее ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!! Была здоровой, и миллион раз пожалела об операции. Заранее спасибо !!!!!

Для лечения рефлюкса
пол года минимум пейте урсосан, цитата из инструкции:
Цитата:
При билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите препарат назначают по 250 мг (1 капс.) в сутки, перед сном. Курс лечения — от 10-14 дней до 6 мес, при необходимости - до 2 лет.
Рефлюс бывает иногда после операции, со временем все восстановится (у меня через 1.5-2 года прошел)

для лечения диареи де-нол (курсом), симптоматически смектой, энтеросгелем.
+ имейте ввиду, что теперь желчи для купирования инфекции в кишечнике мало. Тут два пути никогда не есть то, чем можно бы было отравиться, избегать свежих овощей, молочных продуктов, просто любых несвежих продуктов, т.е питаться только надежной домашней пищей приготовленной горячим способом. Либо периодически пить курсами кишечные антибиотики (например энтерофурил) - т.е почувствовали, что съели что-то нехорошее, стул совсем жидкий и светлый уже несколько дней, принимаете антибиотик.
+ всегда иметь в большом количестве всяких бактерий (линекс, бифиформ, бифидумбактерин, биобактон) и пребиотиков (например, эубикор, лактофильтрум)
+ никогда не есть и не пить холодное
+ пить ферменты (панкреатин, мезим, фестал) начать пить его постоянно. Например, первый месяц пейте ферменты с каждым приемом пищи, а далее только только при большом количестве пищи или если пища для вас тяжелая, постепенно от ферментов лучше отказаться, пусть поджелудочная сама работает

Для лечения гастрита - мы тут уже опытным путем с форумчанками определили, что нам не нужно ничего кислотопонижающего, а даже наоборот, эффект прямопротивополжный, т.е препараты, которыми язвы лечят, для нашего гастрита не подходят. Откажитесь от омепразола (ультоп, омез) и париета. Лечите только рефлюкс. Как только изменится состав желчи (от урсосана) или просто пректратится заброс желчи в желудок гастрит пройдет.
Переваривание пищи идет 3-мя пищеварительными ферментами - желудочным соком, желчью и панкреатином поджелудочной. Желчи и так теперь мало, если понижать кислотность, то получается еще большая дискенезия - собственно, причина рефлюкса.
Снимайте жжение барьерными способами - обволакивающими (фосфалюгель, алмагель, гевискон, у гевискона нет ограничения по длительности приема)

Антидеприсанты, наверное, тоже не лишние, тк стресс лучший друг дискенизии, а пила эглонил

Спазмалитики нужны, пейте курсами дюспаталин (я чередую с бускопаном)

Поверьте, все, что я вам тут написала, есть в моей атпечке. Я тоже до сих под мучаюсь диареями

И все рекомендую поехать в санаторий по гастро профилю, так чтобы обязательно была процедура КВЧ-терапии!!! Только обязательно в мед.учреждении, а не приборами из телемагазина.

Будьте здоровы!!!

Добавлю, что нужно на фгдс сдать анализ на хеликобактер, и на лямблии (если память не подводит, то сдают кровь.

И, раз уж так получилось, то раз в три года делаем колоноскопию

Что касается мотиллиума, лично у меня была на него индивидуальная непереносимость - тошнило от него невыносимо
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena