У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 3157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 20:00
ответ для natali01 , на сообщение « Осмотр шейки - на кресле врач в... »
  #31561
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от natali01 Посмотреть сообщение
Осмотр шейки - на кресле врач в перчатках там все внутри пальцами ощупывает. Я вообще когда шла, не знала что это. Оказалась процедура довольно болезненная. Потом после осмотра может кровить в течение дня. Может пробка отойти. У меня и кровило, и пробка на следующий день начала отходить.
Совсем не факт. Меня и в первый, и во второй раз смотрели совсем не больно. Как обычный осмотр.
Правда, в первый раз было раскрытие 4см, а во второй - 6.
Может, если приехать в самом начале, то и больно. Но на фоне схваток уже незаметно
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:02   #31562
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от natali01 Посмотреть сообщение
У меня ПДР 27 ноября, пробка уже неделю как отошла (на следующий день после осмотра шейки), а живот и не думает опускаться.
Живот не опускался оба раза.
Пробка отошла только в 1-ю беременность и задолго до родов. Во вторую не отходила.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:05   #31563
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Ольчишка Посмотреть сообщение
Блин ктоб меня на кресле посмотрел, Ужо родить хочется сил нет. Инамёка на скорые роды тоже нет. А я думала второй раз малыш как то пораньше родится,первый в 41,4нед.после стимуляции родился.Неужели опять так будет.
У меня наоборот, первая раньше, а вторая засиделась
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:31   #31564
OlGA_Varz
Участник
 
Аватар для OlGA_Varz
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 217


Девченки вот и я тоже к вам присоеденяюсь. у меня роды вторые. погодки. первого родила ровно в 39 недель. ни пробка не отходила заранее ни живот не опускался. просто утром начало тянуть живот а ночью мы поехали в роддом со схватками. там уже и пробка и воды отошли и малыш родился. думала так и в этот раз будет, ан нет. ПДР на 30.11. уже 3 раз собираюсь рожать и все само собой проходит после ношпы и теплого душа. живот тянет уже неделю. два дня уже пробка чатсями выходит. причем сначала пробка такая кровянистая отходила а теперь прозрачная пошла. в общем что то надоело уже собиратся рожать. думала вторые роды раньше ну или так же будут. а тут. может у кого есть опыт с погодками. как прошли вторые роды по сравнению с первыми?
OlGA_Varz is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:54
ответ для OlGA_Varz , на сообщение « Девченки вот и я тоже к вам... »
  #31565
Vishenka777
Частый гость
 
Аватар для Vishenka777
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 41


Я уже не могу уже ждать, ПДР была вчера, живот опустился давно, пробка тоже отошла, 2 раза смотрели, раскрытие 2 пальца, плоский пузырь. Жду каждый день когда будет болеть чтоб ы рд ехать, пузырь сам не лопнет, будут прокалывать.
Но особо не болит, только потягивает каждый день. Если до 30-го ничего не изменится положат на дородовое. Только я не понимаю меня положат чтоб наблюдать и потом принимать решение или чтобы стимулировать?
__________________
Vishenka777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:09
ответ для OlGA_Varz , на сообщение « Девченки вот и я тоже к вам... »
  #31566
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от OlGA_Varz Посмотреть сообщение
Девченки вот и я тоже к вам присоеденяюсь. у меня роды вторые. погодки. первого родила ровно в 39 недель. ни пробка не отходила заранее ни живот не опускался. просто утром начало тянуть живот а ночью мы поехали в роддом со схватками. там уже и пробка и воды отошли и малыш родился. думала так и в этот раз будет, ан нет. ПДР на 30.11. уже 3 раз собираюсь рожать и все само собой проходит после ношпы и теплого душа. живот тянет уже неделю. два дня уже пробка чатсями выходит. причем сначала пробка такая кровянистая отходила а теперь прозрачная пошла. в общем что то надоело уже собиратся рожать. думала вторые роды раньше ну или так же будут. а тут. может у кого есть опыт с погодками. как прошли вторые роды по сравнению с первыми?
У меня то же ПДР 30.11. Пока ни каких симптомов, только изредка потягивает живот. У меня не совсем погодки, у меня почти двугодки, да и роды будут третьи. Предыдущий раз родила в 39,2 недельки, за неделю до родов тогда шли тренировочные схватки и пробка отходила.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:52
ответ для OlGA_Varz , на сообщение « Девченки вот и я тоже к вам... »
  #31567
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от OlGA_Varz Посмотреть сообщение
Девченки вот и я тоже к вам присоеденяюсь. у меня роды вторые. погодки. первого родила ровно в 39 недель. ни пробка не отходила заранее ни живот не опускался. просто утром начало тянуть живот а ночью мы поехали в роддом со схватками. там уже и пробка и воды отошли и малыш родился. думала так и в этот раз будет, ан нет. ПДР на 30.11. уже 3 раз собираюсь рожать и все само собой проходит после ношпы и теплого душа. живот тянет уже неделю. два дня уже пробка чатсями выходит. причем сначала пробка такая кровянистая отходила а теперь прозрачная пошла. в общем что то надоело уже собиратся рожать. думала вторые роды раньше ну или так же будут. а тут. может у кого есть опыт с погодками. как прошли вторые роды по сравнению с первыми?
Ой, почти такая же ситуация. Только первому ребёнку уже 3 скоро будет. Родила её в 37,2 недели. Пробка сразу "ракетой" отошла, воды полились, схватки, через 6 часов родила.
Думала, что со вторыми родами также будет и даже легче. Не тут то было. Сейчас уже 38,2 недели. Пробка отходит частями (полупрозрачными), вроде как воды потихоньку выходят, по вечерам болючие схватки с болями в пояснице, что думаю, ну вот и рожу, потом всё успокаивается. Вообще это нормально? Или лучше к гинекологу "бежать"?
__________________
koel is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:14   #31568
karamama
Гость
 
Аватар для karamama
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от mələk Посмотреть сообщение
У меня с Романовским договор заключен
Вот в воскресение пойду на осмотр на кресле и узи.
Он тоже говорил, что, если раньше не рожу, то ближе к 41 неделе надо будет на ДО ложиться, а в 41 и 3 они стимулируют роды.
Но ооооочень не хочется на ДО попадать. Всё таки в домашней кроватке как-то комфортнее.... Тешу себя надеждой, что само как-нибудь начнется. Только тоже что-то ни каких признаков не наблюдается пока
Я в то воскресенье к нему ходила, он мне Доплер исследование делал и ещё что-то... хотя мне он не очень, я больше к нему не хочу) Вроде ничего плохого не сказал и не сделал.. просто какое-то недоверительное к нему отношение у меня сложилось... хотя это всё индивидуально, кому-то он очень нравится и как врач говорят нормальный.
Я в среду пойду туда на КТГ, уже во второй раз... а 3 или 4 декабря, если не начнётся ничего, то с вещичками на ДО...
А предвестников так никаких и нет( Живот не тянет, пробка я даже не знаю как выглядит, никуда живот не опустился...
А вообще я особо пока не тороплюсь, хочу в декабре родить, а не в ноябре. В начале декабря только на кресло полезу, может тоже поможет всем этим процессам..

А УЗИ зачем? Это какое по счёту?
karamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:48
ответ для karamama , на сообщение « Я в то воскресенье к нему ходила, он... »
  #31569
mələk
Участник
 
Аватар для mələk
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ул. Бабушкина
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от karamama Посмотреть сообщение
Я в то воскресенье к нему ходила, он мне Доплер исследование делал и ещё что-то... хотя мне он не очень, я больше к нему не хочу) Вроде ничего плохого не сказал и не сделал.. просто какое-то недоверительное к нему отношение у меня сложилось... хотя это всё индивидуально, кому-то он очень нравится и как врач говорят нормальный.
Я в среду пойду туда на КТГ, уже во второй раз... а 3 или 4 декабря, если не начнётся ничего, то с вещичками на ДО...
А предвестников так никаких и нет( Живот не тянет, пробка я даже не знаю как выглядит, никуда живот не опустился...
А вообще я особо пока не тороплюсь, хочу в декабре родить, а не в ноябре. В начале декабря только на кресло полезу, может тоже поможет всем этим процессам..

А УЗИ зачем? Это какое по счёту?
Я ни раз слышала, что он холодноват с теми, с кем нет договора у него
А Договорные девочки все очень довольны.
УЗИ делали уже не помню какое по счету. Я не ограничилась тремя положенными. Делала, наверно, раз 6-7.....У меня нет предвзятого отношения к УЗИ (Что это вредно очень). И ходила периодически вне плана просто убедиться, что с малышом всё в порядке и лишний раз посмотреть на него
А сегодня делали - замеряли параметры - размеры, вес.
На кресле смотреть не стал. Говорит - после этого часто боли начинаются, отправил до следующей пятницы гулять. А в следующую пятницу - кресло и КТГ.
Про ДО уточнила, когда ложиться если что. Решили, что вряд ли буду ложиться. Что всё идёт по плану, он ОЧЕНЬ всеми показателями доволен, что сама родю
Ну головка сказал опустилась уже, плюс КТГ показывает сокращения матки (хотя я их и не чувствую вообще). Я ему всё намекаю, что оооочень родить хочу быстрее. Отправил отсыпаться до следующей пятницы....может, на осмотре следующем "поможет" мне
__________________

Я - Катя
mələk is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:28
ответ для mələk , на сообщение « Я ни раз слышала, что он холодноват с... »
  #31570
karamama
Гость
 
Аватар для karamama
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от mələk Посмотреть сообщение
Я ни раз слышала, что он холодноват с теми, с кем нет договора у него
А Договорные девочки все очень довольны.
УЗИ делали уже не помню какое по счету. Я не ограничилась тремя положенными. Делала, наверно, раз 6-7.....У меня нет предвзятого отношения к УЗИ (Что это вредно очень). И ходила периодически вне плана просто убедиться, что с малышом всё в порядке и лишний раз посмотреть на него
А сегодня делали - замеряли параметры - размеры, вес.
На кресле смотреть не стал. Говорит - после этого часто боли начинаются, отправил до следующей пятницы гулять. А в следующую пятницу - кресло и КТГ.
Про ДО уточнила, когда ложиться если что. Решили, что вряд ли буду ложиться. Что всё идёт по плану, он ОЧЕНЬ всеми показателями доволен, что сама родю
Ну головка сказал опустилась уже, плюс КТГ показывает сокращения матки (хотя я их и не чувствую вообще). Я ему всё намекаю, что оооочень родить хочу быстрее. Отправил отсыпаться до следующей пятницы....может, на осмотре следующем "поможет" мне
Везёт. что сокращений не чувствуешь) Я вот чувствую микросхватки... ощущения не из приятных) А ещё я вот стала вес терять, говорят, что это тоже как предвестник родов...
Я вот тоже думаю сходить на УЗИ, просто из любопытства, хочу знать сколько сынок весит сейчас. В 35 нед. и 3 дня он весил почти 3.700 кг... сейчас даже не представляю сколько.
А как там сейчас с народом, не спрашивала? Есть шанс в отдельную палату попасть?
Ещё про одеяло хотела спросить- ты какое будешь брать, байковое?

А про Романовского- он был совсем не "холоден", очень даже вежливый, участливый, всё рассказывал, объяснял, хвалил...просто как-то у меня с ним психологически не сложилось)
karamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena