СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 16:24
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3151
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


А возможно, что мама так специально себя повела или это не про нее, не тот мотив? Не очень понимаю, почему мама не может допустить, чтобы ее дочь с ее же внуком пусть даже и одни жили в отдельной квартире... ну пусть бы поставила условие, что платить за квартиру не будет. Хотя имея такую мамашу, как у меня, вопросы задавать излишне, все выходки и поступки моей вообще не понятны нормальным людям, после нее и удивляться казалось бы особо нечему.

Смородинка, спасибо за полезные и важные слова: "Главное себя в образ обиженной на жизнь не загонять, просто анализировать ситуацию, в которой находишься: "Сейчас вот такая данность и я сделаю всё, чтобы в ней мне было хорошо". А иногда и делать ничего специально не надо - просто на жизнь не обижаться и верить, что дальше будет лучше. И на самом деле будет)))". Правда, буду по чаще перечитывать а то после череды очередных скандалов с мамашей уже ожидалка разъезда "ломается", пытаюсь понять, почему так складываются обстоятельства, что пока не получается, чему жизнь тем самым учит...
__________________
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:21
ответ для *Леся* , на сообщение « А возможно, что мама так специально... »
  #3152
Танцующее дерево
Ветеран
 
Аватар для Танцующее дерево
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
А возможно, что мама так специально себя повела или это не про нее, не тот мотив? Не очень понимаю, почему мама не может допустить, чтобы ее дочь с ее же внуком пусть даже и одни жили в отдельной квартире... ну пусть бы поставила условие, что платить за квартиру не будет. Хотя имея такую мамашу, как у меня, вопросы задавать излишне, все выходки и поступки моей вообще не понятны нормальным людям, после нее и удивляться казалось бы особо нечему.
У моей мамы глубокий невроз, ей все время кажется, что без ее критики и негатива я бы не выросла "правильным" человеком.
И она не представляет свою жизнь без критики меня и попыток манипулирования мною (другой вопрос, что я это пресекаю вплоть до необщения на какое-то время). И квартира - это офигенный козырь у нее в руках.
С ней говорить об этом бесполезно, она не верит в меня, считает, что все, чего я добилась, это исключительно ее заслуга... И ее больше волнует, а что скажут про нее, если узнают, что ее дочка развелась с мужем (ну типа это же плохо, для того поколения-то...), чем личное счастье дочери
__________________
здравствуй, дерево!
Танцующее дерево is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:29
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3153
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


вопросов больше нет, хотя нет, один все же есть - она живет с одним мужчиной всю жизнь?
Удивляюсь, как у такой мамы выросла такая дочь, я так классический вариант: не слышала ни добрых слов, ни теплоты, ли ласки не было, вот и выросла такая вот ходячая проблема, а не истинная женщина, причем с дочкой хоть еще получается быть ласковой, обнимающей, целующей мамочкой, знающей добрые слова, а вот с мужем хуже
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:33   #3154
Танцующее дерево
Ветеран
 
Аватар для Танцующее дерево
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
вопросов больше нет, хотя нет, один все же есть - она живет с одним мужчиной всю жизнь?
Да, всю жизнь с одним мужчиной...
__________________
здравствуй, дерево!
Танцующее дерево is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:40
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3155
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


ясно, она пожалуй одобрит девиз не "каждый человек имеет право на счастье", а каждая женщина (насчет прав мужчин наверно отдельная тема) имеет право выйти за муж один раз (ну или до других дела нет, а вот моя дочь так)
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:15
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3156
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Девули, мы тут, Фрейда начитавшись, большое место сексу в жизни отвели)
В Совейском Союзе подавляющее большинство семей жили без секса. Серьезно. Из-за жилищной неустроенности им просто негде было заниматься, да и считалось это дело, мягко говоря, некультурным.
И жили, растили детей, даже не особо задумывались зачастую - это я тем пишу, кто считает, что без секса сразу разводиться надо.
А послевоенные бабы? Моя бабушка, например, мужа в конце июня 41 г проводила на фронт, а через месяц похоронка пришла. На шее - шесть детей-погодков, самая младшая- моя мама - родилась 13 июня. У бабушки потом никогда не было мужчины. Но она прожила тяжелейшую, но счастливую жизнь. Всегда помню её улыбающуюся, пахнущую блинами.
Это я к чему? Не надо ни на чём зацикливаться. А то могут прийти такие сложности, по сравнению с которыми текущая ситуация покажется халвой.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:34   #3157
Танцующее дерево
Ветеран
 
Аватар для Танцующее дерево
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Девули, мы тут, Фрейда начитавшись, большое место сексу в жизни отвели)
Так дело не в отсутствии секса и оргазма, как его следствия
Если мужчина не занимается сексом со своей женщиной, то тут вопрос в том, а о чем он думает, когда отказывает ей. И в том, о чем думает женщина, когда не получает от мужчины то, что ей физически необходимо.
У меня реально отношение к мужу ухудшилось со временем, после его постоянных отказов и доведения меня до истерик. Ну как я могу любить и уважать мужчину, который делает мне больно и унижает своими отказами?
Поэтому тут нужно смотреть не на сам факт отсутствия секса, а на его последствия в виде отношения к человеку... А когда человек постоянно делает больно, от него хочется уйти, если ты не мазохист. Все логично, мне кажется.
__________________
здравствуй, дерево!
Танцующее дерево is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:36
ответ для *Леся* , на сообщение « ясно, она пожалуй одобрит девиз не... »
  #3158
Танцующее дерево
Ветеран
 
Аватар для Танцующее дерево
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
ясно, она пожалуй одобрит девиз не "каждый человек имеет право на счастье", а каждая женщина (насчет прав мужчин наверно отдельная тема) имеет право выйти за муж один раз (ну или до других дела нет, а вот моя дочь так)
+100

дело даже не в праве женщины, а в том, что о подумают о ней, как о моей матери Типа не смогла воспитать достойного члена общества и ты.пы.
__________________
здравствуй, дерево!
Танцующее дерево is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:51
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3159
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Это еще раз подтверждает, что секс "идет от головы" во многом, то есть если ты считаешь, что без этого можно преспокойно жить и тебе это особо не надо (а если "обществом" навеяно, что это плохо и ты пы, то уже хорошая установка), то и будешь сосредотачивать свое внимание на других делах (как было сказано улыбаться, пахнуть блинами и проч.). Но помимо головы еще низя и темперамент сбрасывать со счетов, если для человека в целом важен и жизненно необходим телесный контакт (именно так, не только секс), то он по другому не может, точнее может, но ему реально плохо, его такое состояние сказывается и на других вещах (работе и проч.). А в наше время, где наоборот вокруг достаточно "рекламы секса", голые тела мелькают и ты пы тем более такому человеку сложно подавить себя, если он к тому же не огрёб соответствующих комплексов с детских лет. 5 языков любви Чепмена вспоминаю в этом случае - если человек "говорит" на языке прикосновений, то только получая необходимое он может чувствовать себя по настоящему счастливым (можно проводить с ним время, дарить подарки и проч., но это не сделает его счастливым). В общем каждому свое
Я сколько угодно могу обижаться, но если "язык любви" моего мужа - язык прикосновений, то только с помощью него он будет чувствовать себя любимым и счастливым. Без этого наши отношения, как я называю, становятся официально-деловыми, у него пропадает желание прикосаться ко мне, делать для меня многие вещи, да и вообще смотреть в мою сторону. По поводу развода - а многие и не считают, что надо разводиться (по крайней мере сразу), просто отношения становятся холодными, ссоры, походы налево, дети часто страдают, а потом и совсем разбежаться можно, в такой ситуации может лучше и сразу развод, дабы не изводить никого.
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:02
ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
  #3160
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Ой девчонки, и я отпишусь... секса нету. но по объективным причинам =( мне тут ребенок въехал своим лбом мне в. ..эээ.. вообщем дошло до хирургического вмешательства.. так что пока у нас тайм аут =(
а что касается чувств - мечтаю жить одна в своей квартире с ребенком, незнаю, что-то во мне перегорело, надорвалась я видать. непонимаю я этого человека, разочаровалась в нем глубоко. постепенно теряю интерес к нему, и ко всем остальным мужыкам...
сейчас вот вплотную занялась карьерой, в понедельник пойду попробую квалификационный экзамен сдать. если получится буду работать дальше в том же направлении... надоело мне уже вариться в этом гуано. все умываю руки =)
обдумываю план бегства (благо есть куда - есть свободная 3-х комнатная панелька), продумываю варианты с Детским садом.
ииии... знаете, что меня убивает больше всего...то что мужчина- и не мужчина вовсе =(( ничего решить не может, уходит от разговоров О... ничего не знает... ничего не понимает.. ничего сказать не может.. бееее...ме.... НАДОЕЛО
cardiowave is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena