Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:19
ответ для murzik69 , на сообщение « Уважаемые, подскажите пожалуйста! У... »
  #3151
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Цитата:
Сообщение от murzik69 Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите пожалуйста! У меня последняя финская виза была в 2007 году на пол года, могут ли мне сейчас дать на год, если попрошу? И как тогда со страховкой быть: на 90 дней покупать?

И еще вопрос: если моя мама пойдет и за меня документы сдавать, а фамилия у меня другая, нужно свидетельство о рождении, о браке и мой российский паспорт?

Спасибо!
просить, конечно, на год.
нам при таком раскладе дали только на полгода. может Вам повезет больше.
страховки покупали на 30 дней.
__________________
mart1978 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:29
ответ для mart1978 , на сообщение « просить, конечно, на год. нам при... »
  #3152
murzik69
Элита
 
Аватар для murzik69
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: СПб, метро Озерки-Просвет, Политехническая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от mart1978 Посмотреть сообщение
просить, конечно, на год.
нам при таком раскладе дали только на полгода. может Вам повезет больше.
страховки покупали на 30 дней.
Спасибо большое! Так а может Вам и не дали, потому что на 30 дней страховка была? На год если визу делать, там же получается больше дней можно в шенгене находится... я вечно в этом путаюсь
__________________

Я - Лида
murzik69 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:21
ответ для murzik69 , на сообщение « Уважаемые, подскажите пожалуйста! У... »
  #3153
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от murzik69 Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите пожалуйста! У меня последняя финская виза была в 2007 году на пол года, могут ли мне сейчас дать на год, если попрошу? И как тогда со страховкой быть: на 90 дней покупать?

И еще вопрос: если моя мама пойдет и за меня документы сдавать, а фамилия у меня другая, нужно свидетельство о рождении, о браке и мой российский паспорт?

Спасибо!
Имеют значение только визы за последние три года. Кол- во дней на которое Вы покупаете страховку должно быть равно кол-ву дней кот. Вы планируете провести Шенгене. Для мультвизы страховка необязательно должна покрывать все дни по визе, достаточно покрытия дней для первой поездке. Короче говоря чтобы открыть визу и на 10 дней страховка подойдет.
Не уверенна что Ваша мама может подать на Вас документы, если Вы совершеннолетняя.Но чтобы попробовать перечисленные Вами документы нужны.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:03   #3154
murzik69
Элита
 
Аватар для murzik69
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: СПб, метро Озерки-Просвет, Политехническая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Имеют значение только визы за последние три года. Кол- во дней на которое Вы покупаете страховку должно быть равно кол-ву дней кот. Вы планируете провести Шенгене. Для мультвизы страховка необязательно должна покрывать все дни по визе, достаточно покрытия дней для первой поездке. Короче говоря чтобы открыть визу и на 10 дней страховка подойдет.
Не уверенна что Ваша мама может подать на Вас документы, если Вы совершеннолетняя.Но чтобы попробовать перечисленные Вами документы нужны.
Спасибо! Т.е я запрашиваю визу на год, там, насколько я помню, можно 60 или 90 дней в год. И страховку делаю на год, и на первые 30 дней поездок, так? А потом просто для других поездок делать дополнительные страховки?
На сайте написано: полис должен покрывать весь период действия запрашиваемой визы и все планируемые дни пребывания...

Просто последние поездки запрашивала визы в другие страны на конкретные даты и страховки соответственно, а тут запуталась...
__________________

Я - Лида
murzik69 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:08
ответ для murzik69 , на сообщение « Спасибо! Т.е я запрашиваю визу на год,... »
  #3155
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от murzik69 Посмотреть сообщение
Спасибо! Т.е я запрашиваю визу на год, там, насколько я помню, можно 60 или 90 дней в год. И страховку делаю на год, и на первые 30 дней поездок, так? А потом просто для других поездок делать дополнительные страховки?
На сайте написано: полис должен покрывать весь период действия запрашиваемой визы и все планируемые дни пребывания...

Просто последние поездки запрашивала визы в другие страны на конкретные даты и страховки соответственно, а тут запуталась...
Имеется ввиду что страховка должны быть на год, а вот количество дней в году можно взять минимальное. А потом докупать
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:04
ответ для murzik69 , на сообщение « Спасибо! Т.е я запрашиваю визу на год,... »
  #3156
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от murzik69 Посмотреть сообщение
Спасибо! Т.е я запрашиваю визу на год, там, насколько я помню, можно 60 или 90 дней в год. И страховку делаю на год, и на первые 30 дней поездок, так? А потом просто для других поездок делать дополнительные страховки?
На сайте написано: полис должен покрывать весь период действия запрашиваемой визы и все планируемые дни пребывания...

Просто последние поездки запрашивала визы в другие страны на конкретные даты и страховки соответственно, а тут запуталась...
Я в последний раз предосставляла страховку на 30 дней сроком на год. Визу получила на год и 180 дней пребывания (по 90 в полугодие).
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:00
ответ для murzik69 , на сообщение « Спасибо! Т.е я запрашиваю визу на год,... »
  #3157
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от murzik69 Посмотреть сообщение
На сайте написано: полис должен покрывать весь период действия запрашиваемой визы и все планируемые дни пребывания...
Читаем ниже:

Цитата:
Для получения визы на многократный въезд достаточно представить страховой полис, действительный с даты подачи заявки на получение визы до окончания первой поездки. Заявитель должен дать согласие приобрести страховой медицинский полис для последующих поездок в страны-участницы Шенгенского договора, рассмотрев и подписав соответствующий раздел заявки на получение визы.
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:03   #3158
chemerichka
Гость
 
Аватар для chemerichka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 3
временная регистрация



Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, как мне получить визу В Финляндию при временной регистрации в Санкт-Петербурге (постоянная в Ставрополе).Здесь нет близких родственников, я не работаю (справку с места работу предоставить,соответственно не могу). Виза нужна для шоппинга.И в Визовый центр обращаться или в Консульство?
chemerichka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:40
ответ для Пальмочка , на сообщение « Читаем ниже: »
  #3159
murzik69
Элита
 
Аватар для murzik69
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: СПб, метро Озерки-Просвет, Политехническая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Имеется ввиду что страховка должны быть на год, а вот количество дней в году можно взять минимальное. А потом докупать
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я в последний раз предосставляла страховку на 30 дней сроком на год. Визу получила на год и 180 дней пребывания (по 90 в полугодие).
Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
Читаем ниже:
Спасибо всем громадное за разъяснения!!!
__________________

Я - Лида
murzik69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:40   #3160
Крысиндра
Частый гость
 
Аватар для Крысиндра
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
Согласие вам нужно, оформленное у нотариуса, одно на двоих пойдет. В согласии (нотариусы в курсе, что писать, но проверьте - это) разрешение на выезд в страны шенгена (не только в Финляндию), и действовать должно согласие уже на день подачи.
СПАСИБО
__________________
Крысиндра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena