СДВГ. Что с этим делать? - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 19:19
ответ для Muha , на сообщение « а за саентологические ссылки в бан еще... »
  #3151
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а за саентологические ссылки в бан еще не отправляют? На СДВГфоруме вам за эту ссылку дали бы пожизненный цЫк с гвоздями
присоединяюсь
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:23
ответ для Ветка вишни , на сообщение « присоединяюсь :053: »
  #3152
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


мы вот кстати, со своими научными изысканиями никакими иппо- и дельфино- не занимались, а вот недавно задумалась чот сын очень, очень любит лошадей может по полчаса возле них стоять и наблюдать, даже кататься не надо, может ему от них как-то хорошо?
в семье решили это потому что он родился в год Лошади
постараемся в отпуске покататься
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:26
ответ для Ю.И. , на сообщение « Не то убитсо обо что-нибудь, не то... »
  #3153
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Не то убитсо обо что-нибудь, не то расслабитсо и забить? В школу уходил без меня, выглаженную одежду положила на кровать, понимая, что снять с вешалки это сложно для пятиклассника. Он надел папину мятую футболку!!!! 54-размера И в таком виде пошел в школу. Свет по всей квартире, телевизор не выключен.

После школы пошел с папой к неврологу (представляю, что подумала невролог, глядя на дите в папиной футболке), но домашнее обучение продлила и еще актовегин выписала.
И опять послала к остеопату против которого активно возражает ортопед.

Товарисчи, какие мнения за актовегин?
у нас тоже ему реально ВСЁ РАВНО что на нём надето школьную форму опознаёт, но если я не прослежу, например, посуду убираю после завтрака или младшую кормлю пока послала его одеваться - может надеть на пижаму

давайте видеть хорошее - может невролог выписала что надо по теме - не пили, не знаю
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:34
ответ для Muha , на сообщение « а за саентологические ссылки в бан еще... »
  #3154
strana
Активный участник
 
Аватар для strana
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 457


Не знаю, за что тут давать баны. не в курсе , хотелось просто помочь(кстати именно на сдвгшном форуме через одного дают своим деткам риталин, страттеру и прочее...)
На форумах сижу мало, много времени уделяю сыну и его тренировкам. Верю в него и знаю, что у него все будет замечательно. Но нам по жизни вот как то везет как с учителями, так и с тренерами. Но - я еще и сама дополнительные курсы по логопедии и дефектологии заканчивала, плюс профильное образование - сурдопедагог.
Проблема сдвгшных деток очень острая. И конечно очень многое зависит от учителя и от родителей самого ребенка. У нас например учитель, зная особенности моего ребенка, разрешила мне весь сентябрь-октябрь(да и в течении всего учебного года это не возбранялось) присутствовать на занятиях. Это помогло очень моему сынишке и легче пройти адаптационный период(напомню - он у меня первоклашка) и наладить отношения с одноклассниками, да и просто я смогла проконтролировать, что задано на дом, на что уделить внимание в усвоении уч.материалов. Плюс - для моего сына - это действительно плюс - учительница учитывает его особенности и дает ему во время урока помочь ей - а это и раздать тетради и собрать их, протереть доску, выдать иные пособия. Для сынишки эти переключения деят-ти очень на пользу, потому как отвлекаемый и все 40 минут ему бывает отсидеть очень непросто.
Кстати, мамочки, если у вас мальчишки 2003-2002 годов рождения, то айда к нам на велоспрорт. Поверьте - таким деткам данный вид спорта очень показан. и тренер у нас просто замечательный! У меня сын так выматывается на тренировках, что пот в 3 ручья, но как же у него блестят глаза, когда он занимает призовые места в соревнованиях!

Да, а еще как ни странно, нам помогло то, что у нас в действительности очень сильный класс. Ребенок тянется и старается изо всех сил, нашлись и такие хорошие ребята, что вроде как опекают моего. Стараются и объяснить и рассказать ему что-то. Но у нас и правда все ребятки замечательные
__________________
strana is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:34   #3155
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
у нас тоже ему реально ВСЁ РАВНО что на нём надето школьную форму опознаёт, но если я не прослежу, например, посуду убираю после завтрака или младшую кормлю пока послала его одеваться - может надеть на пижаму

давайте видеть хорошее - может невролог выписала что надо по теме - не пили, не знаю
Аналогично, за тем исключением, что -девочка, и что 12 лет. После физ-ры юбка может быть надета задом наперед, блузка торчит, частично заправленная, частияно нет, волосы реют по ветру в свободном полете, падая на глаза. Ну когда это, наконец, кончится?! Какое-то дитя прерий, елки- палки, а не девочка...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:44
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3156
Fich-ka
Участник
 
Аватар для Fich-ka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 203


У нас следующий уровень сложности,висит его одежда мятая и дана на руки чистая поглаженная со словами:НАДЕТЬ ЭТО!Отвела младшую в сад,дома висит чистая одежда, деть ушел в мятой.Футболки шорты джинсы в тот же день бывают заляпаны пятнами неясного происхождения,на поверку практически не отстирываемые.И еще ничего,что у вас юбка задом наперед, у нас бывает после школы молния у джинсов на боку и они живописно скручены вокруг тела,причем рубашка скручена в другую сторону.Ну и что, истерик не было, никто не обижал, сам никого не довел,ура значит день задался.
Fich-ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:00
ответ для Muha , на сообщение « а за саентологические ссылки в бан еще... »
  #3157
strana
Активный участник
 
Аватар для strana
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а за саентологические ссылки в бан еще не отправляют? На СДВГфоруме вам за эту ссылку дали бы пожизненный цЫк с гвоздями


и кстати, по-своему опыту сужу(поверьте на слово) с людьми(пусть и виртуальными) нужно быть добрее и адекватнее, тогда и у вас самих, и у вашего ребятенка будет все хорошо.
__________________
strana is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:04
ответ для strana , на сообщение « Не знаю, за что тут давать баны. не в... »
  #3158
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от strana Посмотреть сообщение
Кстати, мамочки, если у вас мальчишки 2003-2002 годов рождения, то айда к нам на велоспрорт.
Интересно. А где у вас велоспорт.секция, в каком районе?

Понятно что Вы пытаетесь предупредить. Но и здесь, и на сдвг форуме, никто просто так не побежал в аптеку и не стал ни с того ни с сего скупать то, что вы написали. Конкретная ссылка, которой сто лет в обед, имеет отношение к сайентологам.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:05
ответ для strana , на сообщение « [/SIZE] и кстати, по-своему опыту... »
  #3159
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Ой, меня тут улыбнуло
Старшая - махровове СДВГ, нам 5,5 лет (школа впереди). Прибегает ко мне и ... пыхтит на младшую 8,5 мес (дано заание 5 минут поиграть, чтобы мама покушать собрала) - "мама, я ей терем строю, а она УПОЛЗАЕТ, нет, куда это годиться!!! Что за ребенок!!!"
Сижу и тихо вспоминаю старшую в этом и последующих возрастах. А главное - такое же искреннее возмущение (будто не она 5 минут до этого прагала по дивану, валялась - ноги кверху и т.п. и вообще меня не слышала)
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:09
ответ для mama_Marina , на сообщение « Ой, меня тут улыбнуло :) Старшая -... »
  #3160
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ой, меня тут улыбнуло
Старшая - махровове СДВГ, нам 5,5 лет (школа впереди). Прибегает ко мне и ... пыхтит на младшую 8,5 мес (дано заание 5 минут поиграть, чтобы мама покушать собрала) - "мама, я ей терем строю, а она УПОЛЗАЕТ, нет, куда это годиться!!! Что за ребенок!!!"
Сижу и тихо вспоминаю старшую в этом и последующих возрастах. А главное - такое же искреннее возмущение (будто не она 5 минут до этого прагала по дивану, валялась - ноги кверху и т.п. и вообще меня не слышала)
Какая прелесть!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena