Хочу поставить имплантант - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 12:06   #3151
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
пределывать-то потом ладно.. все равно придется, похоже, любые коронки, рано или поздно.. Вот и мне подозрительно и страшно совсем уж эконом-вариант искать.. если бы еще по рекомендации от действительно разбирающегося или опытного человека или врача.. а так, идти в клинику только потому, что там дешевле..
А вам первые МК коронки давно ведь делали?
Технологии не стоят же на месте.
Сейчас и МК коронки хороший врач суперские сделает ( кто-то из стоматологов в нашей теме как раз про это писал недавно).

А так цирконий на 20 зубов- это атас ( я про деньги).
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:32   #3152
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Beсна красная Посмотреть сообщение
А вам первые МК коронки давно ведь делали?
Технологии не стоят же на месте.
Сейчас и МК коронки хороший врач суперские сделает ( кто-то из стоматологов в нашей теме как раз про это писал недавно).

А так цирконий на 20 зубов- это атас ( я про деньги).
соглашусь! мне кажется надо делать МК у хорошего врача. чем нежели цирконий где подешевле
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:34   #3153
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
только что делать тем, у кого с зубами такая ..опа? Съемные протезы? или кого-нибудь ограбить на миллион (не думаю, что в Питере многие зарабатывают столько)? или самоубиться?
Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
у меня сейчас стоит- как раз то, что нужно по прошествии лет переделывать... Эстетика сильно страдает- отличается сильно от своих зубов: и тем, что свет не пропускает,и со временем темные места получились там, где шейки зубов(не знаю, как правильно это называется). А у меня ВСЕ верхние зубы пойдут под коронки, и половина нижних
А Вы точно топ читали?
У меня точно такая ж ситуация, и я ее обсуждала бурно в этом топе точно.
Я в итоге решила делать МК. Ибо теперь МК делают намного качественнее, и проблем, которые Вы описываете, вполне можно избежать.
Вот, нашла: почитайте ответы доктора на мои вопросы про МК, начиная с поста 2295 http://www.forum.littleone.ru/showth...2#post59261912 - должно обнадёжить.
Вкратце: режущий край можно сделать прозрачным; пришеечную часть можно покрыть керамикой, и тогда синего ободка на пришеечной части не будет.

ИМХО, лучше отлично сделанная МК, чем хреновый дешевый ДЦ.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:44
ответ для diorella , на сообщение « и то, наткнувшись это "на глаз" не... »
  #3154
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
и то, наткнувшись это "на глаз" не определишь, ведь методом проб и ошибок, так сказать
ну как сказать... нужно просто очень хорошо разбираться в вопросе и потратить много времени на поиски, в принципе, это может сработать
Ну вот любите вы грибы, самое простое пойти в магазин и купить их. Но это дорого. А можно потратить много времени, почитать литературку, поговорить с опытными грибниками, наметить себе места поиска и искать... может не с первого раза, может с десятого, вы выйдете на полянку, усеянную белыми...
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:46   #3155
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
мне тут муж такое заявил- по аналогии с автомобилями: типа, есть бентли, тойоты и жигули. Так вот, ищи себе зубы не бентли, и- ладно уж, не жигули, а уровня тойоты.. для среднего класса!
Ну он где-то прав...
Либо просто делать поэтапно.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:52   #3156
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну он где-то прав...
Либо просто делать поэтапно.
Ну, если на весь фронт надо ставить коронки, то вряд ли правильно делать их поэтапно. Помнится, Максимов мне говорил, что лучше фронт делать одновременно, чтоб они гарантированно получились одинаковыми...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:55   #3157
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
ну как сказать... нужно просто очень хорошо разбираться в вопросе и потратить много времени на поиски, в принципе, это может сработать
Ну вот любите вы грибы, самое простое пойти в магазин и купить их. Но это дорого. А можно потратить много времени, почитать литературку, поговорить с опытными грибниками, наметить себе места поиска и искать... может не с первого раза, может с десятого, вы выйдете на полянку, усеянную белыми...
Мы, в общем, так и пытаемся делать Вон, в соседнем топе затребовали у пациентки, хвалившей своего терапевта, ОПГ, дождались одобрения от Dantist'a, и только после этого поверили в то, что доктор хороший. Мы молодцы?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:57
ответ для Воздух , на сообщение « Ну, если на весь фронт надо ставить... »
  #3158
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ну, если на весь фронт надо ставить коронки, то вряд ли правильно делать их поэтапно. Помнится, Максимов мне говорил, что лучше фронт делать одновременно, чтоб они гарантированно получились одинаковыми...
Поэтапно - не значит по одной. Сегментами. 4 боковых и 2 передних. Правда до этого все должно быть восстановлено на временных коронках. И вот их можно тогда снимать потихоньку и менять на то, что хочется.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:58
ответ для Воздух , на сообщение « Мы, в общем, так и пытаемся делать :)... »
  #3159
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Мы, в общем, так и пытаемся делать Вон, в соседнем топе затребовали у пациентки, хвалившей своего терапевта, ОПГ, дождались одобрения от Dantist'a, и только после этого поверили в то, что доктор хороший. Мы молодцы?
А то!
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:00   #3160
aspiranta
Элита
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
ну как сказать... нужно просто очень хорошо разбираться в вопросе и потратить много времени на поиски, в принципе, это может сработать
Всегда верила, что шпиёнство спасет мир
aspiranta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena