про военкомат - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 17:51
ответ для RenaZ , на сообщение « Зинаида Алексеевна, подскажите пож-та.... »
  #3161
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385
Про снимки коротенький вопрос..



Девушки, подскажете, пожалуйста, кто знает...
Снимки можно делать раз в полугодие. Имеется ввиду - ЛЮБЫЕ снимки? Если, скажем, в январе сыну сделали "флюшку" от школы, а теперь нас направит (вдруг) ортопед, к которому мы записаны на прием? Это не считается, потому как разные части тела? Или не надо сейчас "просвечивать" ничего?
Извините, возможно, это глупо звучит.... Но сама что-то не соображаю..
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 20:08   #3162
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Так это же отлично, что направление в свою п-ку. Теперь надо всего лишь построить ее. Гораздо хуже, когда отправляют в свою больничку на договоре.


А зачем вам делать новые снимки, если есть свежие???
А с какой стороны,лучше к поликлиники подходить? К глав.врачу или месному хирургу сразу(ортопеда во взрослой нет), или лучше сначале в ренген.кабинет?. А то боюсь чо не так сделаю.

Снимки у нас сделаны 5 мес. назад, и один снимок непонравился, мол сын там крива стоит и т.д.
__________________

Один ребенок-мало
Второй ребенок -мало
Заводим один аквариум- мало
Теперь кота- мало
Буду заводить еще один аквариум.....
но все равно будет мало....
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:11
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3163
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Зинаида Алексеевна!
Скажите, пожалуйста, является ли эпилепсия в анамнезе ( сейчас не пьем противосудорожные, но каждый день не знаем, что будет завтра...) показанием к освобождению от призыва?
В ПНД не стояли, лечились и наблюдались у невропатолога.
Мне казалось, что если стоит диагноз эпилепсия, то это на всю жизнь. Может не быть приступов и 10 лет, а может быть и завтра.
ЭЭГ у него меняется. Иногда чистая, иногда с эпилептической активностью.
Заранее спасибо.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:58   #3164
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
А зачем Вам копия всей карты??? Просите справку о том, что ребенок стоит на диспанцерном учете по ат. дерматиту с токого-то года...

Если ребенок стоял на диспанцерном учете со 2 класса, то КВД самостоятельно переведет учет ко взрослому специалисту в этом же КВД. Вернее к врачу, который отвечает за взаимодействие с военкоматом.
У нас так было

Топик читаю периодически,но путаюсь и видимо туплю.Хочется все правилбно сд-ть и подготовится к сл. году.
Боялась,что что -ниб.потеряют.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 23:01
ответ для тропинка , на сообщение « Вы так и не ответили, зачем вам... »
  #3165
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили, зачем вам заверять нотариально медкарты?????
Вам достаточно получить выписку о вашем заболевании и копию Ф-30 о ДУ из КВД. Письменное заявление на главврача КВД решит вопрос.
Спасибо.

Нервничаю,тк слишком хорошо знаю как трудно у нас когда нужно д-ть,что не верблюд.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 00:07   #3166
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! вот вопрос: сколько процентов родителей делают так, как вы УЧИТЕ в последнем посте???? НЕ отслеживали статистику? Детям жить в ЭТОЙ стране и учиться в ЭТОЙ ШКОЛЕ с этими учителями....
Нет, я не отслеживаю статистику. Я считаю, что каждый родитель несет ответственность за своего часто единственного ребенка и сам решает, что нужно сделать для его блага.
Дети беззащитны, кроме родителей их никто не защитит.
Свою задачу я вижу только в том, чтобы показать родителям путь. А пойдут ли они по нему или струсят перед чиновниками, учителями, военкоматами...я не знаю.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 00:12
ответ для MuRRzik , на сообщение « Можно я немного скажу, как в нашей... »
  #3167
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от MuRRzik Посмотреть сообщение
Можно я немного скажу, как в нашей школе отреагировали, не на такую ситуацию, а на заявление, что на первичный учет встанем сам Сначала зашумели, что школа имеет право ставить на учет, потом я им сказала, что это для их блага, что у них будет меньше проблем. Потом директор действительно не нашла ни чего, где бы говорили про участие школы в сей процедуре. а потом....когда из РОНО пришла грозная ругательная бумага, что они подлецы не обеспечили постановку на учет моего сына - они прикрыли этой бумагой совю Ж и были очень мне благодарны за нее и учимся мы там же и ни кто нас не запугивает.

Да, при первичной постановке нас, признали негодными. Понимаю что еще будет 18 лет, но думаю если бы он пошел со школой, в 18 лет мы бы доказывали что мы не верблюды, в дополнение к тому что нам надо будет доказывать что мы не исцелись волшебным образом.

Зинаида Алексеевна, а в нашем случае тоже необходимо попросить копию заключения, что он признан негодным? Или я тороплю события?
Нет вам не надо просить никаких копий. Вам надо получить приписное свидетельство, а в нем ставят предварительную категорию годности.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 00:17
ответ для RenaZ , на сообщение « Зинаида Алексеевна, подскажите пож-та.... »
  #3168
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от RenaZ Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, подскажите пож-та. Сыну 18 лет. При постановке на первичный учет в прошлом году, поставили категорию В ( ортопедия). В этом году, в силу различных обстоятельств, не успели сделать свежие снимки . В приписном - явиться с 1 по 10 апреля. Идти в срок, со справкой - студента очного отделения. Или можно позже, но со снимками и заключением? Записаны на 8 апреля к Иванову.
В военкоматы вызываются исключительно по повесткам, а что написано в приписном когда явиться - не имеет значения. Явитесь, когда будете готовы.
И вам надо перед походом определиться - вы берете освобождение или отсрочку по учебе. Одно исключает другое, а оба варианта сразу - нельзя.
Если отсрочку, то ее надо правильно оформить.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 00:23
ответ для мирабель , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Скажите, ... »
  #3169
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна!
Скажите, пожалуйста, является ли эпилепсия в анамнезе ( сейчас не пьем противосудорожные, но каждый день не знаем, что будет завтра...) показанием к освобождению от призыва?
В ПНД не стояли, лечились и наблюдались у невропатолога.
Мне казалось, что если стоит диагноз эпилепсия, то это на всю жизнь. Может не быть приступов и 10 лет, а может быть и завтра.
ЭЭГ у него меняется. Иногда чистая, иногда с эпилептической активностью.
Заранее спасибо.
Ваша статья Расписания болезней - 21. Она вас освобождает, но за нее надо побороться. У нас в городе тяжело получить неврологическую статью.
Нужно очень тщательно подготовить свои доказательства, написать подробное заявление в РПК по образцу на сайте СВ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:48   #3170
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! вот вопрос: сколько процентов родителей делают так, как вы УЧИТЕ в последнем посте???? НЕ отслеживали статистику? Детям жить в ЭТОЙ стране и учиться в ЭТОЙ ШКОЛЕ с этими учителями....
Лично я написала заявление на имя директора,классного руководителя-никаких проблем не было.И не может быть.Они умные люди и знают закон.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena