Велосипедная тема - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 12:25   #3161
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


6 лет назад цены были другие
2 недели назад взял новый Cosmic за 8600р. В марте в розницу однозначно будет за 10.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:58
ответ для Anry13 , на сообщение « 6 лет назад цены были другие ;) 2... »
  #3162
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
...Хотя сейчас осенние скидки и велосипед Аuthоr Соsmiс можно купить за 8т.р. (в ОЗ они были где-то по 6700р., за б/у в хорошем состоянии просят 6т.р.)...
Посмотрел архив ОЗ и увидел, что 6700р. Author Cosmic был в ОЗ 2009г.
Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
6 лет назад цены были другие
2 недели назад взял новый Cosmic за 8600р. В марте в розницу однозначно будет за 10.
Увы, но для меня 8600р. - это дорого. В марте же цена будет совсем дорогой.

Тогда лучше взять Dawes Redtail Boys 20" (2011) за 6900р.

Вес относительно приемлимый - 11кг. С учётом амортизационной вилки - это не так много (Author Cosmic весит 9кг).

Можно ещё попробовать объединиться и взять штук 5 Author Cosmic с соответствующе скидкой (хотелось бы взять Cosmic за 7500р. максимум), но найдутся ли желающие в конце сезона?
Если желающие имеются, то пишите в личку. Но заняться этим вопросом (узнать наличие и цену со скидкой) смогу в лучшем случае через неделю. Сейчас нет ни времени, ни денег...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:27   #3163
Gremlin
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 97


Если не гнаться именно за алюминиевой рамой, то Author Energy аналогичен полностью Author Cosmic, и хотя рама стальная - вес отличается несильно. У меня мелкий пятилетка легко с ним справляется.
Gremlin is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:44   #3164
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Так в этом и проблема - Вы в принципе боитесь дороги.

Я на велосипеде начала ездить по дорогам раньше, чем на машине. В итоге, в машине мне было легко именно потому, что привыкла видеть других участников движения и соответственно реагировать.
"в принципе" дороги не боюсь, лишь ОПАСАЮСЬ разных субъектов
к слову сказать, трижды было свидетелем ДТП. При этом участниками и виновниками ДТП были опытные уверенные в себе водители с многолетним стажем
так что - не зарекайтесь
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:05
ответ для Marisabla , на сообщение « "в принципе" дороги не боюсь, лишь... »
  #3165
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
"в принципе" дороги не боюсь, лишь ОПАСАЮСЬ разных субъектов
к слову сказать, трижды было свидетелем ДТП. При этом участниками и виновниками ДТП были опытные уверенные в себе водители с многолетним стажем
так что - не зарекайтесь
Это Вас нужно опасаться пешеходам на тротуаре, а вдруг опять не справитесь с управлением
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:18
ответ для Galin , на сообщение « Это Вас нужно опасаться пешеходам на... »
  #3166
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Это Вас нужно опасаться пешеходам на тротуаре, а вдруг опять не справитесь с управлением
+1 напрочь у людей отсутствует инстинкт самосохранения: видят пожилую субтильную тетьку-очкарика - и нет бы обойти вежливо, а все норовят самоутвердиться остроумно или, того хлеще, нажиться материально. и невдомек, что одуван в узких кругах слывет садюгой-костоломом.
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:31
ответ для Galin , на сообщение « Это Вас нужно опасаться пешеходам на... »
  #3167
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Это Вас нужно опасаться пешеходам на тротуаре, а вдруг опять не справитесь с управлением
Я уже 8 лет не езжу по проезжей части (по возможности). Перестал ездить после того, как меня на Выборском шоссе примерно между Парголово и Осиновой рощей чуть не сбила фура. Я ещё издали увидел, что водителю плевать на меня-велосипедиста и максимально прижался к отбойнику с краю дороги. Но поскольку фура летела на бешенной скорости, то меня аэродинамической струёй, создаваемой фурой, перекинуло через отбойник. Я и сам туда сместил свой центр тяжести пытаясь спастись от попадания под фуру. Фура то пролетела на расстоянии меньше метра от меня...
Тогда я ещё очень расстроился, что сильно ободрал об металлический отбойник раму совсем нового велосипеда. Но могла быть намного хуже...

Поэтому никогда своему сыну я не разрешу ездить по проезжей части. Если когда-нибудь поймаю за этим, то отберу велосипед...

Пешеходы же могут опасаться лишь за своё здоровье. И то, нанести серьёзную травму велоспедом практичеки невозможно. Я раз налетел на хорошей скорости на одного мужика (засмотрелся на его подругу). Тот лишь улыбнулся...

Выжить же под колёсами автомобиля велосипедисту можно лишь при определённом везении...

Но, кстати, в нормальных странах велосипедисты обязаны помимо шлема иметь и велосипеный звонок. Очень советую установить его при езде по тротуарам...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:07
ответ для WasserWolf , на сообщение « Я уже 8 лет не езжу по проезжей части... »
  #3168
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение


Но, кстати, в нормальных странах велосипедисты обязаны помимо шлема иметь и велосипеный звонок. Очень советую установить его при езде по тротуарам...
Это правда. Звонок на велосипеде вещь не просто прописанная правилами, но и реально удобная. Люди обычно правильно реагируют на сигнал
В Питере я сменила несколько звонков, имела даже с изменяющейся тональностью от противного до невыносимого. выхлопа - ноль

____________________________
те, кому удается облетать любых пешеходов и автомобили по воздуху, замечу: цель звонка - предупреждение " я Вас объезжаю, пожалуйста, не лезьте под колеса"
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:58
ответ для WasserWolf , на сообщение « Я уже 8 лет не езжу по проезжей части... »
  #3169
^foxy^
Ветеран
 
Аватар для ^foxy^
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Но, кстати, в нормальных странах велосипедисты обязаны помимо шлема иметь и велосипеный звонок.
Это в каких, например?

Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
Это правда. Звонок на велосипеде вещь не просто прописанная правилами
Пункт ПДД осилите назвать? Не видел ничего такого в правилах.
__________________
Чпоки-чпоки всем в этом чате!
^foxy^ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:29   #3170
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
В Питере я сменила несколько звонков, имела даже с изменяющейся тональностью от противного до невыносимого. выхлопа - ноль

____________________________
те, кому удается облетать любых пешеходов и автомобили по воздуху, замечу: цель звонка - предупреждение " я Вас объезжаю, пожалуйста, не лезьте под колеса"
Говорят, клаксон иногда срабатывает
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena