Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 23:10   #3161
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
да, если пройдете там комиссию... это я про бесплатные роды. А если платно то с деружкой 68 тыщ, а с врачом -87
ага...знаю. сейчас там зав дородовым отдел. Щербина Лариса Анатольевна Знаю ее по первому роддому на Ваське, да и сестра у нее рожала. На бюджет реально прорваться, но у меня анамнез.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:56
ответ для Primrose , на сообщение « ПОсмотрела график проветривания рд. ... »
  #3162
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
ПОсмотрела график проветривания рд.

рождаем в июле

Отто закрыт
1 мед закрыт
11 на ленз закрыт

это что получается, что кто рожает в июле... у них нет выбора кроме Снегеревки ???
эх растроилась
Алмазова закрывается 15 июня на 2 нед...так что туда стремитесь кстати там и фраксипарин они свой колят а не ваш который в др. РД заставляют самим покупать
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:40
ответ для Helen7 , на сообщение « с тромбозами туда без проблем берут... »
  #3163
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
с тромбозами туда без проблем берут рожать, берете свои генетические анализы, коулограмму и вперед к гинекологу на консультацию с направлением из ЖК.... комиссия рассматривает эту болезнь без всяких разговоров- это их пациенты... сама имею этот опыт, поэтому вы туда без проблем поступите на роды и все по сертификату!!!!
+1
сама сейчас прохожу этап оформления туда на бесплатное
наследственная тромбофилия - 100% показатель для родов там.
gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 03:52
ответ для gipsy , на сообщение « +1 сама сейчас прохожу этап оформления... »
  #3164
asaix
Участник
 
Аватар для asaix
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 102


А вы мне не ответите. У меня тоже наследственная тромбофилия, агрТ жуткая вообще, каждый день кровь носом идет (ну это просто беременное) но факт- вытекает одна капля, а потом вываливается огромный сгусток с хорошее куриное сердечко размером Плюс я уже поняла, что при нагрузке у меня нереально подскакивает пульс и давление ползет вверх (приболела тут недавно, температура вроде привычная мне 37,5, но т.к. была простудная -то пульс в 2 раза скакнул. Врач мой, репродуктолог, сказала что попадаю без разговоров, но я боюсь что на бесплатное не возмут, мне кажется что я здорова
Как у вас проявляется эта тромбофилия наследственная?
И еще главный вопрос. На каком сроке вы получали направление в ЖК на консультацию туда? Когда мне озадачиваться? Я слышала, что в 28 недель, так ли это? или можно и раньше обратиться?

Другие варианты РД как-то мне вообще не импонируют. Т.к. хочется рожать там, где человеки адекватные и справятся, если вдруг у меня мое сердечко начнет отказывать.
asaix is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:09
ответ для asaix , на сообщение « А вы мне не ответите. У меня тоже... »
  #3165
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
А вы мне не ответите. У меня тоже наследственная тромбофилия, агрТ жуткая вообще, каждый день кровь носом идет (ну это просто беременное) но факт- вытекает одна капля, а потом вываливается огромный сгусток с хорошее куриное сердечко размером Плюс я уже поняла, что при нагрузке у меня нереально подскакивает пульс и давление ползет вверх (приболела тут недавно, температура вроде привычная мне 37,5, но т.к. была простудная -то пульс в 2 раза скакнул. Врач мой, репродуктолог, сказала что попадаю без разговоров, но я боюсь что на бесплатное не возмут, мне кажется что я здорова
Как у вас проявляется эта тромбофилия наследственная?
И еще главный вопрос. На каком сроке вы получали направление в ЖК на консультацию туда? Когда мне озадачиваться? Я слышала, что в 28 недель, так ли это? или можно и раньше обратиться?

Другие варианты РД как-то мне вообще не импонируют. Т.к. хочется рожать там, где человеки адекватные и справятся, если вдруг у меня мое сердечко начнет отказывать.
я не поняла кому именно адресован Ваш вопрос, но расскажу о себе.
У меня агрегация тромбоцитов завышена. из-за этого было три замерших Б. больше никак не проявлялось.
Вы можете взять направление на консультацию в ПЦ на любом сроке. чем раньше Вас начнет наблюдать их гематолог тем лучше. Сразу выяснят что ВЫ "их клиент" и для Вас будут бесплатны в этом центре приемы врачей, узи, ктг, доплер. (может еще что)
Видела девочек которых туда брали по показаниям на сохранение и в 12 недель. Вам всю Б все равно надо будет наблюдаться у гематолога. поэтому лучше сразу у них наверное, раз Вам там и рожать

направление в ЖК должны дать на консультацию гинеколога ПЦ, потом гинеколог ПЦ отправит Вас к гематологу ПЦ, дальше если есть показания то гематолог делает заключения, потом идете опять к гинекологу ПЦ и он собирает все документы и подает на рассмотрение комиссии. Комиссия решает рожать\сохранятся\наблюдаться Вам в ПЦ бесплатно или нет.
т.е. фактом их ЖК вы берете направление только к гинекологу ПЦ, а там она Вас дальше направит к кому надо.
Только на каждый прием гинеколога ПЦ нужно брать направление из своей ЖК.
на направлении кроме подписи вашего гинеколога из ЖК должна быть подпись заведующей ЖК


вот телефон
Федеральный специализированный перинатальный центр
Регистратура консультативно-диагностического отделения для женщин: (812) 702-68-54

а вот темка про ПЦ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2741141 кто и как туда попадает и прочее.
gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:14
ответ для gipsy , на сообщение « а по срокам скажите потом как долго... »
  #3166
Масян
Участник
 
Аватар для Масян
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
а по срокам скажите потом как долго делают?
Сегодня сдала анализ в НИИ Гематологии, так вот - стандартно , когда 6 генов, то делают15 дней, у меня 12 - сказали звонить через 15 дней, но обычно ответ на набор как у меня через 3 недели.

Приехала в 9.40 была вторая, потом много народу набежало, лаборатория работает с 10.00, так сдав вышла оттуда только в 10.40. Очень все медленно происходило + вену найти не могли , и это при том что кровь сдаю не реже раза в месяц сейчас и синяков послендие лет несколько на своих руках не наблюдала. Это так, небольшой минус
__________________

Масян is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:36
ответ для gipsy , на сообщение « я не поняла кому именно адресован Ваш... »
  #3167
asaix
Участник
 
Аватар для asaix
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 102


Спасибо большое gipsy
Усе понял Значит в пятницу пойду на прием и буду брать уже направление. Спасибки А то ПЦ новый и информацию сложно раздобыть, пыталась им дозвониться, но как-то пока не скалывдается Везунчик я
asaix is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:01
ответ для asaix , на сообщение « А вы мне не ответите. У меня тоже... »
  #3168
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
А вы мне не ответите. У меня тоже наследственная тромбофилия, агрТ жуткая вообще, каждый день кровь носом идет (ну это просто беременное) но факт- вытекает одна капля, а потом вываливается огромный сгусток с хорошее куриное сердечко размером Плюс я уже поняла, что при нагрузке у меня нереально подскакивает пульс и давление ползет вверх (приболела тут недавно, температура вроде привычная мне 37,5, но т.к. была простудная -то пульс в 2 раза скакнул. Врач мой, репродуктолог, сказала что попадаю без разговоров, но я боюсь что на бесплатное не возмут, мне кажется что я здорова
Как у вас проявляется эта тромбофилия наследственная?
И еще главный вопрос. На каком сроке вы получали направление в ЖК на консультацию туда? Когда мне озадачиваться? Я слышала, что в 28 недель, так ли это? или можно и раньше обратиться?

Другие варианты РД как-то мне вообще не импонируют. Т.к. хочется рожать там, где человеки адекватные и справятся, если вдруг у меня мое сердечко начнет отказывать.
она обычно никак не проявляется... но есть предрасположенность к тромбозам и пр. прелестям. может быть привычная невынашиваемость (ЗБ и пр.) Вообще НТ - модный диагноз. Очень уж часто его стали ставить. Из генетических дефектов имеют значения прежде всего дефект в гене протромбина и мутация Лейдена, врожденные дефициты некоторых веществ (дефицит протеинов С-этот анализ в СПб не делают) и т.п. ну и, безусловно, нельзя не брать во внимание приобретенную тромбофилию (антифосфолипидный синдром).На каком основании у вас поставлен этот диагноз и кем?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:47
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3169
asaix
Участник
 
Аватар для asaix
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 102


Мариамна.

Диагноз поставили-сдавала генетику в ОТта, сейчас наблюдаюсь там у Зайнулиной. Пока проявляет себя только жуткой агрегацией ну и прочьими показателями свертывающими. Вот во вторник узнаю есть ли какие изменения за 2 недели на препратах или нет, в предыдущий раз не было.

Сегодня была в ЖК, взяла направленку в Алмазова.
Кто-нить брал уже? Не скажете как она выглядит? Мне просто в прошлый раз когда из ЖК давали направление, там был бланк довольно таки большой...А тут маленькая писулькая какая-то, правда печать и врача и заведующей главной стоит... Но в общем как должна она выглядеть?
И еще, мне там заведующая чего-то впаривала, что типа они могут направлять на конс-цию в Алмазова, но типа они не направляют, т.к. типа они любят снегиревку и в снегиревку должны, поэтому на моем направлении стоит приписочка "по требованию"....
asaix is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:09
ответ для asaix , на сообщение « Мариамна. Диагноз поставили-сдавала... »
  #3170
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
Мариамна.

Диагноз поставили-сдавала генетику в ОТта, сейчас наблюдаюсь там у Зайнулиной. Пока проявляет себя только жуткой агрегацией ну и прочьими показателями свертывающими. Вот во вторник узнаю есть ли какие изменения за 2 недели на препратах или нет, в предыдущий раз не было.

Сегодня была в ЖК, взяла направленку в Алмазова.
Кто-нить брал уже? Не скажете как она выглядит? Мне просто в прошлый раз когда из ЖК давали направление, там был бланк довольно таки большой...А тут маленькая писулькая какая-то, правда печать и врача и заведующей главной стоит... Но в общем как должна она выглядеть?
И еще, мне там заведующая чего-то впаривала, что типа они могут направлять на конс-цию в Алмазова, но типа они не направляют, т.к. типа они любят снегиревку и в снегиревку должны, поэтому на моем направлении стоит приписочка "по требованию"....
у меня была маленькая бумажка с 3 печатями, подпись врача, завед не было и выписаны все мои диагнозы
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena