Гидронефроз почки - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 16:17
ответ для n@sten@ , на сообщение « Девочки, а делал кто-нибудь платно... »
  #3161
nattasha
Активный участник
 
Аватар для nattasha
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: ДАЧНЫЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 471


я знаю ,что в пма делают цистографию,но не с помошью ренгена,а с помошью томографа,стоит около 2 000р(так сказал нам врач из пма),мы будем делать в октябре.конечно там делают и обычную цистографию,но мы в свои 7 месяцев уже столько раз облучались этим ренгеном,что раз есть возможность,то сделаем без ренгена,более шадяшим методом...
nattasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 18:30   #3162
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от nattasha Посмотреть сообщение
я знаю ,что в пма делают цистографию,но не с помошью ренгена,а с помошью томографа,стоит около 2 000р(так сказал нам врач из пма),мы будем делать в октябре.конечно там делают и обычную цистографию,но мы в свои 7 месяцев уже столько раз облучались этим ренгеном,что раз есть возможность,то сделаем без ренгена,более шадяшим методом...
Ого! Даже не знала про такой способ... а как делается, не знаете? И по вредности меньше выходит? Вы для этого ложиться будете или можно просто приехать/сделать и домой?
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:41
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3163
nattasha
Активный участник
 
Аватар для nattasha
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: ДАЧНЫЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 471


как объяснил врач также как и вобычной цистографии в уретру вводится катетор и через него контрастное вешество,а затем вместо ренгена,через тамограф записывается все на камеру(т.е как ведет там себя вешество.когда ребенок писает ,есть рефлюкс или нет),сказал ,что менее вредное и как я поняла ложиться не надо будет ,он просто нас запишет на определенное число,мы придем сделаем и уйдем.хотя я бы до вечера у них бы осталась,так как после цистографии у дочи температура поднималась....наверное ,что то более точно может лебедев ответить на чадо.ру(это не наш врач ,у нас другой,но к лебедеву почему-то очень доверительное отношение у меня .видела как с родителями разговаривает,все без утайки,без сюсюканий,конкретно-что и как может быть в разных исходах обследований и операций)
nattasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 02:40   #3164
cream836
Banned
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 6
It depends



I am in love with human hair wigs because they last so much longer than synthetic wigs IMO. I used to spend about $20.00/month on synthetic lace wigs. That may not seem like a lot, but do the math over a year's time with a lace wig: http://www.royalmewigs.com
cream836 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 13:51   #3165
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от nattasha Посмотреть сообщение
как объяснил врач также как и вобычной цистографии в уретру вводится катетор и через него контрастное вешество,а затем вместо ренгена,через тамограф записывается все на камеру(т.е как ведет там себя вешество.когда ребенок писает ,есть рефлюкс или нет),сказал ,что менее вредное и как я поняла ложиться не надо будет ,он просто нас запишет на определенное число,мы придем сделаем и уйдем.хотя я бы до вечера у них бы осталась,так как после цистографии у дочи температура поднималась....наверное ,что то более точно может лебедев ответить на чадо.ру(это не наш врач ,у нас другой,но к лебедеву почему-то очень доверительное отношение у меня .видела как с родителями разговаривает,все без утайки,без сюсюканий,конкретно-что и как может быть в разных исходах обследований и операций)
Это всё-таки, как мне кадется не тамограмма, делается в рентгенокабинете, который "рентгенохирургия", по силе воздействия примерно так же как на обычном рентгене, только записывают всё на камеру. И в плане обнаружения рефлюкса более показательна именно такая процедура, т.к. при обычной цистографии велика возможность получения снимка не в нужный момент.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:44   #3166
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от nattasha Посмотреть сообщение
как объяснил врач также как и вобычной цистографии в уретру вводится катетор и через него контрастное вешество,а затем вместо ренгена,через тамограф записывается все на камеру(т.е как ведет там себя вешество.когда ребенок писает ,есть рефлюкс или нет),сказал ,что менее вредное и как я поняла ложиться не надо будет ,он просто нас запишет на определенное число,мы придем сделаем и уйдем.хотя я бы до вечера у них бы осталась,так как после цистографии у дочи температура поднималась....наверное ,что то более точно может лебедев ответить на чадо.ру(это не наш врач ,у нас другой,но к лебедеву почему-то очень доверительное отношение у меня .видела как с родителями разговаривает,все без утайки,без сюсюканий,конкретно-что и как может быть в разных исходах обследований и операций)
Спасибо! Надо будет про эту процедуру узнать. К Лебедеву мы ездили один раз и на Чадо.ру консультируюсь - очень нравится.
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:45
ответ для Corneja , на сообщение « Это всё-таки, как мне кадется не ... »
  #3167
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Это всё-таки, как мне кадется не тамограмма, делается в рентгенокабинете, который "рентгенохирургия", по силе воздействия примерно так же как на обычном рентгене, только записывают всё на камеру. И в плане обнаружения рефлюкса более показательна именно такая процедура, т.к. при обычной цистографии велика возможность получения снимка не в нужный момент.
А как смотреть эту камеру, не знаете? Вот если я в Педиатрической Академии это сделаю, мне же надо будет своему врачу показать как то
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:55
ответ для n@sten@ , на сообщение « А как смотреть эту камеру, не знаете?... »
  #3168
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А как смотреть эту камеру, не знаете? Вот если я в Педиатрической Академии это сделаю, мне же надо будет своему врачу показать как то
Видимо, что -то дают на руки. Может это много-много снимков? Не знаю, только слышала. Мы сами делали там рентген мочеточника с контрастным веществом. В кабинете находятся все, а не только родители, в специальных фартуках и нашейниках ( на щитовидке) . На мониторе сразу все видно,что ввели, где идет в нужный момент делается снимок, который нам и отдали.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 16:05
ответ для Corneja , на сообщение « Это всё-таки, как мне кадется не ... »
  #3169
nattasha
Активный участник
 
Аватар для nattasha
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: ДАЧНЫЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 471


врач говорил что именно тамограф,который делает тамограмму мозга и для почек не предусмотрен ,и это что-то типа их собственного нововведения,но ничего утверждать не могу,все пишу с его слов...
nattasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:44   #3170
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Мы были вчера на контрольном узи - за последний месяц лоханка практически не расширилась больше. Теперь только через 2 месяца на узи пойдем.
Девочки, такой вопрос - если у ребенка атопический дерматит, операцию вообще могут не сделать? Прочитала, что это - повод для медотвода (анастезию нельзя делать).
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena