Не мама, а папа! - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 12:46   #3161
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от РАЙСКИЙ ЦВЕТОК Посмотреть сообщение
Ужас какой ! Мы ходим в сад комб.вида, так вот если у нас ребенок попадает в логогруппу, то это БЕСПЛАТНО!
У нас садик МО РФ. Как мне сказали, если в обычном в основном платит государство, то тут - родитель. Я больше скажу: то что мы платим, оказывается, это 20% от необходимой суммы на содержание ОДНОГО ребёнка. Мне показали расчёт, так вот там 1 день пребывания ребёнка в детском саду стоит 680 рублей! Итого ПОЛНАЯ оплата 14960... Из них 20% - 2992, то что платим мы, родители На вопрос, когда детям последний раз давали чёрную икру и омаров, заведующая перевела разговор на другую тему...
Что ещё кошмарней: если полученную сумму (2992) военнослужащим компенсирует МО РФ в размере 80%, то гражданскому персоналу того же МО РФ никакие компенсации не положены и они платят эти 2992 без всяких скидок!!!
Зная очередищи в обычных садиках буду терпеть до последнего, лишь бы сын разговорился нормально. А в школе уже такого беспредела не будет. По крайней мере туда не записываются будучи ещё беременными!!!
Кстати, плюс ежемесячно 450 за хореографию и английский. Причём как оказалось английский добровольно-принудительный.
Далее с начала учебного года:
1000 на канцтовары (с этим согласен. очень много уходит у них на поделки, раскраски, лепки и прочее), бахилы родителям (суперудобно), питьевую воду детишкам (тоже ЗА, пусть пьют максимально возможную чистую). В принципе единственный побор, который даже рука не дрогнула сдавать!!!
Сколько-то сдавал на день учителя (Точно уже не помню, но не очень много. Рублей 200-400)
1200 - на циклёвку и вскрытие лаком полов в садике (Видите-ли им не выделяют денег на ремонт).
1200 - до 10 декабря на новый год детям и подарки воспитателям.
В течении месяца 200-400 рублей на приходящих в гости театры, цирки, фокусников и т.д...
Эти выплаты уже никто родителям не компенсирует, ибо они идут без всяких квитанций и т.д.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:40
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3162
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


http://www.regionz.ru/index.php?ds=25232


Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра г. Ростова н/Д от 20.07.2007 № 693

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ"

Цитата:
2.1. Родительская плата представляет собой плату, взимаемую с родителей или законных представителей за содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении (МДОУ) за один день его фактического пребывания в данном учреждении (руб./день).
Цитата:
2.2. Родительская плата за содержание ребенка в МДОУ, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается по каждому конкретному учреждению.
Цитата:
2.5. Размер родительской платы за содержание ребенка в МДОУ не может превышать 20,0% затрат, указанных в п. 2.4, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, не может превышать 10,0% данных затрат. За содержание детей с отклонениями в развитии, посещающих государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.
Аналогично предыд пункту прописано в законе Об образовании Статья 52.1. (это уже федеральная льгота)

На этом основании у вас есть льгота по освобождению платы за садик у ребенка имеющего отклонения в развитии...

Осталось малое, отстоять эту льготу....

Может Вам В РАНО прогуляться... Брови домиком... Квитанции в кучку (только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПОДЛИННИКИ НЕ ОТДАВАЙТЕ, только копии!!!) потыкайте в квитанции, сделайте распечатки с Закона Об Образовании, с Закона Ростова.

Пусть они вам что нибудь подскажут, где что не так прочитано....

Зы по букве закона все 100 % должно оплачивать государство!!!!
как мне кажется 3тр в месяц на дороге не валяются.... За год это уже 36 тр..

Зы У меня знакомая В Питере за логосадик ничего не платит... Странно что у Вас в Ростове так много платят... Я за садик плачу 500 руб в месяц (обычная группа, не лого), если мелкий весь месяц отходит, если мы болеем эти дни нам вычитаются... И того меньше...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:23
ответ для TinTin , на сообщение « http://www.regionz.ru/index.php?ds=25232 »
  #3163
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Зы по букве закона все 100 % должно оплачивать государство!!!! как мне кажется 3тр в месяц на дороге не валяются.... За год это уже 36 тр..
Не-не-не!!! Я же ранее писал. Из этих 3 тр МО компенсирует 80%. И как результат - РЕАЛЬНО ушедшие из семьи деньги: из 2992 руб - 598р 40к. Основное неудобство в том, что компенсацию эту платят не сразу, а пока у бухгалтера не накопится достаточное количество таких квитанций от других пап и мам. В результате - где-то раз в квартал. Т.е. 2 месяца живём еле дотягивая до зарплаты, а третий - с остатком на руках.
А законы РО к ведомственным садикам никакого отношения не имеют. Это как государство в государстве. Как придумают в МО - так и будет. А МО колбасит, если у родителей денег на деток больше остаётся!!! Вот и лупят цены!!!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:35
ответ для Uroboros , на сообщение « Не-не-не!!! Я же ранее писал. Из этих 3... »
  #3164
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Не-не-не!!! Я же ранее писал. Из этих 3 тр МО компенсирует 80%. И как результат - РЕАЛЬНО ушедшие из семьи деньги: из 2992 руб - 598р 40к. Основное неудобство в том, что компенсацию эту платят не сразу, а пока у бухгалтера не накопится достаточное количество таких квитанций от других пап и мам. В результате - где-то раз в квартал. Т.е. 2 месяца живём еле дотягивая до зарплаты, а третий - с остатком на руках.
А законы РО к ведомственным садикам никакого отношения не имеют. Это как государство в государстве. Как придумают в МО - так и будет. А МО колбасит, если у родителей денег на деток больше остаётся!!! Вот и лупят цены!!!
Вообще то федеральные законы имеют Большую силу, чем районные всякие писульки...


Расшифруйте пожалуйста что такое РО????
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:26
ответ для TinTin , на сообщение « Вообще то федеральные законы имеют... »
  #3165
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Расшифруйте пожалуйста что такое РО????
МО - Минобороны
РО - Ростовская область
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:17
ответ для Uroboros , на сообщение « Не-не-не!!! Я же ранее писал. Из этих 3... »
  #3166
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Т.е. 2 месяца живём еле дотягивая до зарплаты, а третий - с остатком на руках.
Вот эту мысль, я реально не поняла ну а кагбэ а что мешает в третий месяц отложить те деньги ,которыее Вам компенсируют? И их добавлять в те два месяца, которые МО задерживает выплату. Если проблема именно в этом.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:31
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3167
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Мешает то, что и сын и я - МУЖИКИ. И откладывать у нас просто не получается. всегда находится или игрушка класснючая или для ремонта что-то...
А если серьёзно, то не получается потому, что СНАЧАЛА нужен был запас, а потом уже добавлять, а у нас сначала минуса, а потом эти минуса покрываются компенсацией...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:39
ответ для Uroboros , на сообщение « Мешает то, что и сын и я - МУЖИКИ. И... »
  #3168
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Мешает то, что и сын и я - МУЖИКИ. И откладывать у нас просто не получается. всегда находится или игрушка класснючая или для ремонта что-то...
А если серьёзно, то не получается потому, что СНАЧАЛА нужен был запас, а потом уже добавлять, а у нас сначала минуса, а потом эти минуса покрываются компенсацией...
ну это не аргумент.
Я безусловно понимаю, что если бюджета хватает только на еду, то сложно хоть как-то экономить. Но постепенно-то можно этот минус наэкономить, раз на развлекалки и игрушки хоть как-то денег хватает, судя по Вашим словам.
Что называется, добро пожаловать в наш экономный топик.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:35
ответ для Morticia , на сообщение « ну это не аргумент. Я безусловно... »
  #3169
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну это не аргумент.
Я безусловно понимаю, что если бюджета хватает только на еду, то сложно хоть как-то экономить. Но постепенно-то можно этот минус наэкономить, раз на развлекалки и игрушки хоть как-то денег хватает, судя по Вашим словам.
Что называется, добро пожаловать в наш экономный топик.
Можно. Мы и экономили... Экономили-экономили и на 3.5 влетели с простудой и больницей. Снова начали экономить... Влетели с неврологией... И снова начали экономить. Завалилась стена в доме...
Была мама жива - так говорила "Бедному жениться - и ночь коротка"... А по жизни - сколько не экономлю, один чёрт накопить не получается. То одно, то другое, то третье... В этом месяце наэкономил - отдам на НГ... Вот и вся экономия...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 10:45
ответ для Uroboros , на сообщение « Можно. Мы и экономили...... »
  #3170
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Можно. Мы и экономили... Экономили-экономили и на 3.5 влетели с простудой и больницей. Снова начали экономить... Влетели с неврологией... И снова начали экономить. Завалилась стена в доме...
Была мама жива - так говорила "Бедному жениться - и ночь коротка"... А по жизни - сколько не экономлю, один чёрт накопить не получается. То одно, то другое, то третье... В этом месяце наэкономил - отдам на НГ... Вот и вся экономия...
Михаил, Вы не воспринимайте только мои слова как "наезд". Я все отлично понимаю. Я думаю, что подавляющее большинство людей понимает. У всех ситуации-то примерно похожие, ну плюс/минус.
Просто и вправду только за счет планирования можно прилчино сэкономить не сильно меняя свой образ жизни .
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena