Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 10:37   #3161
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Мы покупаем по-быстрому до рождения по нормам без ребенка, но у нас ипотека. Надеюсь эти 5% внести как оплату сразу после рождения. Но у нас тоже нелегкий случай: мама и квартира, на которую получена субсидия, в области. Прописывая в область, теряем на городских пособиях. Можем прописать ребенка к папе в город, но мой муж не участвует в субсидии (только метры на него покупаем). Дадут ли нам 5% в этом случае, неясно. Буду узнавать на след.неделе, когда поеду за согласованием в ЖК.

Просто у меня эти 5%- 40 тыс. руб. Дополнительные 10 кв.м на эти деньги не купишь.
Напишите, пожалуйста цифры пособия на ребенка в области и в городе. Мы, думаем, куда будем прописывать. У нас тоже в области, только жена, а не муж. В субсидии не участвую, но и метры не выделяем. А обязательно метры выделять? И от чего вы 5% берете?, уж очень маленькая сумма.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 10:46   #3162
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста цифры пособия на ребенка в области и в городе. Мы, думаем, куда будем прописывать. У нас тоже в области, только жена, а не муж. В субсидии не участвую, но и метры не выделяем. А обязательно метры выделять? И от чего вы 5% берете?, уж очень маленькая сумма.
Мы претендуем на единоврем. выплату при рождении. На 2 ребенка в СПб это порядка 25 т.р., в области около 10 т.р. Разница в ежемесячном пособии тоже скорее всего есть, но нам не положено и я не знаю, какая она.

5% рассчитывает ЖК, у всех по-разному, я так понимаю. У меня в договоре прописано 40 т.р. Субсидию получаю я одна, но у нас семья из 3 человек (папа, мама и пока 1 ребенок). Купить мы должны квартиру не менее 30 кв.м (по 10 на каждого члена семьи, независимо от получения субсидии). В октябре должен родиться 2 ребзь. Соотв-но, если не успеем, купить нужно будет уже 40 кв.м, а денег прибавится только 40 т.р. Почему-то арифметика всегда получается в пользу государства (:
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 12:06   #3163
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Мы претендуем на единоврем. выплату при рождении. На 2 ребенка в СПб это порядка 25 т.р., в области около 10 т.р. Разница в ежемесячном пособии тоже скорее всего есть, но нам не положено и я не знаю, какая она.

5% рассчитывает ЖК, у всех по-разному, я так понимаю. У меня в договоре прописано 40 т.р. Субсидию получаю я одна, но у нас семья из 3 человек (папа, мама и пока 1 ребенок). Купить мы должны квартиру не менее 30 кв.м (по 10 на каждого члена семьи, независимо от получения субсидии). В октябре должен родиться 2 ребзь. Соотв-но, если не успеем, купить нужно будет уже 40 кв.м, а денег прибавится только 40 т.р. Почему-то арифметика всегда получается в пользу государства (:
Значит мы пропишем ребенка в городе, а в субсидию его включать не будем. Спасибо за подробный ответ.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:19   #3164
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Значит мы пропишем ребенка в городе, а в субсидию его включать не будем. Спасибо за подробный ответ.
Вы посчитайте повнимательнее. Если вы еще не получили МЖД, то может выгоднее пописать в ту квартиру, по которой получаете субсидию, т.к. доп. член семьи при пересчете получит больше, чем 5%. Но его надо к очереди присоединять и 10 доп. кв м на него ппокупать. Если уже получена, то либо переподавать доки и переполучать субсидию (правда непонятно, когда это может случится второй раз), либо брать эти 5%. У нас последний вариант.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:37
ответ для Кротик , на сообщение « Спасибо. А вы в паспорт вписывали... »
  #3165
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Спасибо. А вы в паспорт вписывали ребенка? И на Вознесенском консультант говорила, что ребенка нужно прописать (правда ни ф.7 ни ф.9 им не нужна). И доки вы подавали на Вознесенский?
Ребенок естественно прописали после рождения, но не в эту квартиру
wait is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:38
ответ для Кротик , на сообщение « Спасибо. А вы в паспорт вписывали... »
  #3166
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Спасибо. А вы в паспорт вписывали ребенка? И на Вознесенском консультант говорила, что ребенка нужно прописать (правда ни ф.7 ни ф.9 им не нужна). И доки вы подавали на Вознесенский?
В паспорт конечно вписывал...это же мой ребенок
wait is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:36   #3167
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Положена, семья - имеется в виду родители с детьми, то есть у вас - Вы и двое детей.
да, именно так.Мужа я в срочном порядке нигде не найду)))) да и не хочу больше. Значит я уже и не семья в нашем государстве, раз без мужика детей ращу.....ох!
__________________
ДАЮ УРОКИ ФОРТЕПИАНО И ПЕНИЯ ОТ 5 до 50 ЛЕТ
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:34   #3168
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Кост Посмотреть сообщение
Принято решение поддержать законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Санкт-Петербурга", внесенный Губернатором СПб. Согласно проекту предлагается продлить до 2017 года срок действия городских целевых программ "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения" и "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге". При этом действие первой программы будет распространяться на работников учреждений культуры, науки и вышей школы. В рамках целевой программы "Молодежи - доступное жилье" предлагается повысить социальные выплаты участникам программы с 25% до 30% от расчетной стоимости жилья.
В рамках целевой программы "Молодежи - доступное жилье" предлагается повысить социальные выплаты участникам программы с 25% до 30% от расчетной стоимости жилья -
см. Статью 1 проекта закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Санкт-Петербурга".

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.08.2011 N 1183,
опубликованным 26.08.2011 на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...891855748&nh=0
проект закона одобрен и рекомендован Губернатору Санкт-Петербурга для внесения на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
konstant is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:43   #3169
dgulianna
Наш человек
 
Аватар для dgulianna
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 887


Цитата:
Сообщение от konstant Посмотреть сообщение
С 5 сентября 2011 в рамках целевой программы "Молодежи - доступное жилье" будут повышены социальные выплаты участникам программы с 25% до 30% от расчетной стоимости жилья

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.08.2011 N 1183,
Опубликовано 26.08.2011 - Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...891855748&nh=0

Статья 1:
Внести изменение в Закон Санкт-Петербурга от 11 апреля 2001 года N 315-45 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (далее - Закон 1), заменив в пункте 4.1.1.2 приложения к Закону 1 число "25" числом "30".

Втсупает в силу через десять дней после публикации (Статья 6) - 5 сентября 2011.
вот это приятная новость
dgulianna is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:49
ответ для dgulianna , на сообщение « вот это приятная новость:) »
  #3170
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от dgulianna Посмотреть сообщение
вот это приятная новость
Пардон, саму новость я уже исправил - не все так быстро...
konstant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena