Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 04:22
ответ для Queen_Irina , на сообщение « А я вот и решаю :) с учетом всех... »
  #3161
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
А я вот и решаю с учетом всех аспектов, учитывая не только "я хочу".
Т.е. если землю давать не будут - рожать не пойдёте (потому как остальное от стажа прописки слабо зависит, поверьте)?
Тогда лучше действительно не рожать. А то вдруг льготы - бац - отменят
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 05:04
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Т.е. если землю давать не будут -... »
  #3162
Queen_Irina
Мега-элита
 
Аватар для Queen_Irina
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Большевиков - м.Дыбенко
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Т.е. если землю давать не будут - рожать не пойдёте (потому как остальное от стажа прописки слабо зависит, поверьте)?
Тогда лучше действительно не рожать. А то вдруг льготы - бац - отменят
да и не говорите. Кошмар
Полемика хороша, когда беременность есть - тогда рассуждения о высоком и чистом могут отговорить делать аборт. В данном случае отговаривать нет смысла, не тратьте время зря.
Мне, чтобы идти рожать, надо сначала забеременеть.
Сейчас мне позволяет забеременеть возраст и есть желание, но улучшить самостоятельно жилищные условия - так, чтобы троим детям было место, где нормально можно жить - мы не сможем. Поэтому я пока с беременностью спешить не буду - чтобы не ухудшить условия жизни моей семьи. Сначала заработаем, а потом, может, и родим - если не передумаем
мне непонятно только, почему есть дискриминация ДЕТЕЙ в зависимости от места проживания их родителей. Абсолютно непонятно. Как в Китае - контроль рождаемости? вот где ужас, если честно.
__________________
Queen_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 07:21
ответ для Queen_Irina , на сообщение « да и не говорите. Кошмар :001:... »
  #3163
НеТеща
Активный участник
 
Аватар для НеТеща
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение

мне непонятно только, почему есть дискриминация ДЕТЕЙ в зависимости от места проживания их родителей. Абсолютно непонятно. Как в Китае - контроль рождаемости? вот где ужас, если честно.
Потому что их родителей никто не зовет в большие города, где всегда будет остро стоять вопрос с обеспечением ДЕТЕЙ жильем.
P.S. Моя семья проживает в СПб с конца 19 века. НИКОГДА нас государство бесплатным жильем не обеспечивало, хотя наша семья тоже нуждается в увеличении квартиры.
__________________
Зоя и Саша (01.1999)+ Лешик (04.2007)+ Маруся (06. 2011)
НеТеща is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 12:26   #3164
Кэшэт
Частый гость
 
Аватар для Кэшэт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от НеТеща Посмотреть сообщение
Потому что их родителей никто не зовет в большие города, где всегда будет остро стоять вопрос с обеспечением ДЕТЕЙ жильем.
P.S. Моя семья проживает в СПб с конца 19 века. НИКОГДА нас государство бесплатным жильем не обеспечивало, хотя наша семья тоже нуждается в увеличении квартиры.
+100000 Моя семья тоже давно проживает в СПб(правда с начала 20 века).
Кэшэт is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 14:05   #3165
Queen_Irina
Мега-элита
 
Аватар для Queen_Irina
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Большевиков - м.Дыбенко
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от НеТеща Посмотреть сообщение
Потому что их родителей никто не зовет в большие города, где всегда будет остро стоять вопрос с обеспечением ДЕТЕЙ жильем.
P.S. Моя семья проживает в СПб с конца 19 века. НИКОГДА нас государство бесплатным жильем не обеспечивало, хотя наша семья тоже нуждается в увеличении квартиры.
типа - понаехали тут
Зовут. У меня мужа сюда перевели, а я бы с удовольствием не переезжала в этот жуткий город с ужасным климатом.
Квартиру не дали - потому что у нас была в собственности хорошая двухкомнатная квартира. Вот только денег от ее продажи там хватило на комнату в коммуналке здесь.
Там нас тоже никто не обеспечивал жильем все самостоятельно.
Но ведь многодетным везде помогают с расширением жилплощади. А здесь - нет, и это дикость. У меня подружка Белгороде - им дают кредит под 7% на 15 лет с отсрочкой начала выплат на два года - это же здорово. Можно построить дом, например Без проволочек и справок типа "ааааскольковытутаживеооте?" "аааачиговамтутанадо?понайихали туттаа".
если вас обижает мой прагматический подход к вопросу - то таки-да, я предпочитаю знать заранее, что меня ожидает и исходя из этого планировать (ну или пытаться планировать ). Не все становятся многодетными потому что "ой, две полоски - мы ж предохранялись!! А аборт низя...придется рожать". Я хочу, чтобы все мои дети жили в достатке, и не вижу ничего плохого в помощи от государства - пособие по беременности и родам поди все получали? и размером пособия тоже все интересовались?
=
и, девочки, от темы я отписалась пока мне у вас делать нечего
__________________
Queen_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:29
ответ для Queen_Irina , на сообщение « типа - понаехали тут :):):) Зовут. У... »
  #3166
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
типа - понаехали тут
Зовут. У меня мужа сюда перевели, а я бы с удовольствием не переезжала в этот жуткий город с ужасным климатом.
Квартиру не дали - потому что у нас была в собственности хорошая двухкомнатная квартира. Вот только денег от ее продажи там хватило на комнату в коммуналке здесь.
Там нас тоже никто не обеспечивал жильем все самостоятельно.
Но ведь многодетным везде помогают с расширением жилплощади. А здесь - нет, и это дикость. У меня подружка Белгороде - им дают кредит под 7% на 15 лет с отсрочкой начала выплат на два года - это же здорово. Можно построить дом, например Без проволочек и справок типа "ааааскольковытутаживеооте?" "аааачиговамтутанадо?понайихали туттаа".
если вас обижает мой прагматический подход к вопросу - то таки-да, я предпочитаю знать заранее, что меня ожидает и исходя из этого планировать (ну или пытаться планировать ). Не все становятся многодетными потому что "ой, две полоски - мы ж предохранялись!! А аборт низя...придется рожать". Я хочу, чтобы все мои дети жили в достатке, и не вижу ничего плохого в помощи от государства - пособие по беременности и родам поди все получали? и размером пособия тоже все интересовались?
=
и, девочки, от темы я отписалась пока мне у вас делать нечего
Как хотите
У меня тоже только поза -уже-прошлый год 10 лет проживания в Питере "исполнилось". По прописке и того меньше - в стройке не прописывали, была натуральным бомжом полтора года.
Но в том городе, откуда я приехала, семья с 3 детьми вообще многодетными не считается, поэтому ни о какой поддержке и речи нет.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:40   #3167
niknat
Частый гость
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: софийская 46
Сообщений: 91
Подскажите



Скажите, какие льготы существуют для многодетных на приобретение жилья? И 100 тыс. от Полтавченко кому будут давать?
niknat is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:41
ответ для niknat , на сообщение « Подскажите »
  #3168
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от niknat Посмотреть сообщение
Скажите, какие льготы существуют для многодетных на приобретение жилья? И 100 тыс. от Полтавченко кому будут давать?
В этом разделе (даже прямо на первой странице) есть соответствующие топики
Вот, к примеру, про улучшение жилищных условий http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4441550
Тут же где-то рядом и про местный материнский капиал http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4926263 (про него и еще есть топики).
Не поленитесь - поищите.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:20   #3169
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


моим знакомым пришло письмо "счастья" с предложением определиться с территорией, где бы они хотели получить землю ИЖС!!! На выбор несколько районов. Самое интересное, они встали на очередь на улучшение жил.условий и получение земли (3 детей) ориентировочно в сентябре 2011 года, по моему совету! Я встала на учет и на то, и на другое в июле 2011 года. У них петроградский район, у меня невский! Позвонила в администрацию своего района - они там вообще не в курсе! Но зато же узнала № своей очереди на землю - пятьсот какая-то и это только по невскому району
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:54   #3170
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Ой, тут по районам стали оповещать что ли??? А что делать если вставала в Красногвардейском (там же и была ранее прописана), а сейчас прописана и живу в Красносельском?
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena