жизнь в Швеции - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:18
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3161
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


меня штормило только, когда дома сидела - а сейчас - когда учеба, иногда работа, много общения, в тч и со шведами, куча планов - то уже и мыслей нет вернуться...

я сейчас не учу шведский, но много общаюсь со шведами и читаю - так что в принципе довольна - язык приходит проще и быстрее, чем просто сидеть в школе, правда иногда туплю со порядком слов))))
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:44
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3162
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Я моральный урод? Меня вообще не штормило, даже вообще не представляю - как это
уехали и уехали
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:48   #3163
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
Это хорошо, я за вас очень рада! А у меня почему-то наоборот... Сначала мне все здесь нравилось, тихо спокойно, а теперь я все чаще задаюсь вопросом, правильно ли мы сделали, что решились на переезд. Оптимизм покидает с каждым днем. Не могу сказать, что все плохо. Нет! Здесь по-своему здорово! Но мне кажется, что не для меня...Как-то тихо, мало, скучно, размаха Питерского не хватает что ли...
Вы знаете, все-таки пока не поняла, почему Вас посещают такие мысли. Что значит "Питерский размах"? Прогулка по Невскому? Мега-моллы??
Может, это у вас просто такой период - ведь не всегда же быть хорошему настроению. Я, например, тоже страшна склонна к рефлексии. Притом независимо от окружающей ситуации.
У меня, правда, ситуация немного другая. Не знаю, как я бы себя чувствовала, если бы пришлось ради переезда увольняться с работыю Наверное, было бы ощущение рыбы, выброшенной на берег.
Но т.к. я сижу с маленьким ребенком, то, получается, мне, в принципе, все равно где сидеть. Здесь все-таки комфортнее, экология лучше, воздух чище. У нас в Питере под окнами был пр. Энергетиков, фуры ездили ... как вспомню этот грохот. А тут - двор с обеих сторон. Главное, не заскучать.
Хотя - мы пока здесь еще очень мало, посмотрим, как дальше пойдет.
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:50
ответ для BlackWych , на сообщение « Я по привычке пыталась в Питере в... »
  #3164
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение

серые - скорее всего гуси, с черными шеями? они наглые, да, и здоровые. еще серые лебедята бывают, но они, вроде, уже должны были побелеть

вы можете ходить общаться в öppet förskola - как раз для скучающих родителей
Может и гусь, конечно. Но черной шеи не было. И он среди других лебедей тусовался. Такой же как они, просто сероватого цвета. Может, грязный был?

Ой, а что это за школа такая? Не поняла ...
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:51
ответ для Nathali , на сообщение « :) Может, он у Вас еду попрошайничал? »
  #3165
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Может, он у Вас еду попрошайничал?
Может, только мне теперь будет страшно такому монстру еду давать - откусит вместе с рукой. )
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:53
ответ для PolPot , на сообщение « Может и гусь, конечно. Но черной шеи не... »
  #3166
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Может и гусь, конечно. Но черной шеи не было. И он среди других лебедей тусовался. Такой же как они, просто сероватого цвета. Может, грязный был?

Ой, а что это за школа такая? Не поняла ...
тогда лебеденок-подросток, лебеди тоже наглые

это садик, открытый, для всех желающих, могут приходить родители с малышами
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:56
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3167
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Ай нид хелп
Сегодня в аптеке пыталась купить детский мочесборник. Знаете - такой мешочек на липучке, который крепится под памперс, для сбора анализа мочи. У нас же почки ( Пришло время делать анализ, тест-полоски привезла из Питера, а вот мочесборник ... я не думала, что с ним возникнут проблемы. Вообщем, меня в аптеке совершенно не поняли. Сказали, что такого не бывает. Предлагали просто обычный контейнер.
Неужели тут такого не бывает? Может, я плохо объясняла. Как это может называться на шведском?? Я бы переписала и дала бы им бумажку ...
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:57   #3168
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение

это садик, открытый, для всех желающих, могут приходить родители с малышами
О, интересно! Но нам еще даже полугода нет. Нам еще ранова-то, наверное. А туда что - без персоналнуммера разрешат прийти?
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:51
ответ для PolPot , на сообщение « О, интересно! Но нам еще даже полугода... »
  #3169
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
О, интересно! Но нам еще даже полугода нет. Нам еще ранова-то, наверное. А туда что - без персоналнуммера разрешат прийти?
там вообще документов не просят) хотя, вроде, мы куда-то записывались не помню, мы один раз были
думаю, можно позвонить и спросить
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:31
ответ для PolPot , на сообщение « Ай нид хелп :) Сегодня в аптеке... »
  #3170
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Ай нид хелп
Сегодня в аптеке пыталась купить детский мочесборник. Знаете - такой мешочек на липучке, который крепится под памперс, для сбора анализа мочи. У нас же почки ( Пришло время делать анализ, тест-полоски привезла из Питера, а вот мочесборник ... я не думала, что с ним возникнут проблемы. Вообщем, меня в аптеке совершенно не поняли. Сказали, что такого не бывает. Предлагали просто обычный контейнер.
Неужели тут такого не бывает? Может, я плохо объясняла. Как это может называться на шведском?? Я бы переписала и дала бы им бумажку ...
По шв. не знаю, не нашла. По англ Paediatric urine bag и ссылка на сайт голландского производителя, который в России их продаёт http://www.apexmed.eu/paediatric-urine-bag.html

А может он вам и не нужен? Мы ни разу не пользовались. Можно вдвоём с папой попробовать после сна. Один держит согнув коленки к животу, другой на подхвате. В таком положении мочевой пузырь сдавливается и вуаля
Jinny Joe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena