Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 12:57   #3171
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
есть и мамы, которым не давит))
Цифры упоминались уже в этом топе.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 20.02.2012, 13:06
ответ для Ахматов , на сообщение « :)) Дети которые всю жизнь требуют... »
  #3172
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение


Дети которые всю жизнь требуют помощи - потом самые заботливые няни??? Не смешите мои тапочки.
А тут не говорилось, что сын, что то требовал, написано, что он жил заметьте в соей 1/3 квартире, а когда папо решил устроить коммуналку, то высказал свое против (не только ради себя, но и ради матери). И в данной ситуации мне не важно как эта квартира была разделена на части и кому что давалось (как это обсуждалось выше), 1/3 по закону его и с ним должны считаться! И я считаю, что сын поступил разумно! По поводу заботы это уже отдельная тема, и мое мнение, что если человек привык с детства заботиться о других, то он так не поступит (а свёкр явно не из тех людей)
Lana Kadala is offline  
Старый 20.02.2012, 13:13
ответ для Lana Kadala , на сообщение « А тут не говорилось, что сын, что то... »
  #3173
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
А тут не говорилось, что сын, что то требовал, написано, что он жил заметьте в соей 1/3 квартире, а когда папо решил устроить коммуналку, то высказал свое против (не только ради себя, но и ради матери). И в данной ситуации мне не важно как эта квартира была разделена на части и кому что давалось (как это обсуждалось выше), 1/3 по закону его и с ним должны считаться! И я считаю, что сын поступил разумно! По поводу заботы это уже отдельная тема, и мое мнение, что если человек привык с детства заботиться о других, то он так не поступит (а свёкр явно не из тех людей)
Не все в топе считают так же... По мнению воинствующего меньшинства сын должен был при одном только волеизъявлении поселенцев тихо удалиться из квартиры вместе с женой и ребенком, и по пути, сделать себе харакири, чтобы не дай бог папО не подумал, что сын чем-то недоволен....
Джулс is offline  
Старый 20.02.2012, 13:18
ответ для Lana Kadala , на сообщение « А тут не говорилось, что сын, что то... »
  #3174
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
он жил заметьте в соей 1/3 квартире,
не важно как эта квартира была разделена на части и кому что давалось
Я безусловно понимаю. То что его 1/3 священна - это важно. Что он приэтом захватил еще 1/3 - это уже не важно.

Сын может приводить - это важно. Отец не может. Это не важно.


Ваши критерии более чем очевидны.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 20.02.2012, 13:23
ответ для Джулс , на сообщение « Не все в топе считают так же... По... »
  #3175
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Не все в топе считают так же... По мнению воинствующего меньшинства сын должен был при одном только волеизъявлении поселенцев тихо удалиться из квартиры вместе с женой и ребенком, и по пути, сделать себе харакири, чтобы не дай бог папО не подумал, что сын чем-то недоволен....
Не надо передергивать.
Высказывать отцу недовольство сыну никто не запрещал. Было лишь замечено, что решающий голос имеет свекр, а не сын.
Было сказано, что невестке надо помалкивать. А в данной ситуации - это разница однако.
Так же было предложено два варианта, если отец не намерен менять решение: смириться или искать другие варианты прожитья.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline  
Старый 20.02.2012, 13:26
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #3176
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


все не причитала
но суть уяснила

...сложилось впечатление, что те, кто поддерживают ТС - поддерживают ее уже просто потому, что с самого начала вписались за нее, против аргументов тех, кто за здравое видение ситуации- ни один аргумент не показался весомым. имхо, если что

от себя:если я как-то на минуточку считала, что невестка в этой истории в общем-то тихая и спокойная, то теперь вижу ее эпицентром раздора.
потому как: вся подача информации (резко, односторонне, только в свои ворота, агрессивно - "лишь бы нам было хорошо!") - от нее. Автор не знает свекра ("была у них пол часика"-как-то так),но обрисовала его как самодура, "быдло деревенское" ни на что не способное ("кроме этой квартиры свекр ничего дельного и не нажил"-примерно) и с завалинки он только слез, и навозом небось от него до сих пор несет..... ну да ладно.
мне вот что интересно: сын-то уж наверняка знал, что свекр - самодур и деспот, на кой ляд вообще жить с ним нужно было? мне вот непонятно...он же здравый весь, семью защищает - так чего ты потащил семью туда, где живет "тиран"? правильно, чтоб деньги на жилье съемное не тратить. или сын надеялся, что папа подобреет от присутствия его и его семьи?
Алисашка is offline  
Старый 20.02.2012, 13:27   #3177
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Я безусловно понимаю. То что его 1/3 священна - это важно. Что он приэтом захватил еще 1/3 - это уже не важно.

Сын может приводить - это важно. Отец не может. Это не важно.


Ваши критерии более чем очевидны.


Вы - стойкий боец!
Алисашка is offline  
Старый 20.02.2012, 13:38
ответ для Алисашка , на сообщение « :flower: Вы - стойкий боец! »
  #3178
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение


Вы - стойкий боец!
Я просто упертый самодур.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 20.02.2012, 13:43
ответ для Ахматов , на сообщение « Я просто упертый самодур. »
  #3179
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Я просто упертый самодур.


я вчера с дочкой песенку учила, смотрите, какая классная:
(напеваю)

"Если вы когтисты чересчур,
Если вы зубасты свыше ме-еры
Главное, выучите ласковое "Мур-р-р!"
И другие "светские" манее-ры..."

это автору
Алисашка is offline  
Старый 20.02.2012, 13:48
ответ для Алисашка , на сообщение « все не причитала:flower: но суть... »
  #3180
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
все не причитала
но суть уяснила

...сложилось впечатление, что те, кто поддерживают ТС - поддерживают ее уже просто потому, что с самого начала вписались за нее, против аргументов тех, кто за здравое видение ситуации- ни один аргумент не показался весомым. имхо, если что

от себя:если я как-то на минуточку считала, что невестка в этой истории в общем-то тихая и спокойная, то теперь вижу ее эпицентром раздора.
потому как: вся подача информации (резко, односторонне, только в свои ворота, агрессивно - "лишь бы нам было хорошо!") - от нее. Автор не знает свекра ("была у них пол часика"-как-то так),но обрисовала его как самодура, "быдло деревенское" ни на что не способное ("кроме этой квартиры свекр ничего дельного и не нажил"-примерно) и с завалинки он только слез, и навозом небось от него до сих пор несет..... ну да ладно.
мне вот что интересно: сын-то уж наверняка знал, что свекр - самодур и деспот, на кой ляд вообще жить с ним нужно было? мне вот непонятно...он же здравый весь, семью защищает - так чего ты потащил семью туда, где живет "тиран"? правильно, чтоб деньги на жилье съемное не тратить. или сын надеялся, что папа подобреет от присутствия его и его семьи?
со всем согласна, кроме самого первого. я не поддерживаю ТС чтобы поддержать, и честно честно не вижу в ситуации ничего здравого чтобы на нее у кого-то мог быть здравый взгляд))) уже в принципе все пришли к тому, что семьи и не было. была экономия младшими денег за счет совместного проживания со старшими, но подчеркну на своей территории. занятие ими второй комнаты и требования оставить им эту комнату нормальными не считаю.
но сейчас, когда "семья" окончательно раскололась, дети уезжают все в обидках, свекр смотрит на вмятину в столе, на пороге почти гости с контейнером, у него нет ни малейшего представления что будет дальше, но есть уже испуганная всем этим жена....
вот сегодня уже что делать?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena